Microsoft Flight Simulator X

#7
sONnar, а диска у меня нет - кто-то давал установить, а кто - не помню. Майкрософт комбат по сравнению с ил-2 хуже гораздо, как мне кажется
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#8
Я диск не могу найти... Кста, у меня Майкрософт Комбат симулятор есть...
sONnar, у меня имеется диск десятки. Если что, то всегда пожалуйста :)

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Летал, но редко - чаще сын гоняет
Топограф, MSFS отличается от Ил-2 своей большей познавательностью в области реализма. Кстати, если кто хочет лучше летать на Ил-2 на тяжелых бомберах, то MSFS сможет помочь в этом :)
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#11
Кстати, захотел тут приземлиться в Смоленске из Варшавы, так ведь нет такой посадочной полосы во MFSX, блин а/п наверно военный. Из Салехарда в Тюмень, в Москву и Екатеринбург не раз летал виртуально на Боинге-737-800.
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#16
Smolensk Region, посмотрите в справочниках частоты - может найдёте. А по GPS полосы нет? Кстати, думаю умельцы напишут сценарий этой катастрофы.

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

Ещё можно помучать флайт-компьютер (на B737) и поискать Смоленск в памяти инерциальной системы.
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#17
sONnar, у меня в игре MSFX нет Смоленска вообще, потом сейчас посмотрел в Гугль-Ёрт тоже рядом нет другого а/п, может я не увидел??? Но Смоленск-северный четко видно с одной полосой...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#18
Ээ... надо полетать туда... Диски готовы пустые. Сценарии не искали? Кстати, а Рощино и Плеханово полноценные?
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#19
Ээ... надо полетать туда... Диски готовы пустые. Сценарии не искали? Кстати, а Рощино и Плеханово полноценные?
sONnar, имеешь ввиду с других а/п? Возможно...
За игрой приходи с дисками как договаривались. Скачал Мессер 109, потом Фоку-190 (кстати приборная доска прорисована даже лучше чем в Ил-2) и др. (не много). Потом регион Вашингтона (сделан на основе спутниковых карт). Вообщем полетал над Белым домом и тд. один раз.
Салехард и Тюмень прорисована стандартно
 
#20
Я летаю в MFS X, но ищу MFS 2004, ибо ТУ-154 (слюнки до пола)!

http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=535
http://www.protu-154.net/forum/viewtopic.php?t=5375
http://www.fs-proteam.com/products.html?op=one&pw_patt=catalog&id=16

[OFF]Несмотря на то, что в официальных изданиях популярных авиасимуляторов модель Ту-154 не включена, разработанная группой энтузиастов (назвавшей себя «Проект Туполев») она стала одним из самых популярных дополнений к Microsoft Flight Simulator. При создании модели удалось обойти ряд ограничений, накладываемых базовой программой и реализовать ряд таких нехарактерных для Microsoft Flight Simulator свойств моделей самолётов, как зависимость тяги двигателей от температуры и высоты, зависимость коэффициента сцепления колёс с ВПП от погоды. Кроме того, в моделях Ту-154 реализована совершенно не предусмотренная в базовом пакете симулятора логика работы электрооборудования и гидросистем, автопилота, вспомогательной силовой установки, запуска двигателей, перекачки топлива, системы кондиционирования воздуха. Сделаны также голосовые подсказки относительно скорости и высоты полета, даваемые членом экипажа командиру. Для модели самолёта был специально разработан так называемый «сервисный прибор», считывающий информацию непосредственно с драйверов джойстика, что позволило реализовать особенности управления рулевыми поверхностями. Указанное дополнение было высоко оценено специалистами ОАО «Туполев», а ряд разработчиков модели были приглашены на работу в учебно-методический центр компании.[/OFF]