jimm для Аndroid

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#2
Извините, но это изврат ставить jimm на Android ;)

Поставьте либо: IM+ из Маркета прямо в телефоне либо скачайте QIP (beta) for Android, в настоящее время я бы использовал пока IM+ он пока самый лучший из всех клиентов, QIP (beta) тоже ничего, но пока маленький функционал, ждать надо релиза...)))
 
30 Май 2011
711
0
16
Салехард
#3
Просто у меня на старом обычном был джим,а с Андроидом я не очень .о других клиентах как то и не задумывалась)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#4
Перейдя на Android или какую другую систему iOS например, забудьте об этих архаичных клиентах и прочих программах...)))

Подключите телефон к энторнету через WiFi или GPRS, найдите программку "Маркет", введите в поиске в программе IM+, найдите в списке точно такую же программу (имя совпадает) и нажмите "установить", как зайдете настройки в ней интуитивно-понятные...)))

QIP (beta) Нужно качать вручную, закидывать на телефон и потом ставить, тут уж лучше попросить сделать "мастера"...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#7
Ага, пришла в связной ..настраивали мне настраивали интернет да так и не настроили)
Тогда вам нужен "мастер" знающий платформу Android ;)
Могу сбросить пошаговые настройки с картинками для нужного оператора ;)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#9
а вот с wi-fi чтото не получается
Скачайте с того же Маркета программку Wifi Manager, выведите на рабочий стол ее виджет и нажатием всего лишь один раз по виджету будет включаться/выключаться Wifi-модуль телефона, сканировать ближайшие видимые сети, потом можно будет выбирать сети и к ним подключаться, программка также запомнит сама логин и пароль к сети и будет автоматически к ней цепляться, если сеть будет в зоне видимости приемного модуля))) Бесплатная версия программки обладает минимум необходимых инструментов, платная 1.74$ вроде, даст возможность давать самому имена сетям и их описание, чтобы не забыть что за сеть, так сказать расширение пользовательского юзабилити)
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#10
Кстати насчет Джима...
Не наступите на грабли как я...
Все знают что во многих бесплатных программах под Андроид внизу экрана часто появляется реклама, если ваш телефон в это время в сети.
Так вот однажды не так давно, в какой то програмке выскочила реклама об аське лайт.
Действительно есть стандартная аська под андроид с малым функционалом, есть развивающаяся аська лайт (самопальная чья то вроде). Знаю что сын ее использует.
Ну думаю раз предлагают-надо скачать.
Дальше точно не помню, но кажется перекинуло меня куда то на закачку и предложило почему то джим скачать.
Зная, что на простых тлф он не плохо работает, думаю-дай попробую.
Что-то там быстро скачалось и пошла установка.
Ну и как обычно выскакивает лицензионное соглашение (стандартное для Андроида при закачке с маркета ...Кто там его хоть раз читал...). Нажал ДА.

Что-то установилось. И тут же прибежала СМС, что у меня недостаточно средств на тлф.

Короче никакого джими я не нашел установленного, установилась аська лайт.
На телефоне сожралось 200 с чем то рублей.

Нашел в закачках этот джими, запустил его еще раз.
Вывалилось соглашение, прочитал....суки где-то в конце пишут о двух СМС посылаемых с моего согласия и каждая по 200 руб.
Убил нахрен эту заразу.
Положил денег на тлф, но вроде больше не снималось.

Так что развод уже пошел и через маркет...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#11
Под рутом на кастомных прошивках можно поставить программку ADFree, которая блокирует все известные host's с рекламой, т.е. и трафф бережет и скрягам таблетки искать не надо...
Если стоит официальная рутованная прошивка, то нужно через recovery вшить файлик host в систему с закрытыми "дырками"...

1-й вариант лучше второго тем, что заплатки на рекламные "дырки" обновляются, а 2-й нужно ручками делать, но 1-й способ работает на кастомных прошивках, а 2-й только на рутованой официальной...
 
#12
Действительно IM+ это лучшее что можно использовать на андроиде. У меня кастомная проша на HTC HD2 рекламы никакой не выдает, но я и ставил не через маркет а нужные проги у меня АРКи на карте валяются. Жене на гратию ставил через маркет там уже с рекламой, но и проша родная дрюх 2.2.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#13
а я за 007.майл.ру, еще симпотизирует slick. qip есть в бета версии,но чет на асю для андрея больно смахивает.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#14
Lacy, можно скачать тут только не ищи по слову jimm, достаточно внимательно изучить содержимое раздела "Интернет - Общение"
А еще проще лезешь в маркет и пишешь в поиске "ICQ" (без кавычек)
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#19
Любую аську надо ставить от разработчика. Вы же ставите модификации оф.версии сделанную папо-карло и кривыми руками, неизвестно даже что зашито в коде если вы не программист. А потом жалуетесь смс, реклама и деньги воруют итог в погоне за украшательством и выпендриванием вас и наказывают, прогресс в этой области не стоит на месте.
Ставте официальный софт, сколько раз говорю.
 
17 Янв 2012
5
0
1
#20
у зеленых есть очень хорошая услуга, "блокировка развлекательных смс" уже около тысячи мне сэкономила :good: