успокоительное

#1
Подскажите знающие люди,что можно попить для успокоения нервов?:) такое,что можно при лактации. Что то нервная стала последнее время, нужно быть поспокойней.
 
#2
пожалуй,только сладкую мяту..

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

глицин, может?а еще-попробуйте чай с медом и молоком)
 
#4
Алая Эльза, да что то мята не внушает доверия. Глицин... Название какое то знакомое
ну что вы,мята как раз)конечно,нужна не аптечная.а именно сладкая мята.я пила ее периодически,детям даю с чаем.и сон хороший,и успокаивает)и лучше чем таблетки.
я в ноябре собираюсь на север на три денька.могу немного привезти с огорода,если хотите.
 
#5
Anell, лучше - ничего! Кормитесь? и травы могут повлиять на дитя. Десять ванн с успокоительными травами, или солями. С применением ароматерапии. Настройтесь, что десять дней устраиваете для себя "санаторий". Скажите об этом домашним. Закупаете пачек пять соли для ванн. Там смотрите количество на один прием. Наливаете комфортную по температуре ванную. Аромасвеча, спокойная музыка. Дитя на прогулке с папой. После ванной - любое приятное питьЁ. Теплое молоко, или медовая водичка, морс, чай. Все, что любите сами. И так - 10 дней.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#6
Алая Эльза, да что то мята не внушает доверия. Глицин... Название какое то знакомое
Глицин для улучшения кровоснабжения головного мозга. При умственной утомляимости хорошо, но наврят ли как успокоительное подойдет

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
#7
Относится к заменимым аминокислогам. По современным данным, является центральным нейромедиатором (передатчиком нервного возбуждения) тормозного типа действия. Оказывает седативное действие (успокаивающее действие на центральную нервную систему). Улучшает метаболические процессы (обменные процессы) в тканях мозга. Оказывает положительное влияние при мышечных дистрофиях (уменьшении объема и силы мышц).

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

Skif, то то глицин меня не особо успокаивал)

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

и травы могут повлиять на дитя
смотря какие.
 
#8
ну что вы,мята как раз)конечно,нужна не аптечная.а именно сладкая мята.я пила ее периодически,детям даю с чаем.и сон хороший,и успокаивает)и лучше чем таблетки.
я в ноябре собираюсь на север на три денька.могу немного привезти с огорода,если хотите.
Если будет возможность-не откажусь))))

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Anell, лучше - ничего! Кормитесь? и травы могут повлиять на дитя. Десять ванн с успокоительными травами, или солями. С применением ароматерапии. Настройтесь, что десять дней устраиваете для себя "санаторий". Скажите об этом домашним. Закупаете пачек пять соли для ванн. Там смотрите количество на один прием. Наливаете комфортную по температуре ванную. Аромасвеча, спокойная музыка. Дитя на прогулке с папой. После ванной - любое приятное питьЁ. Теплое молоко, или медовая водичка, морс, чай. Все, что любите сами. И так - 10 дней.
Звучит очень заманчиво)))) вот только загвоздка в том,что сын даже в туалет не отпускает,стоит в двери стучит с ревом,и никто больше ему не нужен:cry:
 
#12
Anell, глицин выписывают детям, но я чета плохое про него слышала. На мозговую деятельность влияет. Может срикошетить. Оно нужно? я бы не стала пить ничего кроме меда, молока, и ягодных морсов. Есть еще варианты - без медикаментозного вмешательства. Берите за основу, что я Вам написала и далее планируйте под свои особенности. Это может быть рисование под музыку. Тоже сеансов 10, лепка, вязание. Я бы еще пошла по детским магазинам. Но это - Салехард и может стать еще хуже. И выйдите с форума на несколько дней. Уберите новости из жизни - тоже на несколько дней. замутите на вечер просмотр лучших фильмов. И обойдетесь без таблеток.
 
#14
стоит в двери стучит с ревом,и никто больше ему не нужен
это они все так, знакомо. Сама мылась быстро. Пока не организовала всех и не позволила себе маленькие слабости. Мама должна отдохнуть и тогда сможет дать больше ребенку. Не накапливайте стресс. Начните его снимать и приучать близких, что вы тоже хотите отдохнуть.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#15
с натуральным медом если нет аллергии?да бросьте..
лично я не ем мед. опытным путем выявлять алергию на мед не хочу. а так дело каждого. у человека и так нервы на пределе, а тут еще ребенок пятнами пойдет от маминого чаепития.
 
#17
altairdistant, возможно - правы. Но у меня при всех аллергиях лопают мед и лимоны. Мед натуральный, алтайский. Домашний. Лимон могут целиком и с кожурой. Без реакций. Индивидуально очень.
 
#18
это они все так, знакомо. Сама мылась быстро. Пока не организовала всех и не позволила себе маленькие слабости. Мама должна отдохнуть и тогда сможет дать больше ребенку. Не накапливайте стресс. Начните его снимать и приучать близких, что вы тоже хотите отдохнуть.
Да вроде полегче стало, он уже самостоятельней стал,но вот опять по новой... В ноябре на работу, начинаю садик искать,а он вот опять стал мамин до мозга костей, дочь в первый класс,ребенок ревет,не хочет в школу, в самой школе ничего не ясно,во сколько линейка,что с учебниками и прописями,в общем писец,все как то непонятно:%)
Да вроде на час в день дают мне свободу(в интегри езжу),а больше никак....все работают,и бабушка с дедушкой,им тоже нужно отдыхать на выходных))))

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

лично я не ем мед. опытным путем выявлять алергию на мед не хочу. а так дело каждого. у человека и так нервы на пределе, а тут еще ребенок пятнами пойдет от маминого чаепития.
Я его пробовала,и сыну давала,не было пятен. Я просто сама слишком сладкое не люблю,км его очень редко:)
 
#19
Anell, у меня примерно такой же расклад по возрасту между детьми. Помню первый класс и малявочку. Везде вместе. И из школы встречали - забирали. В садик не отдавала долго. К пяти годам. Пробное в четыре - встретилось протестом.
Про школу - обзаведитесь телефоном класс.руководителя. Наши всегда контактировали, И даже смс-спамили родителейс важными сообщениями. Очень удобно, чтобы не бегать. Ну и пару телефонов родителей класса. Тоже - удобно. Учителя появятся все завтра-послезавтра. И будет ясность. Девочку нужно начинать настраивать на спокойный лад. Каждый день маленькими деталями - эти бантики, эта ручка. Вместе "одеть" обложки на тетрадки и упаковать трудовой набор в папку и для рисования. Разложить все. Насобирать листья и шишки. и присмотреть красивые бусины (можно с маминых сережек) для трудов. Все разложить по баночкам - коробочкам. И сделать это с удовольствием! Пенал, резинки, линейки. Т.е небольшая приятная суета. Все будет хорошо и она успокоится немного. Но волноваться будет - это нормально. Ведь первый класс!
 
#20
Думаю,все наладится с 1числа,у нас 2 девочки с садика с нами. А вот учителя на класс ещё не назначили,ждем. С удовольствием не отдавала бы сына,но ситуация не позволяет((((( Продлили бы оплачиваемый отпуск по уходу, сидела бы спокойно)))) В общем, буду пить чай с мёдом,инет нужно тоже закинуть на время,устроить релакс...на сколько это позволит сына))))

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:47 ----------

И на кого срывалась- хочу принести извинения! Не специально делала.