проезд в отпуск на личном транспорте

#1
Подскажите пожалуйста оплачивается ли приобретение машинного масла при проезде в отпуск на л/т. Может у кого была такая ситуация? В законе 89-ЗАО прописано, что оплачиваются затраты на приобретение ГСМ исходя из норм расхода топлива, но ведь масло, это не топливо...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
IriNOCHka, хм... а омыватель то что не включаете в стоимость а также и полироли....
 
#6
для федералов это не аргумент
Все же в бухгалтерии должны брать разьяснения по этому поводу у довольствующего органа, вот только как начальства каснется это так сразу все разьяснения появятся. Просто я работала в федеральной структуре, поверь мне, так и было...))))
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#7
Все же в бухгалтерии должны брать разьяснения по этому поводу у довольствующего органа, вот только как начальства каснется это так сразу все разьяснения появятся. Просто я работала в федеральной структуре, поверь мне, так и было...))))
я тоже там работала долгое время, не оплачивают и все тут
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
Осенью прошлого года, если мне не изменяет память, в начале сентября, появилась на свет судебная практика, разъясняющая, что согласно законодательству должен оплачиваться проезд работника к месту отдыха и обратно, а не провоз его транспортного средства на пароме....((( на этом основании, мы с оплатой парома "погорели"...хорошо хоть воспользовались им только в одну сторону)
это печальный пробел в законодательстве...и трактуется бюджетниками не в пользу работника, желающего отдохнуть на авто...коммерческие компании подходят к этому по разному...кто как пропишет в своем коллдоге...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#12
В прошлом году коллега ездил в отпуск на авто, оплатили бензин + масло + паром.

в нашей компании оплачивают паром...но не оплачивают бензин...
пока нет четких, однозначных,императивных норм...кто во что горазд))
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#14
ГСМ - горюче-смазочные материалы. так что масло тоже под это подпадает.

про масло нескажу а паром точно неоплачивают
для федералов это не аргумент
я тоже там работала долгое время, не оплачивают и все тут
Есть решение Верховного суда РФ и разъявнения МИнсойздрав развития по этому поводу, согласно которых оплата парома не запрещена и допускается в случае отсутствия дорожного сообщения.

Речь шла о 89-ЗАО Паром оплачивается, масло не оплачивается
Как по окружному закону так и по муниципальным паром оплачивается не более стоимости билета экономкласса самолета. Так граждане не расчитывайте что вам паром оплатят полностью. У федералов такого ограничения нет.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#16
Хрюшана,БУГАГАГА, а ты постановление почитай что окружное что муниципальное там всё четко прописано
 
#18
Идите работать на производство, там в основном ни где не оплачивают. Расплакались блин опять.....
а оно у нас есть производство то кроме РКЗ? помоему остались только "воротнички" и обслуживающий персонал в лице СЭ, АТП, Ютел и прочих....