первая выездная регистрация в Салехарде

1 Фев 2013
150
0
16
#1
28 июня 2014 года, впервые в Салехарде прошла выездная регистрация, у прекрасной пары Руслана и Марии. Оформление от студии дизайна событий "Дамаск" тел. 89091975659 и 70085
 

Вложения

#2
Интересный проект! Пара вопросов: какова стоимость оказания государственной услуги регистрации брака в данном формате? какова процедура записи и согласования? в какой период времени (или сезон года), или в каком месте-здании-помещении есть возможность зарегистрировать брак вне помещения Салехардского отдела Службы ЗАГС ЯНАО?
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#3
Вообще, в больших городах брак регистрируют за день до "выездной" регистрации в обычном отделе ЗАГСа, а уже на следующий день с гостями происходит фикция для фото, гостей и фуршета.
 
#4
Вообще, в больших городах брак регистрируют за день до "выездной" регистрации в обычном отделе ЗАГСа, а уже на следующий день с гостями происходит фикция для фото, гостей и фуршета.
Блин, "умиляет" это словосочетание БОЛЬШИЕ ГОРОДА... и бесит идолопоклонничество так называемым "большим городам"!!! А в городах с населением 40, 60, 90 тыс.чел живут бурундуки что ли?! КАКАЯ разница, какая площадь у города и какое количество в нем жителей? По большому счёту - в соответствии с Семейным кодексом и Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" регистрация брака не может быть привязана к какому-либо зданию, сооружению, помещению, равно как и к дате или дню недели! Так, что если я желаю зарегистрировать свой брак во вторник и допустим возле статуи мамонта - никто не вправе воспрепятствовать такому загибу фантазии! Кроме того, ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусмотрена норма - "По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке." И торжественность обстановки определяет уже непосредственно получатель государственной услуги (регистрация брака, это государственная услуга)!!! Как то так!
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#5
Блин, "умиляет" это словосочетание БОЛЬШИЕ ГОРОДА... и бесит идолопоклонничество так называемым "большим городам"!!! А в городах с населением 40, 60, 90 тыс.чел живут бурундуки что ли?! КАКАЯ разница, какая площадь у города и какое количество в нем жителей? По большому счёту - в соответствии с Семейным кодексом и Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" регистрация брака не может быть привязана к какому-либо зданию, сооружению, помещению, равно как и к дате или дню недели! Так, что если я желаю зарегистрировать свой брак во вторник и допустим возле статуи мамонта - никто не вправе воспрепятствовать такому загибу фантазии! Кроме того, ФЗ "Об актах гражданского состояния" предусмотрена норма - "По желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке." И торжественность обстановки определяет уже непосредственно получатель государственной услуги (регистрация брака, это государственная услуга)!!! Как то так!
как умиляют, наряду с давно известными интернет-боксерами, повылуплявшиеся из ниоткуда интернет-юристы:grin: брак регистрируют в ЗАГСе, а артистов, которые вас распишут, ты можешь хоть в гараж к себе позвать:grin:
 
#6
как умиляют, наряду с давно известными интернет-боксерами, повылуплявшиеся из ниоткуда интернет-юристы:grin: брак регистрируют в ЗАГСе, а артистов, которые вас распишут, ты можешь хоть в гараж к себе позвать:grin:
Как "умиляют" флудливые псевдо-комментаторы.... ЗАГС - абревиатура "запись актов гражданского состояния", умник *****! Или ты хочешь сказать, что регистрация гражданского состояния - БРАК - возможна лишь в географической точке, месте расположения помещения, где расположена служебная постройка, в которой и находиться гроссбух, в который делается соответствующая запись? Учи матчасть, теолог!

Или, по твоей логике законно рожать женщина имеет право исключительно в роддоме - иные места появления на свет младенца будут считаться нелегитимными, а ребенок несуществующим?

P.S. Если ты не знаком с принципом действия нормативных правовых актов в пространстве и по кругу лиц, то иди занимайся своими прямыми обязанностями - уж не знаю в чем ты компетентен!!
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#7
synhrofazatron, у ти какие мы нервные:grin:
На ящик пива спорим, что брак регистрируют только в загсе "в географической точке расположения помещения"? И книгу записи актов по закону нельзя выносить из здания ЗАГСа. Или бла бла бла только?:grin:
 
Последнее редактирование:
#8
Монах, спорим хоть на вагон пива, что в соответствии с Конституцией РФ, Семейным и Гражданским кодексами, ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах РФ", ФЗ "Об актах гражданского состояния", приказом Минюста России "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации" регистрация брака ни в коей мере не зависит от географических координат?!
То, что гражданам насаждают работники органов исполнительной власти в области регистрации актов гражданского состояния НЕ имеет под собой НИКАКИХ правовых оснований!!!

Спорим? Я готов!!! А ты?

