нужен мопс

17 Ноя 2009
33
0
6
40
#1
хочу себе щенка мопса или французский бульдог рассмотрю варианты!
 
Последнее редактирование:
#9
Так ему не на разведение
Так я не про него говорю, а про тех щенков, потому что я никогда не слышала что бы в Салехарде продавали щенков французов, не очень популярная порода в нашем городе. Я ни кого не обвиняю, чисто мое мнение, сижу на френчфоруме, там я из Салехарда одна и еще одна девушка из Надыма. Сама покупала в подмосковье, документы все, клеймо и чип, регистрация в московском клубе, но все равно оказалась собашка народного разведения. Я против такого разведения, и зная что моя вот такая, сводить ее не собираюсь никогда.
 
8 Июн 2010
736
0
16
41
Салехард
#10
Так я не про него говорю, а про тех щенков, потому что я никогда не слышала что бы в Салехарде продавали щенков французов, не очень популярная порода в нашем городе. Я ни кого не обвиняю, чисто мое мнение, сижу на френчфоруме, там я из Салехарда одна и еще одна девушка из Надыма. Сама покупала в подмосковье, документы все, клеймо и чип, регистрация в московском клубе, но все равно оказалась собашка народного разведения. Я против такого разведения, и зная что моя вот такая, сводить ее не собираюсь никогда.
У нас в городе помоему ни щенков ни котят с документами не достать!!!
 
15 Мар 2011
341
0
16
#12
Вроде на Мира есть сука бульдога, тока не знаю английского или французского. Может они щенков продают.
 
#13
Интерна,ну не знаю, может кроме нас еще кто там живет, но я на Мира живу, у меня есть французская бульдожка и я щенков не продаю.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

ну почему же не достать? Можно просто обратиться к gamdusens.
о том и речь, что щенки будут только привозные, а тут объявление в газете о продаже, а не о том что помогут привезти.

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Короче я позвонила, осталось три мальчика, привезены из Азовы, без документов. Я вся в каких-то растрепанных чувствах. Азовы это где? Поселок что ли какой?
 
Последнее редактирование:
#15
Интерна,бывает:grin:

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

Щенкам 1 мес и 3 нед. без доков, без прививок, черные. у одного белые лапки, у одного коричневые. народное разведение. Странно, черный с белыми лапками, согласна, но по окрасам никогда не видела черного с коричневыми лапками, это что тиграш?

Я уже писала что я против народного разведения, да и бог с ним с разведением, просто вот такие безответсвенные "заводчики" потом впаривают гуся за лебедя, у собак нет ни одного документа, нет ни одной прививки, даже элементарную первую глистогонку никто не сделал, люди не хотят деньги тратить, но хотят на щенках заработать, где гарантия что они чистокровные? Где гарантия что спарили не родственников? Что в итоге вырастет с этих щенков? Порода очень проблемная, если так можно сказать, аллергия, уши, кожные зуды и это только малое что может передать наследство от вот такого разведения. И самый интересный вопрос в Салехарде французов наберется с десяток в лучшем случае, а где-то в поселке Азовы... нашлись два француза....да не поверю никогда. если только мне предоставят документы и докажут что родители щенков нормальные. Я понимаю что это "пук в лужу", меня никто не заставляет их покупать, и можете задать мне вопрос "чего я кипячусь" по этому поводу. Да все просто, мне не хочется, чтобы их потом выбросили на улицу, как не оправдавших надежду, "не так выглядят", или "слишком агрессивные" (тоже возможное наследство народного разведения), слишком аллергичные и т.д. Просто потом подбирать и лечить и пристраивать в добрые ручки , кто будет этим заниматься?

Цитата: "Покупая собаку без документов, вы не только рискуете приобрести метиса, но еще и больное, ослабленное животное. Причем некоторые пороки могут выдаваться за достоинство, эксклюзив. Например – необычный окрас. Отклонения от стандартного окраса являются в большинстве случаев дисквалифицирующим пороком и вовсе не из эстетических соображений, а оттого, что это является сигналом генетического и физиологического неблагополучия особи. "


Вот скопировала с тюменского форума http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=396&t=185291
 
Последнее редактирование:
#16
Прикольно, лазила сейчас по "Домашним питомцам" и набрела вот на это https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=13578
Афтар темы, походу каждый год хочет щенка мопса, только в этом году еще прибавился и француз. И главное сам молчит, отзовитесь, аууууу.
 
#19
Иволга,дааааа, так что так за год и не нашел себе щенка? Или что-то не сложилось?
И я бы посоветовала все-таки покупать от нормальных заводчиков, где-то на земле из питомника, лучше дороже заплатить при покупке, чем потом в три раза дороже платить за лечение.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#20
Иволга,дааааа, так что так за год и не нашел себе щенка?
:grin:наблюдательные!
Или что-то не сложилось?
И я бы посоветовала все-таки покупать от нормальных заводчиков, где-то на земле из питомника, лучше дороже заплатить при покупке, чем потом в три раза дороже платить за лечение.
возможны обстоятельства, цена, время, память...и т.д. - передам ваши рекомендации...))