пешеходы

#1
я конечно понимаю, что большинству плевать..... но напишу... может кто и прислушается....
Подходим к пешеходному переходу. Останавливаемся. Поворачиваем голову налево. Убедившись, что транспортное средство Вас пропускает(или в отсутствии транспортного средства), начинаем переходить дорогу. дойдя до середины останавливаемся и поворачиваем голову направо. убедившись, что транспортное средство пропускает Вас( или в его отсутствии) заканчиваем переходить проезжую часть.
Вроде так даже в школе учили...... про людей в наушниках вообще не хочу писАть.....
Девушка сегодня шла по тротуару быстрым шагом и не меняя скорости сиганула на дорогу. конечно это был пешеходный переход. Но я же не в мультике Том и Джери, чтобы остановить машину как вкопанную. хорошо , что скорость была маленькой, но напугался будь здоров....:sad:
 
1 Июн 2011
368
0
16
#2
Их давят, давят каждый день, не понимают, все бестолку!!!!!!!!!!
Вот в москву бы их, в смысле наших пешеходов на недельку, на стажировку отправить! там я думаю быстро исправят...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#3
Девушка сегодня шла по тротуару быстрым шагом и не меняя скорости сиганула на дорогу. конечно это был пешеходный переход. Но я же не в мультике Том и Джери, чтобы остановить машину как вкопанную. хорошо , что скорость была маленькой, но напугался будь здоров....
не одна и та же девушка случаем?
прям вот только что, мамзелька шла по пеш дорожке(бодренько так) и ей вздумалось перейти, она как шла сразу же вышла на "зебру", но я ехал 40 км, до неё 3-5 метров примерно, остановиться ну не как, в это ж время она заныривает ручкой в сумку(ну наверно за каким то женским счастьем) совершено не смотря на меня, в общем свезло тетке не дюжий профессионализЬм, железные нервы, и пустая дорога дало ей возможность продолжить свой путь не в карете скорой помощи а на своих ногах. ПИшиходы, будьте предельно внимательны на дорогах, вы не без смертны!!!
 
24 Авг 2012
393
1
18
Салехард
#4
А я думала, что только мне такие неадекваты попадаются. Особенно в восторге, когда человек идет целенаправленно по тротуару, затем на 90 градусов меняет траекторию движения и как к себе в спальню заваливает на переход, не удосужившись бросить даже беглый взгляд на предмет наличия какого-нибудь колесного средства. В прошлом месяце чуть не описалась от такого субъекта. Чуть носом не влипла в лобовое стекло. А он даже не дрогнул, как шел, так и шел. :xЖаль. что они это здесь не прочтут.....
 
#5
Их давят, давят каждый день, не понимают, все бестолку!!!!!!!!!!
Вот в москву бы их, в смысле наших пешеходов на недельку, на стажировку отправить! там я думаю быстро исправят...
Вот в москву бы их, в смысле наших водителей на недельку, на стажировку отправить! там я думаю быстро исправят...
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#6
не одна и та же девушка случаем?
буду трезвым в следующий раз, задавлю.

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Вот в москву бы их, в смысле наших водителей на недельку, на стажировку отправить! там я думаю быстро исправят...
был я в той мАскве, не чего там страшного нет:cool:
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#7
Вот в москву бы их, в смысле наших водителей на недельку, на стажировку отправить! там я думаю быстро исправят...
Правильно, мож стрелять по пешим начнем))))

---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:28 ----------

А я думала, что только мне такие неадекваты .
Они тут почти все такие)))
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#9
Место действия аксарка. скользкая накатанная дорога тратуар соответственно имеется, идет женщина с двумя детьми ПО ДОРОГЕ держа обоих за руки. по закону жанра ребенок падает в момент когда остается метров 5. благо встречка была более менее свободной, хватило времени вывести машину из заноса и перестроиться на свою полосу. Дорогие мамочки, если Вы о своих детях не думаете то подумайте о водителях.!!! по головке никто потом меня не погладит
 
