Шестиклассник, узнав о "двойке" в четверти, выбросился из окна

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#1
В Петербурге шестиклассник, узнав о "двойке" в четверти, выбросился на уроке из окна: мальчик погиб, педагог в больнице.

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга проводят доследственную проверку по факту самоубийства школьника. Мальчик выпрыгнул из окна четвертого этажа прямо на уроке, когда узнал о "двойке" за четверть. Учительницу, на глазах которой все и произошло, госпитализировали с подозрением на инфаркт.

В среду из окна четвертого этажа школы №163 на Кирочной улице выпрыгнул 12-летний ученик шестого класса Дима Фабричный. Самоубийство было совершено во время урока, на глазах учительницы русского языка и одноклассников. Мальчик получил смертельные травмы и умер в машине скорой помощи, передает телеканал "100 ТВ".

Подросток оставил предсмертную записку, в которой просит не винить в случившемся учителя русского языка и поставить ему "тройку" за четверть, но уже посмертно.

По предварительной информации, перед роковым прыжком детям как раз выставлялись оценки за четверть, и Диме Фабричному грозила "двойка". Как рассказали ученики школы, мальчик учился хорошо, а дома его якобы ругали за плохие отметки.

Между тем учительница, которая и должна была выставлять шестиклассникам оценки, экстренно госпитализирована с подозрением на инфаркт. Кабинет, где произошла трагедия, закрыт, и там проводятся следственные мероприятия.

Коллективу школы №163, где ученик покончил с собой, потребовалась помощь психологов. В четверг с утра медики приступили к работе с детьми и педагогами, сообщили в городском комитете по образованию. Занятий в школе в этот день не было.

newsru.com
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#2
Во родители как мальчишку ругали за плохие оценки...что лучше смерть чем идти домой с такой оценкой.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#4
Сам боюсь своего наказывать чтобы не сломать но это необходимо только нужно не перегибать что бы у ребенкамне возникла безвыходная ситуация это очень страшно
 
#5
я за двойки наказывать не буду никогда!просто объясню что они учатся для себя,от этого зависит их будущее.и всё.меня за двойки не ругали.да и училась я до 6 класса на отлично,до 9го на 4 и 5.потом скатилась правда.ну и ладно.двойки были редкостью.большой редкостью.и ни разу меня не наругали кроме двойки по рисованию,ибо поставили мне ее за вредность))))))и упрямство))в аттестате все равно пятерка))а некоторых детей родители гнобят за плохие отметки.и вот чем оно заканчивается...
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#6
Я никогда не понимала родителей, и никогда не пойму, которые гнобят детей за оценки. Чтож вы детей своих мучаете? Чтобы они домой боялись идти? Чтобы вот такие ужасы происходили?
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#7
у меня тетка воспитывала двух сыновей одна, отец ушел к другой, так вот, пытаясь держать их в строгости, мальчишки у нее были очень подвижные, она старалась их всегда приструнить и держать в ежовых рукавицах, потому что мальчики и с ними нельзя как с девочками, как говорится, чтобы не выросли оболдуями, в том числе так же ругала за двойки.. и в один прекрасный момент, ребенок получил двойку (старший сын) в 4 классе учился, пришел домой и повесился у себя во дворе (частный дом)...
 
#8
В бытность мою преподавателем (доп.образование) у меня училась девочка, с неплохими данными, при желании из нее можно было бы, скажем так, конфетку сделать. Но мамочка по окончании второй четверти девочку забрала, говорит, не справляется, получила в четверти две четверки и очень расстроилась. Потом я узнала, что у девочки бассейн, тэквондо, хоровой класс, учится по программе "Школа-2100", да еще и родители хотят, чтобы на одни пятерки. Вот мне интересно - стоит ли пихать дитятко во все возможные студии, чтобы у него совсем ни на что не оставалось времени? Даже на общение с родителями, по сути. А потом вот такое происходит, и родители в шоке - как же так, мы же ребенку все давали! Себя вы ребенку не давали.

Хотя с другой стороны, как этот мальчик собирался жить дальше? В жизни не все розово и шоколадно, и двойка в четверти - далеко не самое страшное. Если из-за каждой неприятности в окно прыгать... ну я не знаю.
 
#10
видимо не надо быть настолько строгими с детьми ... хотя кто его знает, в чём именно причина ... может родители наоборот ему что-нибудь обещали...