как замесить тесто на пончики??? вкусные!!!

16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#1
у меня вопрос! как тесто приготовить на пончики? они могут быть из дрожжевого теста или нет? киньте кто-нибудь рецепт, пожалуйста, буду очень признательна :smile:


хочу пончики с малиновым вареньем :smile:
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#3
Varga, нет там рецепта пончиков (((( не нашла... в инете много всяких разных, а именно вот чей-то рецепт, которые уже кто-то делал и получилось вкусно, я пробовала сделать в выходные, спасибо Самой Тихой, она пыталась меня научить, но тесто получилось жидкое и вместо пончиков получились оладьи (((((
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
#4
пончики из творога: 2 пачки творога, 4 яйца, 2 ст. муки, соль, сахар, чуть соды. Выпекают в подс. масле - попробуйте очень вкусные и пышные!
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#6
Nikki, я на пончики покупаю обычное дрожжевое тесто в "Северном". Поджариваю на раст. масте, потом на бумажное полотенце на минутку, чтобы лишний жир впитался, перекладываю на блюдо, посыпаю сахарной пудрой и всё. Очень вкусные получаются.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#9
Nikki, дрожжевое тесто - основа. Можно туда изюм положить, цукаты, мак. Только потом помесить и дать подойти. Можно готовые пончики посыпать не сахарной пудрой, а ореховой крошкой, можно шоколадной помадкой смазывать. Как захочется. Просто мне больше нравятся классические. Я их люблю макать в сгущёнку)))))))
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#10
Из слоёного теста вкусные получаются. Просто размораживаешь, режешь
и в духовку.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#13
Suren, я из этого теста делаю пироги различные, с мясом и картошкой, с рыбой.. и т.д., сладкие плюшки, круасанчики...мммм..... вкуснааа.. :)
 
11 Дек 2009
38
0
6
46
#15
Посмотрите у меня тесто для пончиков рецептhttp://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=601 На твороге.


Рецепт пончиков из творога - жирновато, но очень вкусно .

Продукты :

творог - 250 г
мука пшеничная - 1 1/2 стакана
яйца - 2 шт.
сахар - 1/2 стакана
сода пищевая - 1/2 ч. ложки
растительное масло - 2 стакана
соль


Как приготовить пончики из творога ?
Все перечисленные продукты, кроме растительного масла, соедините и замесите тесто. Скатайте из теста небольшие шарики и жарьте пончики из творога во фритюре до образования золотистой корочки.

При подаче посыпьте пончики из творога сахарной пудрой.
 
8 Апр 2012
3
0
1
#16
Вкусные пончики, как просили:

0,5 л молока
0,5 стакана воды
2 яйца
100 г растопленного масла или маргарина
пакетик (11 г) сухих дрожжей
4 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
мука - сколько возьмет

В теплой воде растворить дрожжи с сахаром. После появления пенки добавить подогретое молоко и остальные ингредиенты. Тесто должно быть мягким, но не липким. Готовое тесто оставить в теплом месте до увеличения.
Затем раскатать его слоем в 1 см и стаканом выдавить кружочки. Выложить их на поднос и снова оставить для расстойки, пока не увеличатся в размере в два раза.
Жарить с двух сторон в большом кол-ве масла, выкладывать на бумажные полотенца. В готовых пончиках сделать сбоку надрез и начинить кремом, вареньем, что хотите. Посыпать сахарной пудрой.
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#17
Вам понадобится

- мука пшеничная;
- сахарный песок;
- масло или маргарин;
- яйца;
- дрожжи;
- соль;
- вода или молоко.

1
Простое безопарное дрожжевое тесто. Налейте в кастрюлю стакан теплой воды или молока и растворите 20 граммов дрожжей. Добавьте сахар, соль, 1 яйцо, 4 стакана просеянной муки и замешивайте в течение 5—8 минут, чтобы тесто получилось однородное, не очень крутое, без комков.

В конце замеса добавьте 4 столовых ложки подогретго масла, слегка перемешайте, накройте крышкой кастрюлю и поставьте бродить в теплое место.

Через два часа после замеса, когда тесто начнет сильно подниматься, сделайте его обминку. Оставьте бродить еще около сорока минут. Сделайте вторую обминку и выложите его на стол, посыпанный мукой, или разделочную доску.

2
Дрожжевое тесто опарным методом. Сначала замешайте при помощи ложки жидкую болтушку, которую называют опарой. На замес возьмите полстакана теплого молока или воды, 20 граммов дрожжей и два стакана муки.

Опару оставьте бродить в теплом месте в течение трех часов до максимального подъема. Как только она станет оседать, начинайте замешивать тесто.

Добавьте в опару подогретые четыре яйца в смеси с сахаром и солью, постепенно всыпьте два стакана муки и замешивайте в течение семи минут до получения однородной массы. В конце замеса добавьте масло, которое нужно разогреть до консистенции густой сметаны. Накройте кастрюлю крышкой и поставьте для дальнейшего брожения в теплое место. Примерно через час, сделайте обминку теста и выложите его на стол, посыпанный мукой.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
зачем вам эти пончики??? тесто да еще и обжаренное в масле, ужас какой!
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#19
Под амеракнецев закосить хотят.....у них же там полиция постоянно ест их....все магазины видимо за счёт этого и держутса:ROFL:
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#20
зачем вам эти пончики??? тесто да еще и обжаренное в масле, ужас какой!
хмм... а зачем пиво с водкой, тоже не особо приятно, но ведь хочется жеж некоторым... если так подходить к любой еде, везде можно усомниться в полезности...:hz: