куда поехать отдыхать зимой без визы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
#1
Зимой были в тае, очень понравилось.Собирались в феврале опять туда же, сейчас вот думаю может кто что еще посоветует и почему
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#6
А вообще стран полно
Антигуа и Барбуда(1 мес без визы),
Аргентина (не более 90 дней без визы в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда),
Багамские острова (90 дней без визы),
Барбадос (28 дней без визы),
Босния и Герцеговина (90 дней без визы),
Ботсвана (90 дней без визы),
Бразилия (90 дней без визы в течение полугода),
Венесуэла (90 дней без визы),
Вануату (30 дней без визы),
Вьетнам (15 дней без визы),
Гватемала (3 мес. без визы),
Гондурас (3 мес. без визы),
Гонконг (14 дней без визы),
Гренада (3 мес. без визы),
Доминика (21 день без визы),
Доминиканская республика (30 дней без визы),
Израиль (90 дней без визы),
Куба (30 дней без визы),
Лаос (15 дней без визы),
Македония (ряд условий без визы),
Малайзия (1 мес. без визы),
Мальдивские острова (30 дней без визы),
Марокко (3 мес. без визы),
Микронезия (30 дней без визы),
Намибия (3 мес. без визы),
Никарагуа,
Ниуэ (30 дней без визы),
Острова Кука (31 день без визы),
Перу (90 дней без визы),
Самоа Западное (60 дней без визы),
Сальвадор (90 дней без визы),
Свазиленд (1 мес. без визы),
Сейшельские острова (1 мес. без визы),
Сербия (90 дней без визы),
Таиланд (30 дней без визы),
Теркс и Кайкос (30 дней без визы),
Турция (30 дней без визы),
Фиджи (4 мес. без визы),
Филиппины (21 день без визы),
Хорватия (до 90 дней; ряд условий),
Черногория (1 мес. без визы),
Эквадор (90 дней без визы),
Южная Корея (ряд условий на безвизовый въезд)
ну и

Список стран для россиян, где виза получается на границе

(в алфавитном порядке)
Бахрейн — 14 дней и 13$ (подтверждение платежеспособности и обратный билет)
Бангладеш — 15 дней.
Боливия — 1 месяц и 50$.
Буркина-Фасо.
Бурунди.
Восточный Тимор — до 1 месяца и 30$.
Гаити — 3 месяца.
Гана — 3 месяца,виза по прилету 100$, справка о прививки от желтой лихорадки. За 48 часов надо выслать на емейл свои данные.
Грузия — 1 месяц.
Гвинея-Биссау — если заранее, за 2 недели высланы почтой 2 фото и данные паспорта.
Джибути — 1 месяц, виза в аэропорту.
Египет — 30 дней и 15$, в аэропорту. В Шарм-эль-Шейхе можно получить бесплатный синайский штамп, но не все пограничники это знают.
Зимбабве — до 3 мес.
Замбия
Индонезия -7 дней и 10$, 30 дней и 25$ (кроме переходов с Папуа и Тимора). Подробнее о визе на Бали.
Иран — 14 дней, в аэропорту.
Иордания -1 месяц
Камбоджа — 30 дней и 20$, есть продление, или более длительную визу — называется бизнес-виза (подробнее об обычных визах и e-visa — Виза в Камбоджу для россиян)
Кабо-Верде — 1 месяц (в аэропорту острова Сал).
Катар — 14 дней и 15$ в аэропорту Дохи (отель/туристическая фирма/гражданин Катара должен подать заявку за двое суток, выступает в роли спонсора).
Кипр — до 3 месяцев в аэропортах Ларнака и Пафос, для этого нужна предварительная Про-виза, полученная онлайн на сайте посольства. Так же можно въехать по шенгенской визе, но только с территории Шенгена.
Китай — ряд условий (жители приграничных территорий, для летящих Владивосток-Авиа, прямой рейс на остров Хайнань)
Кения — 3 месяца (нужен ваучер туристический).
Коморские острова — 2 недели.
Кувейт — необходима приглашение, подтвержденное МИДом.
Ливан — 1 месяц (формально требуется либо бронь отеля, либо ваучер, на практике проверяется выборочно). Одиноким женщинам лучше делать визу.
Маврикий — 2 месяца.
Мадагаскар — 90 дней и 54euro
Макао — 30 дней и 100 тугриков, наличие обратного билета.
Мозамбик
Мьянма (Бирма) — получение в аэропорту до 28 дней, или на границе (1 день) при совершении виза-ран из Таиланда.
Непал — 3 месяца и 30$, транзит бесплатно.
ОАЭ — транзит до 96 часов.
Палау — 1 месяц.
Питкэрн — 14 дней, но ряд условий.
Сан-Томе и Принсипи — 1 месяц, 100$, оформляется через авиаперевозчика (обратные билеты)/
Сент-Винсент и Гренадины – 20 дней, обратный билет, бронь отеля.
Сирия — 15 дней.
Суринам — 2 месяца, разрешение заранее консульства страны.
Танзания — 3 месяца, туристический ваучер.
Того — 7 дней.
Тонга — 1 месяц.
Тувалу — 1 месяц.
Уганда — 1 год.
Шри-Ланка — 1 месяц.
Центральноафриканская Республика — до 7 дней, 63$ (обратные билеты или депозит, прививка от желтой лихорадки)
Эфиопия — 1месяц, в аэропорту.
Эритрея — 1 месяц, если есть приглашающая сторона, которая сделала запрос за двое суток до прибытия, плюс 1 фото.
Ямайка — 1 месяц.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
ElenaZ, если с ребенком то точно не Индия. и я вообще в Индию не хочу, хоть муж и нахваливает, была подруга, смотрела фотки ну так средненько.
а так реально стран куча, все зависит от желаний и размера кошелька.
 
