Футбол Футбольные дискуссии

3 Ноя 2009
885
0
16
36
#1
Предлагаю в этой темы затрагивать все самые болезненные и накипевшие на ваш взгляд футбольные и около футбольные темы.
Хотел бы начать разговор с темы почему Акинфеева не купит Топ клуб из Европы? что ему не хватает, чтобы стать №1 в каком нибудь из топовых или грандовых клубов?.
Вопрос №2 Стоит ли Дзагоева в столь юном возрасте отдавать в клуб типа Челси? или всё же нужно ему дать время более расскрыться в Российской премьер лиге? Недавно появилась информация, что им очень плотно интересуются такие клубы как Челси, Бирмингем, а также он на карандаше у селекционеров Мадридского Реала. Как может сложиться его карьера, если он примет грубо говоря одно из предложений?
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#2
arik, посмотри последние матчи на международном уровне с участием Игоря- на вскидку 2 мяча его пропущенных, нестабилен он...
Дзагоеву надо расти, пущай езжает, международный опыт нужен сборной...
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#3
Mr.Ivarson, Ну опять же, если Дзагоеву переезжать в тот же Мадрид, то там он сгниет даю 100% гарантию. Реал это похоронное бюро для молодых талантов. Я за Бирмингем! Во-первых лига английская не подстать русской, во-вторых практически гарантировано место в составе. Что касается Акинфеева, не кажется ли что с ним ситуация сродни красичу или аршавина? показывали умопомрачительный футбол на уровне клубов, потом начали стухать и только тогда как переехал один в юве, другой в арсенал начали показывать себя с лучшей стороны. Может Акинфеев такой же? кто знает
 
4 Июн 2010
174
0
16
#6
arik, по мне так Игорю надо было если и уходить то - лет 5 назад. Сегодня же он вполне себе может быть довольным в ЦСКА.
1. Денег в плане з\п там нормально (если не больше чем в остальных клубах Европы)
2. Стабильный 1 номер в сборной (а если уедет и сядет не дай бог на лавку -все для вратаря это труба)
3. Тот же Рыжиков, Габулов могут перехватить его место и как в сборной так и в ЦСКА (подрастающий Кержаков-младший опять же)

в общем мой вывод если Игорь уедет он станет одним из многих - пока он в России он незыблемый №1

Хотя и вспоминая пример Филимонова - одна ошибка и прощай карьера.

А по Алану да соглашусь - Бирмингем идеальный вариант!
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#7
znerovski, Не знаю лично как по мне, так Игорек потянет топ клуб. Просто надо дать шанс! В том же МЮ на смену Ван Дер Сару, Милан - вместо никакущего абьяти, в Туже Рому или скажем в Аресенал к Арсену думаю вообще чуть ли не идеальный вариант!
 
4 Июн 2010
174
0
16
#8
в том что потянет не сомневаюсь - я же говорю о целесообразности такого перехода для самого Игоря. Милан и Арсенал - Да! МЮ и Рома - ну на мой взгляд ЦСКА от них на сегодняшний день не далеко отстоит! Для многих из нас МЮ это супергранд еврофутбола - но по хорошему давно этот супергранд не показывает чего либо достойного. Как наш Спартак примерно - все время где то рядом с пьедесталом но чего то вечно не хватает.
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#9
znerovski, еще 3 года назад брал ЛЧ и два года назад играл в финале ЛЧ. Это как так наш ЦСКА почти сравнялся с МЮ?) Ты ооочень жестко ошибаешься. С той же Ромой отчасти соглашусь, что в отдельно взятом матче между ЦСКА и Ромой могут взять верх армейцы, но если можно было бы судить по дистанции, Рома была бы на порядок сильней армейцев (как бы я не любил этот клуб) Поэтому в корне не согласен!
 
4 Июн 2010
174
0
16
#10
arik, я говорю о соотношении Мю в Англии, Рома в Италии, ЦСКА в России на сегодняшний день.
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#11
znerovski, На сегодняшний день смотреть нельзя! Чемпионат России пересек экватор, а англия и италия только начались, поэтому смотри по прошлому сезону! И не сравнивайте уровень российской премьер лиги с АПЛ или Серией А. Рома в прошлом сезоне 2 место заняла в Италии, Мю 2 место в Англии, ЦСКА 5 место в России.
 
#12
перейдет ли кака в интер после реала в зимнее трансферное окно? и нужен ли он со своими травмами там? хотя в италии у него дела лучше чем в испании,? обмен игроками произойдет меж двух "заклятых противников" с одного города, хорошо ли это скажется на самих игроках, ибра + возможно кака?
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#13
Jaguar, Как по мне так для Кака существует только один клуб из города Милан и это AC Milan. А Ибра проститутка футбольная терпеть не могу таких футболистов.
 
#14
да он во всех итальянских грандах был, включая твй юве. :) ну да ладно.
Маур насчет кака уже дал свое согласие на его переход. и менятерзают косвенные сомнения, процентов так на 40, что он окажется в интере, не перейдет, а именно окажется
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#17
УРАААА!! Поздравляйте меня))) Это победа как моя личная)))

В ожидании возвращения на поле после операции на спину, перенесенной в августе, Джиджи Буффон заставляет говорить о себе. В эти дни пришло еще одно признание его удивительной карьеры.

IFFHS (Международный институт футбольной истории и статистики) назвал лучшего вратаря последнего десятилетия. За время, прошедшее с 2001 года, в котором, между прочим, Буффон прибыл в "Ювентус", по 2009 год, Джиджи был назван номером один среди первых номеров. Позади остались Икер Касильяс из мадридского "Реала" и Петер Чех из "Челси".

Для Буффона это не первое признание, полученное от IFFHS. Несколько месяцев назад, в январе, вратарь был признан лучшим голкипером всех времен.