Спутники кто сидит по тарелке???

27 Фев 2010
12
0
1
#1
подскажите!!
1есть ли безлимитный интернет по тарелке именно в салехарде!!
2 если есть то какие там пинги?
3 вопрос по скорости скачки??
4 хотелось бы расчитывать на безлимитный тариф со сокростью хотябы 1 мб за сумму не более 3500 в месец !!
5есть ли такое чудо?? ведь только чудом это и можно назвать после того что мы имеем на сегоднишний день от ютел!! пинг пзд! скорость тоже елеле 512 хм
 
27 Фев 2010
12
0
1
#3
мне бы вот хотелось узнать у тех кто пользуется ?кто играет как с пингом дело опстоит ? и вабще тариф заодно используемый !! насчет ссылки спс глянул завтро позвоню уточню все !
 
Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#4
подскажите!!
1есть ли безлимитный интернет по тарелке именно в салехарде!!
2 если есть то какие там пинги?
3 вопрос по скорости скачки??
4 хотелось бы расчитывать на безлимитный тариф со сокростью хотябы 1 мб за сумму не более 3500 в месец !!
5есть ли такое чудо?? ведь только чудом это и можно назвать после того что мы имеем на сегоднишний день от ютел!! пинг пзд! скорость тоже елеле 512 хм
что вы заморачиваетесь сыр только в мышеловке про пинг короткий можно забит не менее 400!!!

идите на ятк и хесь про сетке( не работаю в ятк так что не шийон)
---------- Добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:55 ----------

для Салехарда можно вот эти тарифы http://www.sky-fi.ru/tariffs/unlimited-intelsat904.php
а пинг твой будет складываться из запросного канала + 350 мс спутник
а ты не у Вовы случем работаешь а то одна реклама скйфай

---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:57 ----------

мне бы вот хотелось узнать у тех кто пользуется ?кто играет как с пингом дело опстоит ? и вабще тариф заодно используемый !! насчет ссылки спс глянул завтро позвоню уточню все !
может СТВ??
 
10 Фев 2010
35
0
6
#5
Нет я не работаю ни у какого Вовы , я в Салехарде на себя работал , теперь в Тюмени занимаемся телевидением эфирным и спутниковым профессионально. заодно интернетом, IP телефонией и видеонабюдением, могу показать наш сайт, но это будет считаться рекламой, поэтому кому надо могу в личку кинуть.
По поводу скай-фая: мы являемся диллерами от Technisat (Скайстар) и нам присылают пробные подписки от провайдеров вместе с картами. Самый лучший интернет сейчас Сатгейт на Астра2С (31,5 градус) за 900 рублей реальная безлимитка на 512 кбит, но в Салехаоде насколько я понимаю этот спутник не ловится. Поэтому я рекомендую скайфай на 60 градусе, остальные хуже себя показали.
 
31 Окт 2009
88
0
6
#6
могу показать наш сайт, но это будет считаться рекламой, поэтому кому надо могу в личку кинуть.
Мне интересно. кинь плиз в личку желательно с номером своей аськи и или мобильного, если уж Вы и правда такой профи по установке и т.п. как говорите то лучше обращусь к Вам. Думаю подключить спутник. все равно хуже Utela на спутнике думаю не будет. Притом что мы и сейчас через спутник сидим.
И еще нравится то, что на SKy-fy есть возможность по необходимости увеличить скорость при помощи Турбо режима до 4000кбит/с, что неплохо для онлайн игр. Допустим можно подключить тарифный план Безлимитный "Иртыш" 500 Кбит/с 1200 руб + по необходимости Турбо режим когда нужно чтобы была минимальная задержка! В месяц должно выходить теже 3000р.
Думаю в той же WoWке пинг будет не более 600мс ( на Utele 3000-5000мс потери пакетов 100%)!
 
Последнее редактирование:
27 Фев 2010
12
0
1
#9
глянул я скайфай Zloyleha вот не нравится то что Тариф Рекомендованный месячный объем трафика
Обь 1-2.5 Гбайт
Иртыш 1.5-4.5 Гбайт
Лена 4-12 Гбайт
Енисей 9-18 Гбайт
после скачивания этих лимитов на безлимитках интернет урезают и насколько урезают неизвестно ну вот взял бы я за 3500р еа 1000 кил.бит но после скачивания 12 гигов меня урежут в скорости и неизвестно на сколько может вабще сделают 256или 128? зачем безлимитный пишиут если определенный лимит всетаки есть? еще и мелким шрифтом об этом сообщают!!! я правельно все понял??
 