P.S. Только я пиво не употребляю! Могу предложить альтернативу - виски или коньяк (количество обговорим)!?!?
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#10
synhrofazatron, спорим)
Пункт 1 стать 10 СК РФ:
Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
Пункт 2 статьи 1 СК РФ:
Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

Я Чивас люблю:pardon:
 
#11
Монах, никто и не спорит, что брак заключается в органах записи актов гражданского состояния и органами записи актов гражданского состояния! Я и не утверждал, что законный и легитимный брак в РФ может быть заключен в органах технической инвентаризации и, допустим государственным инспектором пожарной безопасности! Если ты в внимательно перечитаешь ветку, то увидишь, что предметом обсуждения (спора) выступает возможность (или отсутствие таковой) в регистрации брака, в конкретно установленном, с привязкой к местности и определенному законодательно физическому объекту-объекту недвижимости, либо иной географической координате! У нас не Лас-Вегас, чтобы заключенный в частной церкви-частным лицом брак мог бы быть признан законным - государством!
Ещё раз повторюсь - заключение брака, есть предоставление государственной услуги, соответственно компетенцией оказания данной услуги обладает ГОСУДАРСТВО! И, соответственно, свидетельство о заключенном браке может быть выдано только специально уполномоченным государственным органом (органом ЗАГС)! Однако диспозиция правовых норм семейного права, не носит императивного характера к географическому месту расположения брачующейся пары, в момент произнесения государственным регистратором органа ЗАГС слов "Объявляю вас мужем и женой"!!!
И, если ты позиционируешь себя как человека, обладающего юридическими знаниями и умениями, и апеллируешь нормами НПА, в частности к статье 10 СК РФ, то надо было хотя бы прочитать ещё и статью 25 СК РФ.

P.S. Я тоже Чивас люблю!!!
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#12
synhrofazatron, вы чего спорите? Приедьте в Салехардский отдел ЗАГС и задайте вопрос. Вам ответят - что книгу записи актов выносить им нельзя и они этого делать не будут.
Поэтому сначала как положено молодые распишутся в ЗАГСе, а потом уже на выездной регистрации - для гостей, камер, фото - сделают вид, что их брак регистрируют (хотя по факту уже итак зарегистрированы).
 
#13
Katerina, я и не сомневаюсь, что по приезду в Салехардский отдел ЗАГС, мне дадут подобный ответ! Суть диспута ведь не в том, как по факту работают сотрудники службы ЗАГС, а какие вариации (исключительно по действующему законодательству) возможны! Я к тому, что стены строения-здания отдела ЗАГС, конкретного муниципального образования, не могут быть исключительным местом регистрации брака! Ведь допустим полномочиями по регистрации обладают, в том числе, руководители пенитенциарных учреждений, главы местных администраций поселений и т.д.

И кстати, приехав в отдел ЗАГС и задав вопрос - можно ли будет осуществить регистрацию брака, допустим в любой будний день недели, а не как общепринято в субботу - вы с вероятностью 90%, услышите отрицательный ответ, и лишь проявив настойчивость и уверенность в своей правоте - добьетесь высочайшего позволения, расписать вас не в субботу!
 
Последнее редактирование:
#14
Ведь допустим полномочиями по регистрации обладают, в том числе, руководители пенитенциарных учреждений, главы местных администраций поселений и т.д.
у которых своя книга записи чтоли имеется?

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

еслиб такое было дозволено, то поверьте всем бы давно было об этом известно)
 
#16
Я к тому, что стены строения-здания отдела ЗАГС, конкретного муниципального образования, не могут быть исключительным местом регистрации брака!
в соответствии с Семейным кодексом и Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" регистрация брака не может быть привязана к какому-либо зданию
а какие вариации (исключительно по действующему законодательству) возможны!
Пункт 1 стать 10 СК РФ:
Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния
:shout:

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

В таком случае я хочу чтобы мне оформили прописку не в паспортном столе а на шашлыках в лесу)))
 
Последнее редактирование:
#18
А к чему тогда ваш вопрос? Вы не в Салехарде живете?
Книгу записи из ЗАГСа НЕ выносят!
Милая Мисс Очарование DF 2014, федеральное законодательство регулирующее вопросы регистрации бракосочетания, не предусматривают ультимативных ограничений по месту осуществления регистрационных действий вступления в гражданский брак! Вопрос лишь в том, что допустим на территории ЯНАО, отсутствует регулятивный нормативный правовой акт, обуславливающий возможность внесения соответствующей записи об акте гражданского состояния в государственную регистрационную книгу за пределами территории, занимаемой отделами ЗАГС! Но это не означает, что правовой возможности совершения таких регистрационных действий, вне стен объекта недвижимого имущества, принадлежащего на праве оперативного управления органам ЗАГС в муниципальных образованиях ЯНАО, нет! Вопрос лишь в отсутствии нормативного регулирования такой процедуры! Например, распоряжением Правительства Москвы от 9 октября 2006 года № 2036-РП «Об организации деятельности по государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке» предусмотрен перечень культурно-досуговых объектов, где существует легитимная возможность совершить регистрационные брачные действия!

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

:shout:

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

В таком случае я хочу чтобы мне оформили прописку не в паспортном столе а на шашлыках в лесу)))
Уважаемый, не выдергивайте из контекста! И не передергивайте содержательную часть дискуссии! Пжлст!
 
#20
Федеральным законодательством предусмотрены случаи проведения работниками органов ЗАГС выездных регистраций актов гражданского состояния. В случае если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган ЗАГС вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, органам ЗАГС представлено право государственной регистрации заключения брака на дому, в медицинской организации или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак (пункт 6 статья 27 Федерального закона). Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в исправительно - трудовом учреждении, производится органом ЗАГС по месту нахождения данного учреждения. В данном случае регистрация заключения брака производится органом ЗАГС в присутствии лиц, вступающих в брак, в помещении, определяемом начальником соответствующего учреждения по согласованию с органами ЗАГС. Иных случаев проведения государственной регистрации актов гражданского состояния в не помещения отделов ЗАГС федеральным законодательством не предусмотрено.