посоветуйте породу кошек

28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#1
Хотим взять нелысого котенка, но хочется поменьше проблем с шерстью. Может есть какие нить малолезущие породы кошек.
хочу или вислоухую шотландскую или британскую..
 
16 Янв 2011
892
0
16
#4
Почему-то сейчас все помешаны на британских и шотландских, а ведь не лысых пород уйма. Но вот только кроме лысых кошек линяют все, это ведь физиология. Просто линька более пушистых пород и например, белых кошек более заметна.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#5
Я так понял Вы сами определились :Bravo:
ПО внешнему виду да, еще нравится сиамские, но они говорят вообще дикие, а у нас ребенок 4,5 года. Хочется и добрую и ласковую и не линялую:oops:

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Почему-то сейчас все помешаны на британских и шотландских, а ведь не лысых пород уйма. Но вот только кроме лысых кошек линяют все, это ведь физиология. Просто линька более пушистых пород и например, белых кошек более заметна.
может они просто больше на виду, лысую не хочу, потому что смущает вечно открытый вид задницы и причиндалов, и как сходит на горшок так кажется что все в го...не. Понимаю, что у волосатых кошек все тоже самое, но видимо где то в голове сидит таракан, который давит на брезгливость, брр

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:05 ----------

Просто линька более пушистых пород и например, белых кошек более заметна.
скорее всего да, соглашусь с вами
 
16 Янв 2011
892
0
16
#6
[/COLOR]

может они просто больше на виду, лысую не хочу, потому что смущает вечно открытый вид задницы и причиндалов, и как сходит на горшок так кажется что все в го...не. Понимаю, что у волосатых кошек все тоже самое, но видимо где то в голове сидит таракан, который давит на брезгливость, брр

А мы совместили и взяли лысого вислоухого), так что и шерсти нету и вид прикольный. Опыт общения с сфинксами достаточно большой, так вот задницы в говне я никогда не видела. Они очень-очень чистоплотные.
По поводу сиамских тоже не соглашусь, есть сиамские-добряки. Просто когда выбираете котенка, нужно смотреть идет ли он на руки, позволяет ли себя погладить, нравится ли ему... Если забьется в дальний угол и будет рычать, то наверное лучше посмотреть другого..
 
11 Сен 2011
14
0
1
#7
Британцы- это идеальная порода. Интеллигентные, умные и еще миллион плюсов. Но как и большинство животных линяет. Но ведь это не проблема, человечество давно придумало щетки для животных. Я Вас уверяю связав свою жизнь с представителями данной породы вы не будите разочарованы.
 
14 Окт 2012
91
0
6
#8
Лысый и вислоухий это украинский левкой у меня такой кошке год и она фолд то есть как замш.вобще вы выбираете для себя к чему тогда советы берите то что нравится