Фотокросс 11 октября

7 Авг 2013
191
0
16
#1
Расчехляем камеры, готовимся пробежаться по первому снежку! Напоминаем: фотокросс состоится 11 октября. Темы - более заковыристые, чем в прошлый раз, предлагаем поразмышлять над ними!

Кросс проводится в Салехарде (сбор в редакции, ул. Подшибякина, 17) и Лабытнангах (городской краеведческий музей). Регистрируемся с 13.00 до 14.00, задания успеваем выполнить до 17.00.

Победителей ждут призы журнала "Ямальский меридиан" и газеты "Красный Север"!

Напоминаем, что фотокросс – это соревнование фотографов, гонка, где вы ограничены во времени и снимаете на заданную тему.

Приглашаются все желающие, как одиночные участники, так и команды. Модель фотоаппарата значения не имеет.

Как это будет проходить? Участники собираются 11 октября в указанном месте. Регистрация и выдача заданий - с 13.00 до 14.00. На регистрации нужно предъявить пустые флешки в фотиках. Затем получают задания. Задания будут сложные, разнообразные!
И разбегаются по городу в поисках подходящего кадра.

Можно ходить пешком, ездить на машине, летать на вертолете, главное – чтобы к 17.00 вы успели представить результат вашего кросса. Те, кто финиширует позже, будут дисквалифицированы.
Снимки могут быть случайными и постановочными, сделанными на улице и в помещении. Никакого фоторедактора!

До 17.00 вы скидываете на наш компьютер заданное количество фотографий. Сразу предупреждаем: мы ждём от вас очень мало снимков, но самые-самые лучшие! Буквально один-два-три. Сериалов не предусмотрено.
Оставляете нам свои фотографии и отправляетесь домой.

Далее мы вывешиваем фотографии в группе на голосование и отдаем их на растерзание многоуважаемому жюри, состоящему из профессионалов.
Оценки будут объявлены в группе – по результатам голосования и по итогам работы жюри. Победителей назовём в журнале. Лучшие фотографии тоже будут опубликованы.
 
7 Авг 2013
191
0
16
#3
Здравствуйте! А можно поинтересоваться, какие были задания в прошлом году?
Добрый день) Первый фотокросс мы проводили 6 сентября. Темы были такие:

- Загадочный северянин
- Ямал в кармане
- Геометрия Салехарда
- Голоса осени
- Гигантский маленький мир
- Люди труда
- Автопортрет

Практика показала, что трех часов вполне достаточно, чтобы блестяще справиться с заданиями.

Вот фотоработы с первого кросса: https://vk.com/salekhardfotocross?w=wall-75935787_12/all
 
10 Фев 2012
98
0
6
#4
Спасибо за ответ. Отснятые фото выбираются к участию в конкурсе самим участником?
 
21 Апр 2010
779
0
16
#5
Спасибо за ответ. Отснятые фото выбираются к участию в конкурсе самим участником?
да) это происходит так: вы приходите в редакцию, мы втыкаем картридер с флешкой в компьютер, вы смотрите и выбираете. Обычно все равно участники представляют, какой снимок отдадут, но бывают сомнения между двумя-тремя кадрами. На мониторе видно, какой лучше.
 
10 Фев 2012
98
0
6
#7
Спасибо организаторам за мероприятие! Наша команда получила отличный опыт и положительные эмоции, а так же классно провели свой выходной день! Очень понравилось!
 
7 Авг 2013
191
0
16
#8
ВСЕХ участников фотокросса "Тепло Севера" приглашаем в редакцию газеты "Красный Север" 22 октября в 12.00. Адрес: ул. Подшибякина, 17.
Приходите за призами!