Салехард 1 Июня 2014 - День Защиты детей. Куда пойти

17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#1
в воскресенье разными учреждениями запланированы кучу увлекательных детских развлекательных программ.. хотел бы рассказать о тех, которых слышал:

Арт-Центр ГБУК ЯНАО "Окружной Дом ремёсел" Выставка «Лучики надежды» - (к сожалению в воскресенье выходной, но выставка рабоатает и в субботу и в будни... аж до конца августа)

Представленные работы выполнены посетителями клуба социальной реабилитации «Северная палитра» МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» МО город Салехард. Арт-терапия позволяет подобрать для каждого из ребят наиболее характерную для него технику. Экспозицию составят выполненные ими произведения живописи, графики, изделия декоративно-прикладного искусства. В каждой работе свой неповторимый взгляд на окружающий мир.

Город мастеров - Обдорский острог - с 12 до 16. Будут организованы игровые площадки, мастер-классы по изготовлению сувениров, экспозиции разные, выпечка сладкая вата и шашлык.. как то так.. Можно будет по фотографироваться с красочными хозяевами праздника

Яркий детский праздник "Мир Детства" - площадь ОЦНК с 13 до 16 часов в Окружном Центре национальных культур состоится яркий детский праздник «Мир детства», посвящённый Международному Дню защиты детей.
Программа торжества включает в себя концерт с участием детских творческих коллективов учреждения, показ мультипликационных фильмов, конкурсно-игровые площадки с участием сказочных персонажей из мультфильма «Алёша Попович и Тугарин Змей. В течение всего театрализованного представления для детей будет работать «Сказочное кафе».

Программа праздника:
13:00-14:00 – театрализованное открытие праздника «В гостях у сказки» с участием детских творческих коллективов Окружного Центра;
13:00-16:00 – работа интерактивных площадок «Безопасность дорожного движения», «Тантамарески», «Грим-мастерская», «Оч. Умелые ручки»;
14:00-15:30 – работа игровых площадок со сказочными героями из мультфильма «Алёша Попович и Тугарин Змей»;
13:00-16:00 – демонстрация лучших российских анимационных фильмов;
15:30-16:00 – закрытие праздника «Танцы без правил с гостями Мадагаскара».

Вход свободный. Справки по телефону: 4-64-94.

Традиционный праздник «Город Детства»
с 11:00 до 19:00 состоится в Музейно-выставочный комплексе им. И.С. Шемановского»

В этом году сотрудники комплекса приготовили для ребят незабываемое путешествие в джунгли: буйство красок, удивительные открытия и, конечно же, масса ярких впечатлений!
Наших гостей ожидает театрализованное представление «Приключения на Мадагаскаре», увлекательные мастер-классы, интерактивные игры, головоломки, знакомство с обитателями джунглей, любителям рисовать предстоит заполнить яркими цветами гигантскую раскраску.

Детский праздник – самое подходящее время для исполнения желаний и маленьких чудес. Забавный аквагрим поможет нашим ребятам перевоплотится в любимого персонажа, стать львом, обезьянкой или легкой бабочкой. На память о празднике останутся яркие и необычные фотографии.
Для малышей – детская игровая площадка с батутами и сухим бассейном, любимые мультфильмы, сладкая вата и воздушные шары.
Для ребят постарше – познавательное шоу от исследователя Смекалкиной и ее помощницы ботаника Цветочкиной. Отставшие от экспедиции путешественники поделятся опытом и раскроют секреты выживания в джунглях.

выставка «Сказки северных народов» в музей-квартире Л.В. Лапцуя работают постоянные экспозиции, , посвященная детским произведениям писателей Севера. Также посетителей ждут увлекательные экскурсии, викторины и книжная лотерея.

Международный детский день в Полярисе1 июня с 14.00 до 18.00 на игровой площадке МРЦ «Полярис» пройдет детский праздник по случаю Международного дня детей. У всех будет прекрасная возможность весело, интересно и познавательно провести выходной день, унеся с собой не только позитивные эмоции и приятные воспоминания, но и множество знаний.
В этот день маленьких посетителей ждут обучающие и развивающие игры на английском языке, которые будут интересны не только детям, но и взрослым.
Всем давно известно, что английский язык легко усваивается детьми в возрасте от 2-х до 7-ми лет, так как обучение и изучение происходит в виде занимательной игры.
Абсолютно каждый родитель знаком с тем, как трудно ребёнку сосредоточиться и усидеть на одном месте. Но с помощью игр их внимание можно направить на изучение английского языка. Все обучающие игры разделены по уровням сложности и подойдут для всех детей. Ребенок будет играть в занимательные игры, развивающие грамотную речь, улучшающие произношение и пополняющие словарный запас.
Для каждого ребёнка мы собрали хорошую коллекцию обучающих игр английскому языку: обучающие карточки - найди рифму, найди противоположное значение, соедини слово и героя, лепка, раскрашивание и подвижные игры. Также маленьких непосед ждёт просмотр любимых мультфильмов.
Учиться английскому с нами - весело и очень интересно!

