Салехард чем занять ребенка в свободное от школы время

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#1
Во времена моего детства-отрочества такого засилья всякой техникой не было и занимались мы кроме школы кто во что горазд, кто пел, кто плясал, кто книги читал, а кто велосипеды-лыжи мучал... Смотрю на деток наших: ну ничего им это не интересно...:%) Скоро получим мутантов ввиде хилых хлюпиков с глазами-руками удобно применимыми для всех этих гаджетов (слово само за себя ГАД ЖЕттт). Чем занять ребенка в нашем Салехарде в смысле умственно-двигательной активности?

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Вот знаю для совсем маленьких ясельно-садиковских в ДШИ есть занятия по эстетическому воспитанию (рисование, пение,танцы,лепка)
Гитара для тех кто постарше в том же ДШИ и в Наследии,
В Геологе хип-хоп (или другое что-то, но типа танцы современные, особо не разбираюсь), плавание, волейбол, теннис
В ОЦНК-хоровое пение
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#2
Julett, а вами перечисленное чем вас не устраивает?

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------

вы бы хоть направление выделили, а то как то все в кучу и плаванье и хоровое пение...))))
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#3
Я вот например, хочу дочку определить в танцевальный кружок. Пока она желание такое мне высказала, надо успевать)
В ОЦНКа сказали, что пока у них все в отпусках, так что вот жду.
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#4
Julett, а вами перечисленное чем вас не устраивает?

Кто сказал что меня что-то не устраивает? Предлагаю поделиться тех кто знает, где что для наших детей, да и для нас самих, предлагают, с какого возраста можно пойти и сколько средств потратить.
Наши дети сейчас немного инертны, подталкивать приходиться... Самим нам бегать по учреждениям для разведывательной деятельности не всегда время есть.
Вот тут в темах про жизнь часто жалуются что и пойти некуда, и заняться нечем. Да не правда, в СХД много есть занятий по интересам, только информации маловато.
Спросите Вашего ребенка приходили к ним с агитацией из кружков всяких, секций? К нам вот точно в класс никого не было кроме курсов иностранного...
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2009
2,450
0
36
#6
Julett, по арктической есть студия анимации (мультики делать) шахматная школа, выжигание в надежде
 
15 Окт 2011
79
0
6
Салехард
#7
Станция юных техников на Комбинате (кружок судомоделирования), картинг (катаются на втором отделении за озером), Ледовый дворец (хоккей, фигурное катание), ОЦНК (Центр эстрадного творчества - эстрадный вокал, рук. Прыжанкова Н.Г., Студия эстрадного танца "Следующее поколение", рук. Тарагупта В.И., танцевальная студия "Нота бенц", рук. Баукина Е.В.), в ДШИ - оплата дошколятам 5 000 руб в месяц, по крайнем мере в прошлом году столько было.
 
3 Сен 2012
17
0
1
#8
на комбинате есть центр юных натуралистов. В садике когда сын был их с группой водили туда, всем очень понравилось. Можно записаться и посещать.
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#11
А что вам еще надо !? СПОРТ! СПОРТ! СПОРТ! ну, или рок-н-ролл :cool:
Ну не скажите! Есть такие мальчишки, что ни в спортзал, ни на сцену поганой метлой не загонишь!
Есть примеры: одна дама развелась с мужем, сыну было 6 лет. Короче мужчины в доме не стало чтоб научить штанги тягать и гвозди заколачивать. Ребенок заинтересовался маминым любимым делом -вязала для успокоения нервов. И вот он сидел шарфики-салфеточки вязал в уголочке, на улицу не выгонишь! люди смеяться начали-девчонку что-ли растишь! зачем он у тебя вяжет? а он немного подрос, на микросхемы потом переключился, теперь компы ремонтирует, очередь к нему...
 
Последнее редактирование:
22 Июн 2012
55
0
6
#12
А где, если не секрет, по Арктической мультики делают...и со скольки лет там занимаются? телефон не подскажете или адрес куда сходить узнать?
 
#14
На самом деле в городе предостаточно выбора, в дополнение к тому, что уже перечислено:
1. Центр детского творчества. Там очень большой выбор занятий. Выжигание, танцы, духовой оркестр, рисование и много другого.
2. Айкидо в спортивном комплексе "Ямальский".
3. Тхэквандо. Вроде есть и в Геологе и в спорт.школе по Мира.
4. На Комбинате, кроме судомоделирования, станции юных натуралистов, есть еще авиамоделирование, граффити и еще что-то )
5. Есть кинотеатр в ОЦНК - там детские мультфильмы показывают и фильмы.
6. Есть школьные дискотеки и детские праздники по выходным в Африкандо-Вавилоне.
7. Есть студия танцев бальных (вроде в доме быта в Изумдрудном).
8. Ледовый Дворец - для девочек и мальчиков.

У нас в школе оч.много доп.занятий. Спорт.игры, обучение быстрой работы с компьютером - печатают они там, баскетбол, ходим в ЦДТ, ездим к натуралистам, ходим в медиа-класс, учим ПДД, что-то еще про здоровье. Пока ребенок ходит везде. Это гимназия №1.
 
#15
а так в городе конечно все плачевно
:fool: сравниваю с детьми Тюменских приятелей и других городов России - здесь кружки, секции и т.д. организованы на очень достойном уровне. Даже в сравнении. Ребенок старший посещал с трех лет школу эстетического развития, потом - флейта, позже - танцы. Сейчас - гитара. Малявочка ходит в художественную и в школу олипийского резерва -на карате. Заняты оба. Впервые слышу такой бред - про плачевное состояние дополнительного образования в Салехарде:%)
Просто бешенных денег все это стоит в других российских городах....
У всех наших друзей дети заняты - скрипка, танцы, эстрадное пение....все устроены. Да и по форуму сужу, те кто детьми занимается - находят и место и время.
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#16
Я тоже не считаю что у нас здесь все плохо,занятий по интересам предостаточно, только сам не сходишь на разведку - не узнаешь, никаких там афиш, объявлений, агитаций не наблюдаю... Видимо руководителям кружков-секций и без агитации посетителей хватает.
Недавно были на дне открытых дверей в ЦДО очень понравилось, почти на всех мастер-классах побывали! Но узнали о нем только от преподавателя когда ходили туда на разведку..., так сказать из первых рук... больше информации об этом нигде не видели
А сегодня то есть 04.10 в 19-00 собрание на худ.отделении в ДШИ для платников (примерно 2-3 т.р. в месяц, занятия по вечерам, берут и взрослых), кого интересует - сходите

---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Моя деточка ходит в школе на волейбол, в ЦДО на рисование, в рыбнике на хип-хоп, кажется если б в неделе было 8 дней, еще куда нибудь рванула..., еще на гитару хотела, но время занятий накладывается
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#17
Насчет айкидо, детей принимаем с 7 лет. Ежемесячный членский взнос - 800 рублей
 
#20
Здравствуйте! Есть секция мотокросса в г.Лабытнанги. Очень зрелищный, молодежный, экстремальный вид спорта! Её посещают как детки от 5ти до 18лет, так и взрослые, соответственно мотоциклы различных размеров и кубатуры. Кто не к курсе что это за вид спорта просто посмотрите в поисковике фото и все поймете)
т.89222868714 Роман Игоревич(тренер)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.