полезные-не полезные агрегаты на кухне

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Давайте по возможность с фото, поделимся что у нас есть для облегчения работы на кухне, а что совершенно бесполезно для нас. Итак начну: терка - прекрасный помощник, без нее не обходится не одно приготовление у меня на кухне, от салатов, до маринадов.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#5
ну микроволновка-фотокать не буду "Кто его не знает"(с) Браво, каждодневное разогревание, ибо я не храню в кастрюлях и сковородках еду.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#6
Можно я без фото?
Терка, овощерезка (которая кубиками режет), картофелечистка (ей классно морковку чистить)- не заменимые вещи, яйцерезка тем более, ей удобнее всего на салат яйки рубать.
Из электрических:
Мультиварка- главное на нашей кухне, без неё никуда, плиту уже практически не используем года два
Пароварка- стоит месяцами без дела, удобно стерилизовать банки под консервацию
Соковыжималка- тоже стоит месяцами
Хлебопечка- в основном используется для замеса теста на пироги, пельмени, но без неё не пропали бы
Миксер- часто используется
Кофемашина- даже не выключаем, утром незаменима
Чоппер, блендер- всегда под рукой
Электронож -очень редко, практически бесполезная вещь
Электрооткрывалка -тоже редко
Штопор на батарейках- я бы выкинул, только место занимает
Аэрогриль- куплен когда-то на волне моды, используется для выпекания пиццы
Термопот (ну вместо чайника) - это понятно, востребован всегда
Электромясорубка -убрана в коробку после покупки чоппера, на котором мясо рубится и получается вкуснее
Микроволновка- без комментариев

Что-то я ужаснулся от количества девайсов. Половину можно было не покупать.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
XoMbl4,я бы вообще только кофемашину, микроволновку и мультиварку оставил)))
Хорошо хоть на кухонный комбайн не повелся, был порыв когда-то его купить
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#12
я, как многие говорят, помешана на бытовой технике (но я так не считаю)
посудомоечная-очень нужная вещь
чайник -без него никак
миксер, который стоит на ножке...так хотела именно такой..нажал на кнопочку и он сам работает...редко но пользуюсь, в основном для коктелей.
миксер электрический, который в руках нужно держать...им пользуюсь, когда тесто для блинов завожу
измельчитель рондо...купила давно и забыла про него....только сейчас вспомнила)))
микроволновка...вещь незаменимая
тостер...подарили, так и стоит в упоковке...
мясорубка-пользуюсь постоянно
блинница...иногда пользуюсь...
потом мне захотелось пароварку...после приготовления на ней оленины убрала подальше, а через год и вовсе отдала...после пароварки услышала про такое чудо, как мультиварка....ну как я без нее!!!!
приобрела и не жалею ни капельки....
надеюсь...это последнее...больше ничего не создадут интересного для меня))) кажется все)
 
#13
Посудомоечная машина лишнее. Туда же аэрогриль. Лучше скажу что бы оставил. Отличную плиту с духовкой, и миксер, можно еще соковыжималку, мясорубку. хорошая плита вам все заменит, и место сэкономит на кухне, и творческие таланты разовьёт.
 
#15
Яйцерезка - обожаю и только ее и использую для салатов, но у меня другая.
Посудомойка - стоит без дела.
Комбайн Мулинекс - использую тока для... Блин как ее... Блендер? Штука как кувшин - я молочные коктейли иногда делаю. В остальном муж чета-там раз в пятилетку вспомнит.
Молотилка Мулинекс - использовала только тогда, когда сын маленький был.
Соковыжималка - где-то валяется.
Пароварку сбагрила обратно маме.
Хлебопечку оставили на старой квартире и она благополучно куда-то испарилась.
Микро - бесподобная вещь и всегда нужная.
да всё вроде.
 
#18
Я не понимаю яйцерезки. Вы что там в промышленных масштабах готовите? Десяток яиц покрошить не можете ножом? Еще есть яйцеварки, яйцепарки))