как утеплить полы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Дек 2009
357
0
16
40
#1
в общем прлблема.1 этаж.капиталка.полы очень холодные.какие есть варианты решения?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
вскрыть пол поменять утеплитель (стекловата), пенофол положить, фанеру постелить, сверху линолиум с утеплителем.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#5
Мы (нам) делали так:
1. Выравнивали пол (кривоват был и с ямками);
2. Пенофол;
3. Древесно-стружечная плита (ДСП);
4. Подложка
5. Ламинат.

Летом планирую утеплить в подвале потолок (загерметизировать швы пеной и возможно прифигачить пенопласт или другой утеплитель).

Теплый пол считаю затратно на весь объем полов делать.
 
13 Дек 2009
357
0
16
40
#6
Мы (нам) делали так:
1. Выравнивали пол (кривоват был и с ямками);
2. Пенофол;
3. Древесно-стружечная плита (ДСП);
4. Подложка
5. Ламинат.

Летом планирую утеплить в подвале потолок (загерметизировать швы пеной и возможно прифигачить пенопласт или другой утеплитель).

Теплый пол считаю затратно на весь объем полов делать.
И сколько вышло по деньгам? и я так понимаю у Вас частный дом?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#8
и я так понимаю у Вас частный дом?
Аналогично: первый этаж многоэтажного жилого дома.

И сколько вышло по деньгам?
Не сказал бы что материал очень дорого выходит - все брали в Заполярье. Точную стоимость утепления пола сказать не могу. ибо знаю ценник всего ремонта. Завтра чек возьму гляну. Работа 350 руб. за метр. (утепление, стяжка).
Работы вообще можно самому сделать, ничего принципиально сложного нет. Если пол достаточно ровный, то и стяжку делать не надо, уже дешевле будет.
 
#10
Теплые электрические полы делаю у себя сам. Обходятся относительно дешево: на комнату 18 кв.м - самовыравнивающие полы-8 тыр, греющий шнур - 4-5 тыр, регулятор 3-5 тыр, ну и плюс по мелочам еще около 3 тыр. Самому сделать их легко, если руки откуда надо ростут.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#12
ден, а чо там попадать. Ключи у соседей от подвала есть.
Зимой то конечно ничего там не сделаешь.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#14
ден, а что за дом? где всмысле, можно в личку.
У меня вроде тоже на сваях, но доступ к потолку или так сказать полу моей квартиры имею.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#16
вопрос: если дом деревянный пол разъезжается, вздыбливается, поменять такой пол перекрыть заново во сколько встанет кухня 1.70х2.80 примерно. и к кому можно обратиться?
 
5 Фев 2010
232
0
16
#17
Теплые электрические полы делаю у себя сам. Обходятся относительно дешево: на комнату 18 кв.м - самовыравнивающие полы-8 тыр, греющий шнур - 4-5 тыр, регулятор 3-5 тыр, ну и плюс по мелочам еще около 3 тыр. Самому сделать их легко, если руки откуда надо ростут.
на сколько пол в итоге поднимается?
 
#20
Gina,
в бамовском доме я делал себе так:

Предварительно на старых полах (фанерные щиты) отметил мелом места откуда исходит противный скрип, затем вытащил скобки из ржавой проволоки, она и скрипела об фанеру.

Потом:
- покупал фанеру толщиной 18мм и прикручивал шурупами /подкладками, деревянными выравнивал/ Так на кухне делал, там много хожу.
- В комнате, где меньше хожу, делал чуть по другому. На пол положил ДСП из старой мебели, кажется, толщиной 16мм, прикрутил шурупами.

В обоих случаях, оставлял зазор между стеной и фанерой(ДСП), где-то см 1-2, щели запенил, сверху положил лист ДВПТ без крепления для дополнительного выравнивания, сверху линолеум.
Результат не скрипящие и не проваливающиеся под весом человека полы.

Живу на 2 этаже, сквозняки все равно гуляют по квартире, тянет с подъезда.

ЗЫ. В Лабытках есть фирма которая предлагает теплые полы. Кажется пленочные... Подробности не знаю, если нужно найду инфу..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.