Cпортивно-развлекательная программа "Дворец детства" 1 июня в 11.00 в Ледовом дворце. В программе: концертная программа; велокросс; мастер-классы; ярмарка сладостей; кафе; батуты; веселы старты.
 
Последнее редактирование:
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#2
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

шоу «Шоу сумасшедшего профессора Николя» (г. Тюмень). - опасные гости однако , сумасшедшие.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#8
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

А по телевизору показывали, что вроде ка еще будет велогонка от гостиницы Ямал до вечного огня кто нибудь слышал про это и как туда ребенка записать?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#10
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

Для жителей города Лабытнанги:

1 июня начнётся праздник детства с единой массовой зарядки на площади В. Нака в рамках объявленного Губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным Года народосбережения. Взбодриться лабытнангцам предлагается всей семьёй.
В это же время в фойе Городского дома культуры «30 лет Победы» будет развёрнута выставка юных умельцев «Наше творчество - любимому городу», а в хоккейном корте «Кристалл» состоится шахматный турнир «Белая ладья - 2013» для дошколят и младших школьников.
В полдень ребята станут участниками праздничной программы «Лабытнанги - адрес детства», местом проведения которой станет уличная сцена ГДК, а затем вниманию виновников торжества будет предложена интерактивная площадка «Мир увлечений» в фойе дома культуры. Праздник продолжится здесь же увлекательным робот-шоу «Робот и я - лучшие друзья».
А в 14-00 на площади В. Нака детей и подростков ожидает целый фейерверк развлечений на любой вкус! Мальчишки и девчонки смогут принять участие в игровой программе «Здравствуй, детство!». Для любителей технических видов спорта будут организованы соревнования по фигурному катанию на велосипедах и на роликах, а также показательные выступления картингистов и участников спортивно-туристического клуба. Приверженцев активного образа жизни наверняка порадуют состязания по стритболу и «Веселые старты».
Здесь же, на площади, все желающие смогут покататься на электромобилях и квадрациклах, а также воспользоваться пневмоаттракционами.
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО
 
17 Янв 2013
1,606
0
38
#11
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

А по телевизору показывали, что вроде ка еще будет велогонка от гостиницы Ямал до вечного огня кто нибудь слышал про это и как туда ребенка записать?
да я тоже слышала, но точно не знаю где и во сколько(
 
13 Ноя 2012
24
0
1
#12
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

да я тоже слышала, но точно не знаю где и во сколько(
В управлении делами по Салехарду мне подсказали, что гонка будет, от гостиницы Ямал. Старт в 10 утра 1 июня. В управлении по спорту подтвердили и сказали, что регистрация участников будет осуществляться на месте, перед стартом.

Всем гонщикам, удачи!!!!
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#13
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

В управлении делами по Салехарду мне подсказали, что гонка будет, от гостиницы Ямал. Старт в 10 утра 1 июня. В управлении по спорту подтвердили и сказали, что регистрация участников будет осуществляться на месте, перед стартом.

Всем гонщикам, удачи!!!!
Вот и пропустили:( а так хотели поучавствовать:( почему-то не было рекламы по регистрации и проведению заезда. Обидно. Кто проводил то?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#16
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

Хотел бы поблагодарить организаторов велогонки. Отличное мероприятие, надеюсь станет ежегодным
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#17
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

Хотел бы поблагодарить организаторов велогонки. Отличное мероприятие, надеюсь станет ежегодным
Только заранее предупреждать о таких мероприятиях надо. Рекламку хоть по ТВ сделать.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#19
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

Ivanescu, значит, плохо освещали:( я кого только не спрашивал во сколько и где — никто мне так и не ответил.

А кто проводил велозаезд?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#20
Re: 1 Июня - День Защиты детей. Куда пойти

Ivanescu, значит, плохо освещали:( я кого только не спрашивал во сколько и где — никто мне так и не ответил.

А кто проводил велозаезд?
Я не знаю, открывал заезд и награждал потом Абдулмеджидов вроде, все в итоги получили призы либо майку либо кружку, детей было много