Что Вас здесь держит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Низнаю почему, но последне время всерьез задумываюсь о том, а что же действительно здесь держит? Ахрененная зарплата- да нет, сходить не куда, работа - дом, вечером круг по городу перед сном и опять утро.... Единственное что держит, это кредит еще 1,5 года вот и всё...Кто-то тут родился и его все устраивает, а я понимаю, что как то жизнь идет боком... и зря время проходит...А Вы что делаете, живете и наслаждаетесь спокойной жизнью или ударяетесь в работу круглосуточно?
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#2
Низнаю почему, но последне время всерьез задумываюсь о том, а что же действительно здесь держит? Ахрененная зарплата- да нет, сходить не куда, работа - дом, вечером круг по городу перед сном и опять утро.... Единственное что держит, это кредит еще 1,5 года вот и всё...Кто-то тут родился и его все устраивает, а я понимаю, что как то жизнь идет боком... и зря время проходит...А Вы что делаете, живете и наслаждаетесь спокойной жизнью или ударяетесь в работу круглосуточно?
у меня такие же мысли в голову лезут..всё чаще..
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#3
Меня тут держит работа - а именно зарплата
спокойствие в какой то мере - город маленький
отсутствие пробок - не нужно 2 часа до дому ехать

Но вообще то - только зарплата - если уж по чесноку
А вообще - конечно хочется жить в большом и красивом городе - где весна начинается в марте а зима в декабре

Хотя... мне и тут хорошо
главное не место а люди вокруг
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#6
живете и наслаждаетесь спокойной жизнью
ага, вот именно так. меня здесь держит то что я здесь родился, как и мои родители. хоть и не все устраивает, но и может даже "жизнь идет боком", но я как не странно счастлив, ведь главное это семья, а для семейного счастья дискотеки, кинотеатры, бары и т.п. не имеет значения, а даже наоборот их отсутствие дает какое то спокойствие что у моего ребенка не будет столько соблазнов испортить себе жизнь... вот как то так :hz:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#7
Дядя с Севера, ну а разве не хочется жить в таком городе как Питер?
Если бы у меня там была высокая ЗП я бы не раздумывая бы переехала
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#8
А я сюда очень давно приехал.
У меня здесь любимая жена и детки здесь родились.
В ТО ВРЕМЯ, КОГДА я сюда ехал по распределению, тогда были какие то ценности и идеи.
И МЫ ВСЕЙ СТРАНОЙ (ДА именно ТАК) какого черта ТУТ строили и делали !!! И ОЧЕНЬ хотели тут жить.
И ИЗ_ЗА денег и ИЗ_ЗА романтики... и Т.Д.

И МЫ ВСЕ ТУТ НЕ БЫЛИ Б....ЛЯ...ГАСТАРБАЙТЕРАМИ для нашей РОДИНЫ...

А кто еще очень молод и чего то не понял в моих больших буквах--лучше не стоит комментировать!
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#10
Если бы у меня там была высокая ЗП я бы не раздумывая бы переехала
Возраст бы хотелось услышать...ваш.

Конечно никогда не поздно начать все с начала.
Но может не всегда легко снова заводить друзей, и начинать все с начала...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#11
Сияние, а почему бы и нет? Я себя там прекрасно чувствовала ))) климат то все равно не то что наш
имхо - вот с крайнего севера на юг - не айс для здоровья
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#13
:( а я каждую "весну" воспринимаю все болезненнее и болезненнее :(
хотя на севере с 9 месяцев живу
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#14
А я север люблю и город наш. Салехард моего детства был намного роднее, чем сейчас. В Питер и Москву на всю жизнь ни за что, хотя хорошую работу предлагали !
 
31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
#15
Переезжайте, народ... честно говорю.

Я родился в Лабытнангах и 33 года там прожил. Север люблю - уши за него оторву, и это как минимум... но вот взял и перетащил себя и семью в Белгород. И хоть бы раз пожалел. Да, зарплаты не наши. Но если голова на плечах имеется, то найдёте чем заниматься.

Зато вот вчера наконец снег выпал... да опять растаял почти. А в марте уже тюльпаны полезут, Дюхой посаженные. Это дико, блин! Как так - снег только выпал, а через 3 месяца уже 100% весна. :)

Ещё плюс к Белгороду - все северяне сюда ломятся, Лабытнанги, Салехард, Уренгой - девать нас некуда (за что многие местные нас терпеть не могут, но что делать) :)
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#17
с нашим здоровьичком да в Питер
Правильно! С нашим здоровьем лучше подыхать здесь... благо его немного осталось... а ещё у нас вечная мерзлота и трупы долго не разлагаются, значит лет через двести если тебя откопают будешь как живой...
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#19
Переезжайте, народ... честно говорю.

Я родился в Лабытнангах и 33 года там прожил. Север люблю - уши за него оторву, и это как минимум... но вот взял и перетащил себя и семью в Белгород. И хоть бы раз пожалел. Да, зарплаты не наши. Но если голова на плечах имеется, то найдёте чем заниматься.

Зато вот вчера наконец снег выпал... да опять растаял почти. А в марте уже тюльпаны полезут, Дюхой посаженные. Это дико, блин! Как так - снег только выпал, а через 3 месяца уже 100% весна. :)

Ещё плюс к Белгороду - все северяне сюда ломятся, Лабытнанги, Салехард, Уренгой - девать нас некуда (за что многие местные нас терпеть не могут, но что делать) :)
Наверное, был капитал, вот и уехали, так?

На севере есть возможность встать на ноги, для тех у кого нет ничего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.