Мегафон интернет от мегафона

#1
что-то налаживается или это просто сбои у оператора
уже не сколько дней появилась скорость и вроде даже интернет стал работать нормально
вот сегодняшний замер
 
#2
что-то налаживается или это просто сбои у оператора
уже не сколько дней появилась скорость и вроде даже интернет стал работать нормально
вот сегодняшний замер
это просто ветер попутный! :lol:
 
#5
Это просто "сбои" у них в работе )))))))))))) Не спорю такие скорости есть НО ТОЛЬКО на отдельных бс.....допустим я в центре живу напротив природных ресурсов, на бс относящейся к этому району 3г интернет с такими скоростями есть только после 0-30 и ориентировочно до 9-00 максимум до 10-00, в основном его просто НЕТ макс потолок 12-14 кб/с.
Я конечно понимаю что возможно программно они корпоративных в приоритет ставят, но извините конечно есть ***** еще и простые смертные физ лица с безлимитками и без них!!! Это плевок в огород товарищей мегафоновцев. Вторым плевком будет сдача им 2х симок на которых были безлимы для смарта и планшета - ***** мне ваш такой интернет упал, ушел на др.оператора связи и дома просто по вай фаю раздаю интернет (не мобильный).

p.s. понимаю что грубо, готов понести наказание но просто уже накипело
 
#6
Это просто "сбои" у них в работе ))))))))))))
так надо по увольнять всех там чтоб не починили..

простые смертные физ лица с безлимитками и без них!!!
как раз и отношусь к этой группе.. вот и решил поспрашивать
был МТС для интета - контракт расторгнут
есть МОТИВ для инета - надо идти в офис расторгать
есть Билайн - на нем просто нет инета )) держится только для звонков по России на Билайн

и вот МЕГАфонящая симка неделю выдает в разных частях города такой инет в зависимости от времени суток сигнал конечно снижается но ниже 512 бывает очень редко


p.s. понимаю что грубо, готов понести наказание но просто уже накипело
и ничего не грубо.. так сказать для местных ОпСоСов (операторов сотовой связи) даже мягко.. связь гуано - вечных обрывы, затыки и прочее.. про инет и говорить нечего..

мне вот просто интересно.. может кто свой тест сделает и тут разместит

вот замер на текущее время:
 
Последнее редактирование:
#7
как раз и отношусь к этой группе.. вот и решил поспрашивать
был МТС для интета - контракт расторгнут
есть МОТИВ для инета - надо идти в офис расторгать
есть Билайн - на нем просто нет инета )) держится только для звонков по России на Билайн
и вот МЕГАфонящая симка неделю выдает в разных частях города такой инет в зависимости от времени суток сигнал конечно снижается но ниже 512 бывает очень редко

мне вот просто интересно.. может кто свой тест сделает и тут разместит
МТС даже делать не стал
МОТИВ попробовал тоже Г редкостное жалею что закинул туда много денег сразу, щас израсходую и симку тоже в расход
БИЛАЙН неприязнь к нему еще с тюмени, даже ценами на связь и всевозможными опциями и пакетами не завлекут никак
ну а терь МЕГАФОНящий - самое обидное что пользуюсь им с 2003 года, обещаний за 10 лет общения слышал много, но выполняются они только где то в другом месте но никак не в салехарде в частности, все что есть с тарифных опций перепробовал для улучшения работы интернета.....к качеству связи в разговорах привык уже и впринципе не предьявляю потому как не вижу на данный момент что то лучшее в плане цена/качество/обслуживание и т.д. (мотаюсь со своим номером по всему земному шарику) но вот интернет это просто ****ец, и ведь 3г уже шевелится на территории города уже не 1ый год, ***** ну почему бы не сделать уже его достойным для пользования? И не надо мне рассказывать про ростелеком, мегафон один из крупных опсосов РФ и мира и у него нет средств и оборудования решить данную проблему?????? сомневаюсь, не переубедите......просто желания работать нет скорее всего......столица ЯНАО и ***** нет путевого мобильного интернета.......позор

p.s. спидтест потестю, выложу потом сюда итоги работы в разное время
 
Последнее редактирование:
#9
все я их сглазил :grin:
до обеда 3Г совсем отвалилась.
на обеде замер показал 3Кб/с все вернулось на круги своя

салехард у нас все хорошо без изменений
 
#10
все я их сглазил :grin:
до обеда 3Г совсем отвалилась.
на обеде замер показал 3Кб/с все вернулось на круги своя

салехард у нас все хорошо без изменений
что и требовалось доказать, плакать хотца.......но лучше сцука поржем :grin:
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#11
ОТИВ попробовал тоже Г редкостное жалею что закинул туда много денег сразу, щас израсходую и симку тоже в расход
ДИКО прошу ОТПИСАТЬСЯ в теме о Мотиве...
А то я один там борюсь с всеобщей эйфорией по поводу Инета и самой сотовой Мотив вообще (ну кроме тарифов).
Никто в начале не мог поверить ...что не будет у него здесь толка...
Видимо в данном случае какие то силы задействованны для отмывания огромного бабла... под видом еще одного, никому *** не нужного в данном месте, оператора.

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:08 ----------

БИЛАЙН неприязнь к нему еще с тюмени, даже ценами на связь и всевозможными опциями и пакетами не завлекут никак
Вот тут не согласен.
3G WiFi карманный модем очень удобен для нетбука, планшета и телефона.
Причем по задумке Билайна-должен быть ЕДИНЫЙ роуминг по РОССИИ за 600 руб (точно не помню) и 3 Гб кажется в месяц... ИЗУМИТЕЛЬНО пользовался два месяца в Тюмени.
ТОЛЬКО хрен вам..везде, но НЕ В САЛЕХАРДЕ !!!
Снова приехал в Тюмень-пашет изумительно!

---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------

столица ЯНАО и ***** нет путевого мобильного интернета.......позор
Согласен...
Очень нужен мобильный Инет, НО НЕ ЗА 4-8 руб за метр...
ПОЗОР ЮТЕЛУ...

Уже хотел перейти на Мотив...
НО НЕТ ТЮмени...
И надо ВСЕМ (ой много) контактам сообщить свой новый номер...
Но Мотив уже после набора нескольких сотен абанентов сдох по Инету (и он еще имеет совесть рекламировать за 400 руб с лишним безлим везде !!)

МТС и БИЛАЙН похоже тоже сдыхают, БИЛАЙ и не начинал жить...

И что делать?

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:17 ----------

Скорость нормальная... Все бежим подключаться. Расчет на это
А не будет как с МОТИВОМ ??
Туда тоже бежали многие, кому пофиг на новый номер и тариф (поманили сладкой булочкой...)!!!
 
#12
ДИКО прошу ОТПИСАТЬСЯ в теме о Мотиве...
А то я один там борюсь с всеобщей эйфорией по поводу Инета и самой сотовой Мотив вообще (ну кроме тарифов).

Вот тут не согласен.
3G WiFi карманный модем очень удобен для нетбука, планшета и телефона.

Согласен...
Очень нужен мобильный Инет, НО НЕ ЗА 4-8 руб за метр...
ПОЗОР ЮТЕЛУ...
по МОТИВУ - я никакой эйфории не испытывал, я знал что 3г у них нет, я знаю что такое gprs знаю про максималку что он может выдать не больше 236 кб/с.....просто я подключился инет работал для серфинга было норм я поэтому денег и закинул побольше ан нет!!!!! все вышло как обычно для салехарда - много желающих мало мощностей.......неужели билять только простые люди понимают что в наш век мобильный инет нужен ну не как воздух но необходим......кстати зря на мотив наезды, они приходили не с инетом а за "разговорной" частью и тарифы именно разговорные, грубо говоря небольшой опсос потихоньку выползающий в свет и это впринципе норм.......вспомните времена как здесь появлялись другие опсосы ну кроме ермака - тому почву облагородили и удобрили в свое время......НО В ВЕТКЕ МОТИВА ВЫСКАЖУ СВОЕ ФИ.....пусть не позицинируют себя по инету типа лучше фонящего и мтс потому как gprs никогда не будет лучше 3г и в данный момент мотив сосет по интернет возможностям, находится между билайном и фонящим/мтс

