Салехард 9 марта Концерт-презентация Театра народной песни «Я лечу над Россией!»

17 Сен 2009
1,534
0
36
42
#1
9 марта в 16.00 в МАОУ ДОД «Детская школа искусств» состоится концерт-презентация Театра народной песни под руководством Голубевой Ирины Юрьевны.
Коллектив создан в ноябре 2012 года на базе МАУК «КДЦ «Наследие», представленная зрителю концертная программа «Я лечу над Россией» – первый творческий подарок профессионального коллектива жителям нашего города.
С особым почтением русский человек относится к песне, и не только потому что она сопровождает его в радости и печали, но и, вероятно, потому, что для исполнения песни требуется особое, возвышенное состояние души. Пение объединяет людей в общем эмоциональном порыве, доносит до слушателя не просто содержание песни, но и даёт особую энергетику положительного заряда. Песня, исполненная искренне, бескорыстно, задевает за живое, заставляет думать, волнует.
Для поклонников русского песенного творчества в концерте прозвучат народные песни разных регионов России, в том числе и казачий фольклор. Украшением концертной программы станут произведения из золотой сокровищницы советского песенного периода и народные песни в джазовой и роковой обработках.
Для зрителей артисты будут не просто петь, а как говорят в народе, «играть песню».
Вход свободный.
Информация по телефону 3-33-58 и на сайте http://www.salekhard.org/