Последнее редактирование модератором:

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#10
Туфта их "безлимитные" тарифы.
Сидел я на "Иртыше" первые два месяца нормально, скорость подрезается и чем дальше тем сильнее, но лазить можно, на третий месяц скачал за две недели около 1,5 Гб и инет встал: пинг идёт, запускаешь браузер или аську, пинг пропадает...
На обращения в службу поддержки ответ один: вы в красной зоне поэтому скорость урезана.
Пересчитал объём скаченного трафика из расчёта по Байкалу, с учётом того, что сидел в основном ночью, Байкал оказался выгоднее и скорость не режется...
 
31 Окт 2009
88
0
6
#11
глянул я скайфай Zloyleha вот не нравится то что Тариф Рекомендованный месячный объем трафика
Обь 1-2.5 Гбайт
Иртыш 1.5-4.5 Гбайт
Лена 4-12 Гбайт
Енисей 9-18 Гбайт
после скачивания этих лимитов на безлимитках интернет урезают и насколько урезают неизвестно ну вот взял бы я за 3500р еа 1000 кил.бит но после скачивания 12 гигов меня урежут в скорости и неизвестно на сколько может вабще сделают 256или 128? зачем безлимитный пишиут если определенный лимит всетаки есть? еще и мелким шрифтом об этом сообщают!!! я правельно все понял??
Тариф Байкал на Бонум 1 откройhttp://www.sky-fi.ru/tariffs/traffic-bonum1.php.НА Intelsat-904 еще дешевлее 1.05р за 1 мб. http://www.sky-fi.ru/tariffs/traffic-intelsat904.php Если ты геймер то тебе ненужна безлимитка! там цены на мегобайт 1.78 при скорости 4мб/с !(+скорость ты можешь сам регулировать) 10 гигов будет стоить 1780.0р, 20гигов будет стоить 3560р.
Вопрос: что у тебя игра 20 гигов в месяц съедает? Макс сколько WOWка допустим в месяц ест это 5 гигов, это если инет вообще не вырубать!

Тут уж выбирать придется, или инет тебе нужен чтобы фильмы качать, либо инет для онлайн игр.! 2 в 1 бымает тока в МСК где и фильм скачать можно и поиграть)

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

В принципе 20 гигов за 3500р со скоростью 4мб/с, тебе и для игры в месяц хватит и фильмов 10 скачать!(в зависимости от веса фильма)
 
Последнее редактирование модератором:
27 Фев 2010
12
0
1
#13
кароче поставлю спутник на 4мб вазьму тариф, и ютел оставлю 512 свободно на ютели качать буду фильмы а на том играть думаю на лимите игры одни немного кушать трафика будут ну касарей 5 отдавать буду за инет тяжко!но че делать!!ДРУГОВА ВАРИАНТА НЕВИЖУ ДЛЯ СЕБЯ!!!В НАШЕЙ ГРЕБАНОЙ ДЫРЕ!!!!
 
Последнее редактирование:
10 Фев 2010
35
0
6
#15
через спутник пинг не уменьшить, это факт (связано с низкой скоростью света) . У Ютела насколько я знаю радиорелейка поэтому пинг короткий, но скорость низкая и глючит.
Ты пробовал вариант с вайфаем? два года назад я ставил Wi-Fi от Эдванса + спутник.
 
27 Фев 2010
12
0
1
#16
леха 2 года назад и на ютеле все норм было C ПИНГОМ,!!!"
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
398
0
16
13
#17
через спутник пинг не уменьшить, это факт (связано с низкой скоростью света) . У Ютела насколько я знаю радиорелейка поэтому пинг короткий, но скорость низкая и глючит.
Ты пробовал вариант с вайфаем? два года назад я ставил Wi-Fi от Эдванса + спутник.
Шикарно! :lol: В ЦРРЛ скорость сигнала намного выше низкой скорости света, но из за высокой скорости часть пакетов попадает в другие измерения.
 
#18
через спутник пинг не уменьшить, это факт (связано с низкой скоростью света) . У Ютела насколько я знаю радиорелейка поэтому пинг короткий, но скорость низкая и глючит.
Ты пробовал вариант с вайфаем? два года назад я ставил Wi-Fi от Эдванса + спутник.
Ну вы понимаете, такова специфика севера(( Тут фотончики замерзают и не могут бежать быстро! (( Так что увы((

п.с. Каким боком передача на спутник связана со скоростью света? :lol:
 
10 Фев 2010
35
0
6
#19
в который раз уже муссируем эту тему , я уже устал объяснять основы физики из средней школы. радиоволны распростроняются со скоростью света. до спутника 36 000 километров и столько же обратно = 72 000 километров, а до москвы по релейке наверное 5 тысяч километров. вот и посчитайте время прохождения радиоволн на таких расстояниях.