по БИЛАЙНу опять же ИМХО здесь билайн Г что связь что инет, а в тюмени и мегафон у меня как ошпареный в жопу фигачит, по зарубежью не скажу я всю сознательную жисть там на фонящем, пробовал тока ермак - Г полное деньгососущее

ЮТЕЛу можт и позор, тока ***** мы ему усрались с мобильным инетом, у него:
1. адсл
2. корпоративки на разговорах и инете поладминистрации и прочих крупных фирм
3. wi fi
4. в конце концов оборудование только их в основном шарашит по салех, лапти и приуральскому району
ну и прочее
ему гемор с оборудованием, программным обеспечением и прочей шляпой *** никуда не упал - ютел итак в шоколаде

однако раз тема про мегафон вернемся к нашим баранам - потестил я спитестом с андроида результат конечно удручающий.......
1 попытка - 21-08 28-02-2013 получение 26 кб/с передача 3 кб/с пинг 1649
2 попытка - 21-05 28-02-2013 получение 47 кб/с передача 14 кб/с пинг 2087
аллилуйя аллилуйя бох послал кусочек **** )))))))))))))))
извиняюсь за мой французский, я уже пива выпил )))))))))))))))))

p.s. время почти 1 ночи и чудо!!!!!!!!! 3г оживает, тока *** он мне в это время - я так долго редко задерживаюсь
 
Последнее редактирование модератором:
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#13
Вчера прилетел из Тюмени, подключился и дико сожалею!!! 3г ппц еле работает, едж вообще не грузит нечего, даже аська с мобилы не пашет. Работать более мение начало в 4 утра/ночи...
Короче я ваще чето в шоке, деньги в мусор, думал идти требовать бабло обратно.
У меня у одного так? А то прочитал тему, понять немогу народ радуется или негодует?
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#15
Я тоже имела неосторожность подключиться к "суперскоростному" Мегафон-интернету, другого выхода не было, в "Ростелекоме" очередь на подключение, оставила заявку, жду, предупредили, что ждать придется долго. В течение дня, вообще, лучше не заходить, только после двух часов ночи что-то более-менее открывается и загружается. Мегафон продает услугу, которой пользоваться невозможно. Очередной сбор денег.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#16
кстати зря на мотив наезды, они приходили не с инетом а за "разговорной" частью и тарифы именно разговорные, грубо говоря небольшой опсос потихоньку выползающий в свет и это впринципе нор
Черт возьми...я не спец конечно по тарифам у других операторов, но не могу понять-А ЧТО у тройки в Салехарде НЕТ тарифов дешевле 71 копейки на всех операторов?
Неужели это есть только у Мотива???

(вот вам и Мотив, на днях с Ютела приходилось знакомому по 2-3 раза подряд перезванивать, чтобы дозвониться (он НЕ перемещался в пространстве)

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

Короче мобильного Инета в Салехарде НЕТ!!!

Нужна нормальная (обычная) хотя бы скорость и метров 50 и выше в сутки за копейки для постоянного Инет нахождения телефона.

Все остальное мобильный Инет тут не даст нигде форы против АДСЛ и вафли, пока не будет широкого канала на землю.
Но хотя бы стабильность была бы для синхронизации почты и прочего на телефоне.
Ан нет...увы.
 
#17
А ЧТО у тройки в Салехарде НЕТ тарифов дешевле 71 копейки на всех операторов?
Неужели это есть только у Мотива???
Наличие еще одного опсоса это неплохо, неважно какие тарифы, будут и у него свои клиенты
качество обслуживания это уже следующий вопрос, который впринципе надо налаживать ВСЕМ операторам салехард-сити
 
#18
Laz,
У Ютел была возможность подключать пакеты мобильного интернета. Подключил пакет в 100Мб и пользуешься. и было не дорого. как сейчас незнаю. но может для вас подходит?