глючит WiFi точка доступа D-Link!

#1
Вообщем глючит WiFi точка доступа D-Link!
Проблема такова:
Через несколько минут подключения и нормальной работы вываливается сообщение
«Сетевой кабель не подключен!». Потом на минуту пропадает, коннект возобновляется.
Через несколько таких глюков точка умирает насовсем т.е. пишит «Сетевой кабель не подключен!».
Кабель хороший- проверенный на других устройствах.
КАК БОРОТЬСЯ С ЕНТОЙ НАПАСТЬЮ?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#2
Дядя с Севера, для начала попробуй сменить розетку, потом блок питания. Ну и конечно прошивку перепрошить.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
1. Проверить кабель, даже если кабель "уже десять лет не подводил никогда";
2. Проверить слоты соединения кабеля как в точке так и в компе, есть подозрение, что расшатано одно из гнезд и поэтому кабель сидит не плотно;
 
5 Июн 2009
799
0
16
47
Питер)
www.drahelas.ru
#4
Вообщем глючит WiFi точка доступа D-Link!
Была такая проблема, в октябре месяц не работал интернет, т.е. заходит и через секунд 60 вылетает, потом опять минут через 5 заходит и так по кругу...
туда , сюда приехали посмотрели у нас всё работает сказали они, а инета не было...
Я вспомнил про свой нетбук, начал звонить благо попался нормальный работник Денис Дергачёв, начали проверять на стационарном и на нетбуке...
Так вот оказалось проблема точки Ямалтелекома... сейчас вроде чего-то поменяли, вроде нормально заработал, на вопрос в расчётном центре
ну как же так я месяц не пользовался а заплатил 2000р. они в ответ ну почему вот у вас 30 Мб, я говорю поле 3 Гб -это что я пользовался, короче написал заявление на перерасчёт надо узнать кстати...
Денису Дергачёву (по моему так) огромный респект, что в обеденное время работал с моей проблемой...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
Ded,

Была такая проблема
Точно именно такая?:

«Сетевой кабель не подключен!». Потом на минуту пропадает, коннект возобновляется.
Через несколько таких глюков точка умирает насовсем т.е. пишит «Сетевой кабель не подключен!».
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#7
У моего другана была точь-вточь такая трабла.
Принесли ко мне точку, кабель новый обжал, подсоединили. Сперва хотел перепрошить.
Но не понадобилось, т.к. проблемы как не и бывало.
У меня дома работает. Несём к нему - опять то-же самое.

В итоге он поменял точку на такую-же новую и проблемы исчезли.
В чём было дело я так и не понял.