пакет документов на улучшение жилищных условий

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#5
Спасибо завтра пойду,я сегодня хотел, но не приемный день, а информации на стенде как и на сайте на ихнем, все для молодой семьи, да для перерегистрации кое что есть какой пакет документов, да и работают с горожанами как то только после обеда, вот и подстройся под них с 14 часов. Да ходил в Центр Технической Инвентаризации громкое такое название там увидел служба одного окна ну думаю что назову что хочу собрать пакет доков ну за мои кровные, и мне все сделают но не тут то было сказали это сделаем план квартиры справки о жил площади и все
Короче бюрократия у нас не перевилась даже с приходом высоких технологий, чтоб человек пришел в отдел жилищной политики зашел в кабинет, написал прям там же заявление, какое он хочет, его сразу по базам пробили справки выкатили в дело все справки воткнули, ну согласен заплатил за работу, но нет, зачем все для человека, пускай побегает, они ведь короли если это жилья касается, как бы говоря тебе надо вот ты и бегай.
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#6
Ну что сходил, узнал, дабы всем чтоб туда не ходить, могу сказать, что данная процедура по улучшению жилищных условий актуальна для малоимущих и коренных народов севера, а в остальных случаях нет такой услуги, данная услуга была актуальна до 2005 года, кто встал на улучшение до 2005 года проходят перерегистрацию и скрепя получают квартиры. Дальше был задан вопрос как быть если я не стою на улучшение как мне могут дать ту жил площадь что нужна был получен ответ, так как у Вас жил площадь не приватизирована то получать жил площадь как положенно , при получении уведомления о сносе дома будем вызвать на собеседование заставят собрать бумаги как на улучшение на работающих членов семьи и предложат ту площадь которая нам положена, , а у кого приватизировано жилье получат как положено, сколько кв метров то и будет, хоть орду туда пропишите. Да был получен ответ в приеной управления жилищной политики. Тока я одногоо не понял старшему сыну сейчас 19 лет он сейчас устраивается на работу он как будет получать одельно или с нами ведь не за горами и женитьба как бы вроде так нам 2 ком ему 1 ком сейчас у нас 3 ком, да еще с нами живет папа он главный квартиросъемщик, а мы получается так себе, не угла ни чего, как все это будет на словах одно на деле другое. Если кто то скажет много хочу то соглашусь а почему бы и нет если по закону положено.
 
Последнее редактирование:
#7
Вовка, узнайте прожиточный минимум - если хоть кто-то в семье подходит - можете смело собирать бумаги на малообеспеченность и становиться на учет. Только раз в год надо будет подтверждать статус. Ну и еще вариант - рожайте еще... Токда можно получить статус многодетности.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#8
Вовка, узнайте прожиточный минимум - если хоть кто-то в семье подходит - можете смело собирать бумаги на малообеспеченность и становиться на учет. Только раз в год надо будет подтверждать статус. Ну и еще вариант - рожайте еще... Токда можно получить статус многодетности.
Ну попробую , для начала я письмо напишу, чтоб письменный ответ дали, а не устный, потом в прокуратуру на законных основаниях это делается что не принимают бумаги
Примерно вот такой текст
[FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot][/FONT] [FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot]Прошу Вас выяснить причину и на законных ли основаниях , нам отказывают в принятии документов на улучшение жилищных условий мотевируя это тем , что данная очередь закрыта с 2005 года и сейчас принимают заявления только малоимущих и коренных народов севера. [/FONT]
Согласно, заключения от 10 июня 2009 года наш дом признан ветхим и аварийным.
Согласно плана квартиры Инв номер ........ Общая площадь квартиры составляет 47.9 кв.м, жилой площади 30.8 кв.м.
Согласно нормам прожитвания по ЯНАО на каждого члена семьи положено по 12 кв метров нас прописано 5 человек , квартира не приватизирована. В Салехарде проживаем более 15 лет, дети рождены то же в Салехарде. И как будет распределятся жил площадь если мы не будем стоять на улучшение жилищных условий.
Так же нам отказываются предоставить список необходимых документов на постановку на учет нуждающихся для улучшения жилищных условий
[FONT=&quot]Состав семьи:[/FONT]
Отец
[FONT=&quot]Сын [/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Сноха [/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Сын [/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Сын
[/FONT]
[FONT=&quot]Отказ идет в устной форме, прошу Вас, дать ответ письменно, в установленные законом сроки.[/FONT]
 
27 Сен 2012
122
0
16
#9
у нас такая же проблема, как я вас понимаю...мы многодетная семья, живем у мамы, площадь общая 35 квадратов, как кильки в масле, а льгот для многодетных семей на квартиру ни каких нет, сказали в жил полит сколько имеете площадь столько и получите при сносе
 
#10
данная очередь закрыта с 2005 года
а что последние семь лет мы не живем и в очередь не встаем? чем можно объяснить эту установку. У меня еще смешнее ситуация. Когда вернулась домой после института в 1986 ( родилась и я папа здесь, живем здесь) на очередь меня не поставили, сказали мама же стоит. Жили в бараке на комбинате. Потом родители переселились в дом пенсионеров на Матросова, автоматически из очереди убрали, а я так и живу в дерьме....

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------