Что в этой картине такого ужасного?

10 Авг 2009
713
0
16
#1
Утверждается, что данное произведение художника Bill Stoneham пагубно влияет на психически неуравновешенных людей. Что в этой картине такого ужасного?

«Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году).

Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay стояло предупреждение, но народ как известно, любопытный и многие пренебрегли предупреждением. <...> Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD».

От(с)юда
 

Вложения

30 Май 2009
13,232
1
36
49
#2
Pixar, Ну то,что она несёт негатив это видно....блин,незнаю,просто так чувствую.Не хотела бы эту картину лицезреть у себя дома.
Тут всё,выражение лица мальчика,то на каком он фоне......

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------

видимо я психически неуравновешанная:)
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#3
ну.. какая-то она не добрая.. мне не понравилась

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

видимо я психически неуравновешанная
психопатки мы.. определенно :)
 
10 Авг 2009
713
0
16
#6
Ещё так::unknown:
»
23:55
смотрела 2 минуты не отрываясь....полностю развернутую на мой экран....не каких эмоций!
»
23:55
меня от мальчика отворачивает как-то)
»
23:56
а у меня ощущение неудачного шопа...
»
23:56
и собственно все
 
5 Ноя 2009
114
0
16
37
#7
Ещё так::unknown:
»
23:55
смотрела 2 минуты не отрываясь....полностю развернутую на мой экран....не каких эмоций!
»
23:55
меня от мальчика отворачивает как-то)
»
23:56
а у меня ощущение неудачного шопа...
»
23:56
и собственно все

видимо"вживую" на картине присутствует больше мелочей которые склоняют в сторону паники...какртину посмотрел, негативная, но не совсем все видно...все таки не даром же говорят что лучше 1 раз увидеть, как раз думаю если повесить её дома в спальне и случайно кинуть на неё взгляд в ночи есть все шанс обд...эмм...очень испугаться=)

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

плюс эти маленькие руки за стеклом...бррр, в тусклом свете свой эфффект она приобретет, я уверен
 
10 Авг 2009
713
0
16
#10
st.Paul, провожу исследовательскую работу "О дуплах":-D
AD, был такой вариант, но раз картина такая загадочная, решили, там что-то ещё!
SERAFIMM, согласна, все шансы-)
 
#13
палёвая картинка... пока не открыл - думал там рядом с пацаном живая девочка.. типа подружка... фигасе подружка... кукла палевая... и за стеклом палево... там явно кто то есть....

пы.сы. везите меня в дурку... диагноз определен....
 
8 Июн 2009
90
0
6
#15
Странная картина, заметьте какой проникновенный взгляд у мальчика...И глаз невидно )) Думаю в стекле не дупло, но и на луну не похоже. Любопытство и нерпиязнь - хотелось бы проверить , правда ли картина необычная, но не на себе xD
Вопрос - а ето перерисованая фотка или же художник добавил своей фантазии ??внешки нет так бы покопался.
 
2 Июн 2009
484
0
16
#16
Вопрос - а ето перерисованая фотка или же художник добавил своей фантазии ?
Картина была нарисована в 1972 году Биллом Стонханом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2009
713
0
16
#18
AD, интересно, но мне не кажется, что мальчик выше взрослого человека, хотя странностей куча. И с ногами что-то невнятное...
Нда, думаю на работе поставить, но боюсь достигнуть эффекта..-)

st.Paul, не это не должна быть мундо, т.к. на картине солнце светит!!-)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#19
Pixar, может подразумевается переход в другой мир? День(солнце) там ночь (луна)..... или преход с нашего мира в АД??