PCI адаптеры WiFi & Windows 7 64 bit

30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#1
Приветствую!
В общем по теме кто нибудь эту связку запускал.
Windows 7 лицензия. Драйвера от производителя именно под семерку 64 bit. В Дровах в устройствах нет ошибки (устройство работает). Но отключено в свойствах сети а не в устройствах. При попытке включить - пишет (включаю и... остается выключено). Пробовал на DWA - 510 -520, на Asus решение найдено но не проверено и помоему глупое (на форумах) от адаптера не зависит. Может кто что знает. Напомню. WiFi PCI!! А винда 64 bit.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#2
[OFF]у меня была проблема с адаптером НЕтгировским запарился...
Мой тебе совет поменяй адаптер на точку доступа от сетевухи.:hz:[/OFF]
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#3
В свойствах адаптера (вернее в его сетевых настройках там где протоколы) убираеш галочку (относящуюся к любому антивирусу) и все начинает работать и включается и сеть находит.
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#4
В свойствах адаптера (вернее в его сетевых настройках там где протоколы) убираеш галочку (относящуюся к любому антивирусу) и все начинает работать и включается и сеть находит.
В таком случае удалите на ... свой антивирус, :hz: если он вам жить мешает )
Я ставил wifi zyxel на win7 x64 + KIS 10 все чудесно работает без убираеш галочку :pardon:

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Копайте глубже... :japan: япона мать )
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#5
В таком случае удалите на ... свой антивирус, :hz: если он вам жить мешает )
Я ставил wifi zyxel на win7 x64 + KIS 10 все чудесно работает без убираеш галочку :pardon:

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Копайте глубже... :japan: япона мать )[/QUOTE
Ну во первых не про себя писал, а антивирус KIS 11. Наверно дрова у этих производителей кривые. (Еше раз напомню это PCI платы.)
 
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#6
[/QUOTE
Ну во первых не про себя писал, а антивирус KIS 11. Наверно дрова у этих производителей кривые. (Еше раз напомню это PCI платы.)[/QUOTE]

ну вообще по всем правилам в данной ситуации сначала обновляют дрова на адаптер, а уж потом ломают голову, кстати не факт что с сайта производителя они нормальные, проще полазить в поисковике да почитать на форумах кто с толкнулся с такой ситуацией именно с таким адаптером и откуда дрова брал либо как их сам правил, уверен ответ мин за 30 найдется
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#7
ну вообще по всем правилам в данной ситуации сначала обновляют дрова на адаптер, а уж потом ломают голову, кстати не факт что с сайта производителя они нормальные, проще полазить в поисковике да почитать на форумах кто с толкнулся с такой ситуацией именно с таким адаптером и откуда дрова брал либо как их сам правил, уверен ответ мин за 30 найдется
Ну если Вы выше читали то что все вами описное проделано и решение найдено, но интересное.