памятник наку

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#4
Владимр Григорьевич (не путать с Игорем Владимировичем) Нак много лет руководил градообразующим предприятием города - ПСМО "ЯмалТрансСтрой", и (не путать с Игорем Владимировичем) был очень уважаем в коллективе.
 
Последнее редактирование:
#6
Брунова,тему переименования площади и установки памятника обсуждали уже год назад!!! :razz:

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

много лет руководил градообразующим предприятием города ПСМО "ЯмалТрансСтрой".
Если быть точнее, то "поселкообразующим предприятием станции Обской".... ;)
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#8
Фигня всё это. Давайте в каждом российском городе по памятнику Миллеру поставим, и его странообразуещему предприятию.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#10
Брунова, сейчас модно ставить памятники "папам", с ремаркой "ну. он же хорошим человеком был всё равно". Чего, героев не стало в стране, что-ли?
 
#11
Фигня всё это. Давайте в каждом российском городе по памятнику Миллеру поставим, и его странообразуещему предприятию.
ну что ж ты про Ликперова забыл...им двоим нада ставить...как Энгельсу и Марксу...:\"\":
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#12
В Москве снесли незаконно установленный бюст ухтинскому предпринимателю

В московском парке «Музеoн», который располагается перед Третьяковской галереей, был демонтирован бюст ухтинского предпринимателя Георгия Мачавариани. При проведении инвентаризации выяснилось, что его изваяние, а также еще 27 скульптурных портретов руководителей мелких предприятий со всей России были установлены с нарушениями, не числятся в музейном фонде и не оформлены в установленном порядке.

По сообщениям федеральных информагентств, установкой памятников занимался благотворительный фонд «Меценаты столетия», который брал за свои услуги, по разной информации, от одного до двух миллионов рублей.

Все бюсты в «Музеоне» были приняты в музейный фонд прежним руководством парка с нарушением закона "О порядке возведения в Москве произведений монументально-декоративного искусства городского значения".

- Ни один из вышеуказанных объектов не поступал на рассмотрение комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме, не проводились процедуры принятия решений об установке данных произведений. В документации об установках скульптурных портретов отсутствуют экспертные заключения, необходимые для приема объектов в музейный фонд и размещения в музее в качестве экспонатов", - пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе «Музеона».

В документах музея указано, что ухтинский бизнесмен Георгий Мачавариани является генеральным директором ООО «Центральная база». У экспертов есть много вопросов относительно художественной ценности экспонатов. Все бюсты установлены живым людям, причем практически все они являются директорами мелких предприятий из разных городов России. Журналисты телеканала «Россия 1» выяснили, что за установку изваяний предприниматели платили от одного до двух миллионов рублей.

- Часть из них (бюстов) из низкокачественного материала - композита. Экспонаты увековечивают ныне живущих людей, историческая роль которых сильно преувеличена. Среди музейных экспонатов "Музеона" оказались бюсты директора садового магазина, директора СМУ и других бизнесменов, - сообщили в департаменте культуры Москвы.

Сейчас незаконно установленные изваяния находятся в хранилище музея, их дальнейшую судьбу определит экспертная комиссия.
http://www.uhta24.ru/novost/?id=4991&page=1
http://www.vesti.ru/videos?vid=378147


 
#16
Ссылку на правду!!!:\"\":

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

http://www.kraeved.ru/istoriya-stantsii-obskaya

На Обской базируется множество крупных промышленных и строительных организаций. Одна из них – это открытое акционерное общество «Ямалтрансстрой», которое, как нам уже известно с информации напечатанной выше, является «образующим» предприятием современной станции Обская. До сих пор сотрудники ОАО «Ямалтрансстрой» активно работают с детскими учреждениями и занимаются благоустройством микрорайона Обская.
:\"\":

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

http://www.yamaltransstroy.com/index.php?id=3

ПСМО было только создано в 1985-ом году.... какое нафик градообразуещее предприятие???
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#17
Лучше бы поставили памятник Зайцеву Петру Георгиевичу - вот действительно достойный человек, по существу создавший Лабытнанги.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#19
Градообразующими предприятиями города Лабытнанги являлись ОРС Геологов и ИТК-8. Где памятники???!!!!