Срочно проблемы с сигнализацией

#1
не могу в инете найти.стоит на авто сигналка шериф.старенького образца,без дисплея,просто кнопочки.модель я,честно не знаю.супруг позвонил из Нижнего,не могут разобраться с ней,а пособия для чайников продавец машины не приберег.короче,машина закрыта,все нормально.только периодически,с равным интервалом пикает.что это может быть?

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

сигналка старенькая,без обратной связи
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#8
У меня не много другая проблема: сигнализация Sher-Khan MAGICAR A. В мурзилке написано: для доступа в меню программирования нажмите на 2 секунды кнопки 1+4. Я нажмаю брелок пикает 3 раза и все, больше ничего не появляется. Хочу увеличить время работы стартера.

Отправлено с моего ST26i при помощи Tapatalk
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#9
У меня не много другая проблема: сигнализация Sher-Khan MAGICAR A. В мурзилке написано: для доступа в меню программирования нажмите на 2 секунды кнопки 1+4. Я нажмаю брелок пикает 3 раза и все, больше ничего не появляется. Хочу увеличить время работы стартера.

Отправлено с моего ST26i при помощи Tapatalk
Такая настройка(увеличение работы стартера) является программной и с брелка не настраивается.Там алгоритм примерно такой:несколько раз включаешь и тут же выключаешь зажигание,затем с помощью кнопки valet входишь в программные настройки и только потом жмешь определённую комбинацию кнопок на брелке.P.S Алгоритм практически на всех сигналках один,а вот сколько раз и куда нажимать конкретно смотреть нужно в инструкции для конкретной сигналки.
 
23 Ноя 2009
126
0
16
#10
Такая настройка(увеличение работы стартера) является программной и с брелка не настраивается.Там алгоритм примерно такой:несколько раз включаешь и тут же выключаешь зажигание,затем с помощью кнопки valet входишь в программные настройки и только потом жмешь определённую комбинацию кнопок на брелке.P.S Алгоритм практически на всех сигналках один,а вот сколько раз и куда нажимать конкретно смотреть нужно в инструкции для конкретной сигналки.
Не вводите людей в заблуждение! Нет на Sher-Khan MAGICAR A ни какой кнопки valet!

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

У меня не много другая проблема: сигнализация Sher-Khan MAGICAR A. В мурзилке написано: для доступа в меню программирования нажмите на 2 секунды кнопки 1+4. Я нажмаю брелок пикает 3 раза и все, больше ничего не появляется. Хочу увеличить время работы стартера.
Все правильно делаете, должно получится.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:33 ----------

не могу в инете найти.стоит на авто сигналка шериф.старенького образца,без дисплея,просто кнопочки.модель я,честно не знаю.супруг позвонил из Нижнего,не могут разобраться с ней,а пособия для чайников продавец машины не приберег.короче,машина закрыта,все нормально.только периодически,с равным интервалом пикает.что это может быть?
скорее всего включен режим проверки связи с автомобилем или сигнал о минимальном уровне батарейки
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#12
Не вводите людей в заблуждение! Нет на Sher-Khan MAGICAR A ни какой кнопки valet!

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:32 ----------

Все правильно делаете, должно получится.

Точно посмотрел кнопки нет(первый раз с таким сталкиваюсь),НО есть режим Valet то есть режим настройки.Так помой-му нужно с начало в него войти а потом уже всё остальное.Я не думаю чтобы производитель допустил к такой настройке простого пользователя простым нажатием двух кнопок на брелке(ведь не исключено случайное нажатие предположим в кармане этой же комбинации кнопок и как результат сброс настроек),не знаю может я и не прав.

P.S. делал бы всё правильно уже бы получилось.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Я на Sher-Khan MAGICAR 5 с брелка настроил )) делов 5 сек вместе а автозап. по таймеру
Так подскажи человеку(AndSorokin) как это делать,а то мы тут пока разберёмся есть эта кнопка(Valet) или нет......
 
