Фотостудия "Лунный свет", кошмар

17 Ноя 2012
3
0
1
#1
В общем, так как в этом году у нас в школе был выпускной, нужно было найти фотографа-режиссера, чтоб альбом оформил и видео смонтировал да на диск записал.
Предложили обратиться в "фотографу" Сергею Баланцеву, который, собственно, и работает в фотостудии "Лунный свет". Это была наша самая большая ошибка...
У нас два класса, поэтому решено было, что диски с последним звонком будут одинаковыми, а диски с уроками, соответственно, разные.
И этот гений режиссуры и фотографии придумал сценарий.
Ходил он к нам крайне редко да и то, после звонков с вопросом вроде "Когда придете снимать?". Более того, перед съемкой не предупреждал практически. То есть, на видео и фото ребята вышли кривые/косые/некрасивые/сонные и все в таком духе. Так что, как вы понимаете, художественности в фото абсолютно никакой.

Немного конкретней.
Об альбомах:
Альбомы он делает все по шаблону. То есть, у канадки, второй школы и шестой фотоальбомы одинаковые. Как выяснилось, дизайн альбомов не меняется из года в год. :-(
Расстроило очень, что обложка мягкая и тонкая. Думали будет твердой.
На первых страницах, где фото учителей, учительницу английского подписал как "учиетль англю языка" :O:

О видео:
Начну с того, что сам фотограф жаловался нам на то что он "бедный-несчастный, наснимал видео АЖ на 18 часов, стооолько работы".
В итоге: видео с уроков смонтировано так, будто его делали в состоянии пьяного угара. Все рвано, фразы обрываются, дурацкие звуковые эффекты. Моменты с урока физ-ры он сделал под, угадайте, какую песню? Под Gangnam Style!:hz:
Что касается сценария и режиссерской задумки :fool:
Где-то проскакивают кусочки якобы идеи и сюжетной линии. Но тем, кто не видел сценарий ( а сценарий видел только сам фотограф -_-) сути происходящего не уловить.
Во время съемки вальса на последнем звонке видео также идет кусками. Хоть бы вальс снял без нарезок. Когда мы к нему подошли разобраться что и как, он объяснил это оследующим образом:
"Ну, на последнем звонке меня техника подвела. Во время съемки камера выключалась". Ну о каком, ё маё, профессионализме можно говорить, если человек с техникой справиться не может. Такое событие нельзя перезаписать, нужно подстраховываться. А у него "камера выключалась сама".
Концерт после последнего звонка тоже снимал только частично. Когда его спросили, почему так, ответил: "вы что, хотели чтобы я тупо на штатив поставил камеру и снимал так?". Да хоть так! Это всяко лучше того, что он наворотил. Переделывать видео он отказался. Деньги возвращать тоже не собирается. Сказал : "если не нравится, то забирайте оригиналы и смотрите их".
В общем, еще много чего можно сказать. Одним словом - деньги на ветер.:x