17.12.2012 ДТП на пешеходном переходе

#1
Это сбили мою маму.. Уроды.
[OFF]Мама ухаживает за своей старенькой мамой, моей бабушкой. За бабушкой нужен постоянный уход - она уже не может существовать самостоятельно. Маме и так тяжело ухаживать (уже 16 лет). Сейчас мама лежит дома, и не может даже сходить в туалет. Говорит, что вроде ничего так не болит (пока не двигаешься), но в то же время ноги не слушаются, и даже кружку поднять не хватает сил.[/OFF]
18 декабря на пешеходном переходе на ул. Арктическая синий ДЭУ Матиз сбил женщину. Мама долго не вставала с постели, сейчас уже чувствует себя гораздо лучше. В январе умерла бабушка. Потом у отца был инсульт. Сегодня узнал, что дело закрыто. Вот так вот. Никто не приходил, никто не появлялся и ничего не спрашивал. Даже того кто сбил не знаем. Можно сбить человека на пешеходном переходе и ничего тебе за это не будет. Штраф может быть, и то не факт.
 
Последнее редактирование:
#3
Re: ДТП!?!

Был отказной? Копия приходила?
Да, наверное. Какие-то 2 письма приходили. Просто я в Лабытнангах, а родители в Салехарде. Лично ничего не видел.
Мама настроена так, что не нужно никого наказывать, Бог ему судья и т.п.
Но меня несколько возмущает безразличие водителя.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
Re: ДТП!?!

, наверное. Какие-то 2 письма приходили.
Посмотрите срочно что там. Если копия отказного- то на оспаривание дается 10 дней! Но в любом случае копия идет прокурору и если что он решение отменит....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#8
Re: ДТП!?!

конечно 2. сопроводиловка и постановление
Нет, сопроводиловка (на небольшом листочке) и постановление ложится в один конверт! А здесь человек указал что пришло 2! Мне надо знать содержимое и от этого плясать дальше...
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#9
Re: ДТП!?!

А здесь человек указал что пришло 2!
что то я этого ни где не прочел

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:39 ----------

сопроводиловка (на небольшом листочке) и постановление ложится в один конверт
я в курсе
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#13
Re: ДТП!?!

18 декабря на пешеходном переходе на ул. Арктическая синий ДЭУ Матиз сбил женщину. Мама долго не вставала с постели, сейчас уже чувствует себя гораздо лучше. В январе умерла бабушка. Потом у отца был инсульт. Сегодня узнал, что дело закрыто. Вот так вот. Никто не приходил, никто не появлялся и ничего не спрашивал. Даже того кто сбил не знаем. Можно сбить человека на пешеходном переходе и ничего тебе за это не будет. Штраф может быть, и то не факт.
Уголовка за нарушение правил дорожного движения если наступила смерть или тяжкий вред здоровью. По всей видимости нет состава ибо вред легкий или средней степени. Медицинское заключение имеется? Степень вреда установлена?
 
#15
Re: ДТП!?!

Сергей 74,
Уголовка за нарушение правил дорожного движения если наступила смерть или тяжкий вред здоровью. По всей видимости нет состава ибо вред легкий или средней степени. Медицинское заключение имеется? Степень вреда установлена?
Из мамы слова не вытянешь, да и не настроена она спорить, судиться и т.п.
Первое письмо 17 февраля, о продлении рассмотрения дела.
Второе письмо, о том что многочисленные гематомы не являются причинами нанесения тяжкого вреда здоровью, о том что в действиях водителя не найдены признаки административного правонарушения.

Когда мама смогла самостоятельно ходить, она пошла в больницу - там не было её карточки, её как раз забрали для рассмотрения дела, поэтому все снимки, записи были сделаны в новой карточке.

Конечно, получается спасение утопающих дело рук самих утопающих, нужно было самим шевелиться.
Я хочу спросить - а если с момента решения прошло больше десяти дней, можно обращаться в суд об оспаривании этого решения? Или иск на возмещение убытков на лекарства, за порванную шубу, например?

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Сергей 74, да работаю я, совсем некогда. Завтра к родителям поеду.
 
#16
Re: ДТП!?!

Уголовка за нарушение правил дорожного движения если наступила смерть или тяжкий вред здоровью. По всей видимости нет состава ибо вред легкий или средней степени. Медицинское заключение имеется? Степень вреда установлена?
Переломов костей нет.. Есть сильнейшие ушибы тканей ног, таза, руки с обширными гематомами, ушиб головы и смещение позвонка поясничного отдела... как следствие месяц вообще только в постели не вставая... потом 2 месяца передвижение по комнате с ходунками... порванная машиной шуба... куча лекарств и уколов... и никто водителя этого с момента происшествия не видел и не слышал.... Ни звонков.. Ни извинений.. ни помощи...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#17
Re: ДТП!?!

иск на возмещение убытков на лекарства, за порванную шубу, например?
Материальный-моральный ущерб? Попробуйте, но смущает эта Ваша фраза-
в действиях водителя не найдены признаки административного правонарушения.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
Re: ДТП!?!

никто водителя этого с момента происшествия не видел и не слышал.... Ни звонков.. Ни извинений.. ни помощи...
А было ли вообще нарушение со стороны водилы, если человек пишет что-


в действиях водителя не найдены признаки административного правонарушения.