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
#10
Nady, собираемся с мужем , хотели в Тай, но билеты пока что - то дорогие.Думаем может куда поближе поехать покупаться. Но если честно так и тянет обратно...

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

Nady, собираемся с мужем , хотели в Тай, но билеты пока что - то дорогие. Думаем может куда поближе поехать покупаться. Но если честно так и тянет обратно...Если попадут дешевые билеты дааже раздумывать не стану
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
Nady, собираемся с мужем , хотели в Тай, но билеты пока что - то дорогие.Думаем может куда поближе поехать покупаться. Но если честно так и тянет обратно...
съездите во Вьетнам. билета бывают недорогие у аэросвифт правда москва-Киев-Хошимин от 16 тыс. да и на арофлоте и вьетнамских а/л тоже акции недорогие.
а так многое зависит от таго какой отдых, прямой перелт или нет. Вот филиппины просто супер но добираться тяжеловато. многим шри-Ланка нравится. туда прямой перелет.
не надо в одно место летать. я в этом году втрой раз поперлась в тайланд пожалела.
куба еще и мексика

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

Бали еще есть. Малазия. сама не была. Хайнань китайский (но там надо погоду смотреть, вода говорят зимой прохладная), зато можно совместить с шопингом хорошим если через пекин лететь, вазы групповые без проблем вам ничего делать не надо будет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
собираемся с мужем , хотели в Тай, но билеты пока что - то дорогие.Думаем может куда поближе поехать покупаться. Но если честно так и тянет обратно...
ElenaZ, а я вот на Самуи хочу.Тянет меня в Тай.Хотя как варианты,рассматриваю на ноябрь Кубу,Вьетнам,Доминикану,Мексику.Но тянет в Тай на острова и всё)

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

билета бывают недорогие у аэросвифт правда москва-Киев-Хошимин от 16 тыс. да и на арофлоте и вьетнамских а/л тоже акции недорогие.
С 4 июня акция у Эмирейтс.На сайте написано,что билет от 15500 туда-обратно с посадкой в Дубае.Но по факту смотрела,самый дешевый билет получается 21 тыс.Курс доллара то растёт.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

я в этом году втрой раз поперлась в тайланд пожалела
Nady, надо было всё-таки сразу на острова,а вы в Паттайю поехали.Я после Паттайи вобще Тай прокляла.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
Хрюшана, на Самуи были уже? Как там?
ElenaZ, нееет,не была.Но справки навела,сайт нашла интересный о Самуи,там про все пляжи расписано,магазины,там же можно арендовать гостиницу или виллу.Цены вобще недорогие и в основном,все отели состоят из бунгало прям на берегу океана,в отличие от Пхукета.И цена нормальная.Так вот теперь и думаю,куда поехать.В Тае уже 2 раза была,но очень хочется еще и Самуи посмотреть.
 
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
#17
ElenaZ, нееет,не была.Но справки навела,сайт нашла интересный о Самуи,там про все пляжи расписано,магазины,там же можно арендовать гостиницу или виллу.Цены вобще недорогие и в основном,все отели состоят из бунгало прям на берегу океана,в отличие от Пхукета.И цена нормальная.Так вот теперь и думаю,куда поехать.В Тае уже 2 раза была,но очень хочется еще и Самуи посмотреть.
напиши где смотрела инфу и сколько туда сюда билет будет стоить?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
ElenaZ, ссылка на сайт у меня на работе сохранена,после выходных тут скину.
Билет стоит 32 тыс.туда-обратно.Лететь катарскими авиалиниями с посадкой в Дохе. Вроде можно еще Эмирейтс.Тайские авиалинии пока не смотрела,но думаю,что цена в этих же пределах будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.