31 Май 2009
13,731
0
36
86
#12
Как в старом анекдоте:
-Пешеход, лежа в больнице с переломанными костями помни, ты был прав!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
Иду я сегодня с коляской в Сбер, мимо первой школы в сторону светофора...и натыкаюсь на автомобильную задницу, поставленную практически на всю вычещенную часть тротуара...постояла-подумала..слева проезжая часть, справа сугроб.....так пнуть хотелось и водителя спросить, о чем он думал, когда свою колымагу на тротуар впендюрил...?....... Канеш пешеходы виноваты...
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#15
Иду я сегодня с коляской в Сбер, мимо первой школы в сторону светофора...и натыкаюсь на автомобильную задницу, поставленную практически на всю вычещенную часть тротуара...постояла-подумала..слева проезжая часть, справа сугроб.....так пнуть хотелось и водителя спросить, о чем он думал, когда свою колымагу на тротуар впендюрил...?....... Канеш пешеходы виноваты...
Девушка милая ну зачем же в крайность то? Пнуть надо было, спросить, ми(ой) полицию в виде гаи вызвать, в чем проблема то, меня всегда такие типы поражают, куда наша доблестная гая смотрит.
 
13 Июл 2012
209
0
16
#16
Такие пешеходы очень часто встречаются, бывает есчо подростки бегут и резко на пешеходку, думают что все ждут коды они переходить будут! Они все считают что машины способны в миг остановится! В свете последних событий ужесточений штрафов, я бы есчо пешеходам поднял штраф за неположенный переход улицы до 1000! Не хотят паспорт показывать...3 суток до выяснения личности! И самое главное задолбали мамаши с детьми в частности возле стерха по губкина, там где 1 въезд от перекрестка с зоей, до пешеходки рукой подать, нет идут где хотят, да есчо и чуть под машины не лезут, чуму детей учат........етих мамашам какой нить ужос по видео бы показали что бывает за переход в неположенном месте, может подумают в следующий раз где идти....
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#17
Такие пешеходы очень часто встречаются, бывает есчо подростки бегут и резко на пешеходку, думают что все ждут коды они переходить будут! Они все считают что машины способны в миг остановится! В свете последних событий ужесточений штрафов, я бы есчо пешеходам поднял штраф за неположенный переход улицы до 1000! Не хотят паспорт показывать...3 суток до выяснения личности! И самое главное задолбали мамаши с детьми в частности возле стерха по губкина, там где 1 въезд от перекрестка с зоей, до пешеходки рукой подать, нет идут где хотят, да есчо и чуть под машины не лезут, чуму детей учат........етих мамашам какой нить ужос по видео бы показали что бывает за переход в неположенном месте, может подумают в следующий раз где идти....
не пропускайте, я ускоряюсь когда такие лезут, весело смотреть на их рожи когда машина на них несется, бегут, бегут так что франзузики им завидуют(те так с москвы не бежали)
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#18
не пропускайте, я ускоряюсь когда такие лезут, весело смотреть на их рожи когда машина на них несется, бегут, бегут так что франзузики им завидуют(те так с москвы не бежали)
ну ВодилО! Ну где же Ваша болезненная скромность)))?
 
13 Июл 2012
209
0
16
#19
не пропускайте, я ускоряюсь когда такие лезут, весело смотреть на их рожи когда машина на них несется, бегут, бегут так что франзузики им завидуют(те так с москвы не бежали)
Да блин из принцыпа один раз томознули возле мамаши с дитем и высказали все что думаем, конечно культурно ребенок все таки рядом, а в ответ те какое дело твоя чель жизнь ежалй даале дай ходить где хочу....типа для пешеходов водила ни кто и звать ни как...................сам пешком хожу с ребенком, но переход тока по пешеходке и учу чтоб на светофор дочь марела.............
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#20
Да блин из принцыпа один раз томознули возле мамаши с дитем и высказали все что думаем, конечно культурно ребенок все таки рядом, а в ответ те какое дело твоя чель жизнь ежалй даале дай ходить где хочу....типа для пешеходов водила ни кто и звать ни как...................сам пешком хожу с ребенком, но переход тока по пешеходке и учу чтоб на светофор дочь марела.............
вот, вот кто виновен в детских шалостях на дороге, мамы и папы, которые не учат что и ка, по тому что сами раздолбаи, учите ребенка, и учите так что б он учил сверстников.

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:37 ----------

ну ВодилО! Ну где же Ваша болезненная скромность)))?
пиво побеждает.