Ingress

4 Фев 2011
20
0
1
#1
Что-то нет никого в Ingress в Салехарде. Может быть не знает никто?
Опишу вкратце.
Google сделал игру, но игру не компьютерную, а городскую. То есть в процессе игры вам придётся много и активно перемещаться по городу, взламывая, и захватывая порталы-памятники/объекты культуры. А также защищать/объединять/ модифицировать их, повышать свой уровень. Гораздо интереснее всё это делать в компании из 3-4 человек.
В игре есть две фракции - Просвещённые и Сопротивление. Игрок перед началом волен выбрать любую из них. Сейчас с каждой стороны в Салехарде, скажем так, очень небольшое количество игроков.
Действие происходит на экране вашего смартфона. Необходимым условием является ОС Android. Для того чтобы установить Ingress просто скачайте его с Google Play.
Игра распространяется по инвайтам. Google сейчас выдаёт их быстро(раньше было до нескольких дней). Если кому-то сразу нужен инвайт - напишите мне в личном сообщении адрес электронной почты на который его можно выслать.
Присоединяйтесь и играйте в Ingress.

Группа в vkontakte: http://vk.com/ingress89

P.s.: На текущий момент не критично за какую фракцию играть. А в целом самая интересная игра и самая быстрая раскачка игроков, когда стороны примерно равны по силе.

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

Кто играет в Ingress в Салехарде/Лабытнанги? Кому-то нужны приглашения?
 
Последнее редактирование:
10 Июн 2013
1
0
1
#3
Добрый день форумчане.
В преддверии нового учебного года и оживлении города хочу подробнее рассказать вам о очень интересной игре дополненной реальности Ingress для платформы Android. И конечно же поделиться приглашениями во славу Сопротивления :good:

Прежде всего, необходимо рассказать о достаточно интересной легенде игры. В ходе эксперимента с Коллайдером произошел непредвиденный сбой и была открыта экзотическая материя(Exotic Matter, сокращённо - XM). Что просочилась к нам из другого измерения. Входе дальнейших исследований обнаружилась закономерность скопления материи, она появлялась у различных знаковых мест для человечества(исторические места, уникальные сооружения, памятники и постаменты). В этих местах начали открываться порталы, откуда в наш мир пытаются проникнуть некие Шейперы(Shapers).
Человечество разделилось на 2 фракции Просвещённые (Enlightened), помогающие проникновению Шейперов, и Сопротивление (Resistance), пытающиеся этому противостоять.

Чтобы доказать правильность своей точки зрения, каждая фракция стремится обрести контроль над большим количеством Мыслящих Единиц (Mind Units, сокращённо - MU), а говоря по-русски - простых людей.
Все развитие сюжета игры можно посмотреть на сайте Niantic Project представленного в виде расследования.

Само приложение представляет собой сканер пространства на наличие порталов и экзотической материи.

Задача игры захватывать нейтральные порталы устанавливая в них резонаторы(resonators), уничтожать порталы противника используя оружие(xmp) и усилять порталы своей фракции устанавливая дополнительное оборудование(mods). Соединяя порталы между собой связями(Links), образуются контролирующие поля(control fields). Зона внутри созданного какой-либо фракцией треугольника (где порталы - углы, а связи - стороны) образует поле, которое и вносит в общую копилку фракции некоторое количество MU.

XM же является вашей "энергией", т.к. расходуется на любые действия в игре, а также отнимается при нападении на порталы враждебной фракции.
Подробнее об игре можно прочитать на русскоязычной wiki, подробно об всех аспектах игры можно прочитать в этой статье
Вступайте в нашу группу вконтакте
За приглашениями в игру обращайтесь ко мне или Bretonyc
На данный момент в Салехарде открылось около 40 порталов и их количество постепенно растет.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
#4
Сейчас вроде как приглашения не нужны???
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
#5
А сейчас кто-нибудь в Салехарде в неё играет? А то я смотрю в крупных городах много народа подсело от школьников до дядей директоров крупных компании.