Что с нами происходит, почему мы такие черствые.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Окт 2011
3,019
26
48
#1
Сегодня возвращаясь из аэропорта, я заметил на обочине мужчину, который стоял на четвереньках. Остановился и подошел спросить что с ним. Мужчина (лет 40) был трезв и, как потом объяснил мне в машине, страдает какой - то болезнью, при которой если упадет, то не может самостоятельно подняться.
Так вот. Как он сказал, простоял он так продолжительное время. Когда я поворачивал в сторону города, только при мне около него проехало три автомобиля, сколько до этого не знаю. И никто не остановился.
Что с нами, люди!? Неужели мы так зачерствели и что нам абсолютно наплевать на других и мы в состоянии спокойно проехать мимо человека, у которого явные проблемы со здоровьем.
Да, первая мысль была – пьяный. Но разве это оправдание? Неужели так трудно остановиться и поинтересоваться нужна ли помощь. Может у него сердце прихватило? Да даже если пьяный, можно позвонить в полицию или скорую.
Не ожидал я такого от земляков. Понятно мегаполисы – там давно плевать друг на друга. Но у нас…
В шоке я, уважаемые форумчане.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#7
я не буду оправдываться... я не доверяю людям... уже ни раз по доброте своей душевной столько в спину ножей получала, что теперь уже никому не верю и редко кому помогаю... (бывает что смотрю на человека и верю ему без всяких сомнений) да я бы проехала мимо..честно, потому что первая моя мысль была бы он пьяный!
посмотрите сейчас какое время! сейчас никто никому не верит, не доверяет, окружающим не помагаем! сейчас очень редки случае и редки люди когда помогут незнакомому человеку и для меня это (поведение окружающих) оправдано, потому что я первую очередь думаю о своей безопасности, и безопасности со мной рядом находящихся.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#9
такова реальность люди... и на эту тему можно рассуждать бесконечно, но ничего не поменяется....
 
31 Янв 2013
227
0
16
#10
такова реальность люди... и на эту тему можно рассуждать бесконечно, но ничего не поменяется....
Мы так говорим до поры до времени пока это не случится с нами или с кем то из близких, вот потлм начинаем подругому думать...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#13
Дама, да согласна-так говорим, НО все таки такова реальность, и не дай Бог с нами что нибудь случиться, надеяться придется только на себя. я считаю, если изначально рассчитывать на чью-либо помощь, то это как минимум не разумно....

я точно могу сказать, что я никогда мимо не пройду пожилого человека, но если я вижу мужчину, который лежит (и т.д. и т.п.) и я не смогу определить что с ним, то ли он пьян то ли ему плохо, то я точно не могу сказать что я сделаю, может быть вызову скорую... как в случае с автором темы (мужчина стоит на четвереньках) то точно бы мимо проехала....
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#14
masya, не переживай. В Салехарде из 1000 нашелся ты, в мегаполисе из 10 000 найдется 10 таких как ты.) Все спешат в рай, поэтому наступает конец всему.
 
#15
На одного такого больного сложной болезнью, 1000 больных алкоголизмом.
Ну может и не болезнь.. Но в 90% пожилых людей страдают повышенным весом и болезнями ног... Поэтому им очень трудно, практически невозможно подняться без посторонней помощи или опираясь на что либо...... Так то, не всегда алкоголизм.......
 
#16
Как бы трудно ни было в наше время, нельзя терять чувство взаимопомощи,начинайте с себя,...и вдруг весь мир поступит так! - :friends:"Г.Лепс"
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#18
не знаю, верил и верю, может просто случая не было плохого, возле магаза давеча с земли поднимали человека. да он был пьян и мычал, сколько взглядов было, народ шел и чертыхался, но спокойно в скорую помощь препроводили... зато душа спокойна. Лишь одна женщина подошла и предложила помощь, оказалось врач... и охранникам магаза респект и уважуха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.