регистрация самоделки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Июн 2009
13,420
7
38
#1
вот задался вопросами:
1) как трудно будет потом ее поставить на учет? и каковы шансы?
2) если будут сделаны гусянки на авто(или платформа гусеничная) она где регистрируется? (у вас или в гаи как доп оборудование?)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#3
XoMbl4, если авто поставлено на учет в ГИБДД и ты хочешь что-то с ним замутить, то пиши заяву на начальника ГИБДД по установленной форме, и он сзади заявы напишет, что делать.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=97136
про это я знаю, хочу сделать(т.к. купить такую так и не нашел где)
а вот как потом быть? забить и ездить без доков? или все таки попробывать оформить, опять же где, в гаи? или в ТН? машина то остается на колесах))) и тут же можно залезть на гусли
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#4
В Кургане такую приблуду делали, но отзывы не очень. Вернее очень НЕЕЕ...

А вообще зачем перерегистрировать авто, лучше зарегить самодельное ТС
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#5
В Кургане такую приблуду делали, но отзывы не очень. Вернее очень НЕЕЕ...
а можно подробности в личку?
А вообще зачем перерегистрировать авто, лучше зарегить самодельное ТС
дело в том что можно сандтраки взять и все это зарегать в гаи и убивать подвеску на ура, а можно попробывать сделать платформу без особо сильных переделок авто
 
#6
XoMbl4,Я на многих сайтах встречал обсуждение этой приблуды . Посмотри на луноходах и Странниках. Год назад кредиторы искали этого кадра, который их делал. В итоге было выпущено 1 или 2 штуки и моторесурса хватает только на снятие рекламного ролика.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#7
XoMbl4,Я на многих сайтах встречал обсуждение этой приблуды . Посмотри на луноходах и Странниках. Год назад кредиторы искали этого кадра, который их делал. В итоге было выпущено 1 или 2 штуки и моторесурса хватает только на снятие рекламного ролика.
диф приказывал долго жить? на луноходов только "упоминания" встречал, что такое есть
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#8
Извиняюсь не Курган, а Челябинск, называется гусеничная платформа "Метелица". погугли много инфы. Вездеход, пневмоход тебе в помощь.

По мне лучше так на квадрик поставить гусянки, чем под енту железяку свою машину гробить.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#9
Извиняюсь не Курган, а Челябинск, называется гусеничная платформа "Метелица". погугли много инфы. Вездеход, пневмоход тебе в помощь.

По мне лучше так на квадрик поставить гусянки, чем под енту железяку свою машину гробить.
нудык на фото она и есть) а что гробить? кардан? ну может сцепление:hz:
для примера сандтрак убьет больше ходовки чем та же метелица

квадрик не вариант, гусли для зимы нужны
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
XoMbl4, лучше бы поставил на пневмоход.. (трекол) во первых проходимее будет, во вторых денежку заработать можно всегда.. (в поселок мотанутса) а платформа такая от лукавого
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#13
XoMbl4, лучше бы поставил на пневмоход.. (трекол) во первых проходимее будет, во вторых денежку заработать можно всегда.. (в поселок мотанутса) а платформа такая от лукавого
сандтраки тоже проходимее, но вот убиваемость машины пугает
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
XoMbl4, сандраки не проходимее... я как то курил эту тему...смотрел и читал про тесты трехдверки нивы... ниочем... машина в них зарывается... лучше идет по зимнику чем на резине но с дорог в целяк.. стопудово трактор нужен....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#15
XoMbl4, сандраки не проходимее... я как то курил эту тему...смотрел и читал про тесты трехдверки нивы... ниочем... машина в них зарывается... лучше идет по зимнику чем на резине но с дорог в целяк.. стопудово трактор нужен....
состряпаю а там посмотрим, думаю попробывать за основу взять не мост УАЗа(боюсь диф долго жить не будет) а взять дост от ГАЗ 51 или подобной большой машины, что бы уже наверняка
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#16
XoMbl4, вопрос интересный....нужно разбираться.....
но, наш основной пункт Правил регистрации, гласит:
Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации *3), а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.
В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также автомототранспортные средства, собранные в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации
ну а уазки которые на пневмоход ставят??? онж стояли на учете в ГИБДД а их переделали то там наверно снимают и ставят у вас? (эти уазки могут ездить и на обычных колесах)
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#18
То что до безобразия "лифтуют" серийные автомобили и потом их спокойно эксплуатируют, пусть это останется на совести людей поводящих им технический осмотр.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Есть более цивилизованная процедура перевод автомобиля в категорию внедорожных автотранспортных средств ("А2") ранее зарегистрированных в органах ГИБДД.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#19
XoMbl4, вопрос интересный....нужно разбираться.....
знаю вот например что такие вещи как сандтраки(замена колес на мини блоки с гусянками) регистрируются в ГАИ как дополнение, а такую платформу тоже зарегистрировать как доп к машине?
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#20
знаю вот например что такие вещи как сандтраки(замена колес на мини блоки с гусянками) регистрируются в ГАИ как дополнение
как я понимаю есть разные системы маттракс с демонтажем колес и трак ен го, с установкой гусениц на штатные колеса, так что тут то же смотреть капк оформлено "дополнительное оборудование".

и еще, в ПТС нет графы вид движителя, а в ПСМ- есть, так что я себе слабо представляю оформленный гусеничный автомобиль!

На технике поднадзорной Гостехнадзору то же появляются такие ситуации установка маттраксов на мотовездеходы, по не принято решение как поступать в этих ситуациях
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.