23 Ноя 2009
126
0
16
#13
Так подскажи человеку(AndSorokin) как это делать,а то мы тут пока разберёмся есть эта кнопка(Valet) или нет......
Внимательно читаем инструкцию, соблюдаем последовательность действий, получаем результат (за исключением некоторых случаев. например неработающие кнопки брелока)! Шерхан не совсем удобен в программировании, хотя есть и плюсы
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#14
Так в том и дело что ошибка выскакивает уже на первом шаге. Я и спрашивал, может еще есть какие-то действия (открыть дверь, включить зажигание, стукнуть в бубен)

Отправлено с моего ST26i при помощи Tapatalk
 
23 Ноя 2009
126
0
16
#15
Кнопки на брелоке все реагируют на нажатие (при нажатии отображается значок антенки либо другая реакция"?
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#16
Да, автозапуск работает. Вебаста запускается, температуру показывает, двери открывает закрывает. В общем все кнопки реагируют на нажатие

Отправлено с моего ST26i при помощи Tapatalk
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#18
ПРОГРАММИРОВАНИЕ ФУНКЦИЙ С ПОМОЩЬЮ БРЕЛОКА

Программирование функций СТСТС с помощью брелока состоит из четырех шагов.

Вход в режим программирования и выбор меню программирования. Для входа в Меню №1 нажмите одновременно кнопки I+II на 2 сек. Для входа в Меню №2 нажмите одновременно кнопки I+IV на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное выполнение ШАГА 1.
Нажмите кнопку IV для выбора функции Меню, которую требуется изменить. Число нажатий должно соответствовать номеру выбранной функции. Например, для выбора функции 4 необходимо четыре раза коротко нажать кнопку IV брелока. Каждое нажатие кнопки будет подтверждаться коротким сигналом сирены (если она включена) и вспышкой аварийной сигнализации.
Подождите несколько секунд. Система подтвердит номер выбранной для изменения функции короткими сигналами сирены и вспышками аварийной сигнализации. Количество сигналов будет соответствовать номеру выбранной функции.
Примечание: Если при выборе функции Вы ошиблись с количеством нажатий и (или) отсутствуют сигналы сирены и аварийной сигнализации, то необходимо повторить все действия, начиная с ШАГА 1.

Нажмите кнопку I для выбора заводского значения функции. В подтверждение этого сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз. Нажмите кнопку II, III, или IV для выбора опционных значений функций. В подтверждение этого сирена подаст два, три или четыре коротких сигнала, аварийная сигнализация вспыхнет два, три или четыре раза.
Примечание: Если Вы услышали один продолжительный сигнал сирены, то это означает выход системы из режима программирования функций. Для продолжения программирования необходимо повторить все действия, начиная с ШАГА 1.

ВНИМАНИЕ!

Если необходимо изменить более одной функции из выбранного Вами Меню, то выбор каждой функции для изменения необходимо начинать с ШАГА 1.

Меню программируемых функций

Меню №1 [Кнопка (I+II)-]

№ п/п Функция [Кнопка (I)] Заводское значение [Кнопка (II)] [Кнопка (III)]
1-1 Задержка перед вращением стартера после включения зажигания. Следует увеличить для дизельного автомобиля. 4 сек. 10 сек.
1-2 Предупреждение об открытой двери Нет Есть
1-3 Длительность импульса управления ЦЗ. Следует увеличить для пневматической системы ЦЗ 0,8 сек. 4 сек.
1-4 Режим "Паника" или JackStop™ (защита от ограбления) "Паника" (Блокировка стартера) JackStop™ (Блокировка зажигания)
1-5 Управление центральным замком по включению и выключению зажигания Выключено Выключено
1-6 Способ резервирования запуска. (Только для механической трансмиссии) Автоматически, всякий раз при выключении зажигания Автоматически, всякий раз при выключении зажигания, но при условии, что двери закрыты Только ручной режим, перед выключением зажигания для резервирования необходимо нажимать кнопку II на 2 сек.
1-7 Время вращения стартера Стандартное Стандартное + минимальное Стандартное + максимальное
1-8 Тип реле блокировки НЗ HP
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#19
Нашел я решение своей проблемы. Для входа в меню програмирования необходимо чтоб зажигание было включено (я на работающем двигателе настраивал). Нигде про это не написано.