Samsung выпустил прозрачный ноутбук

30 Май 2009
3,574
0
36
#1
Samsung выпустил прозрачный ноутбук

Южнокорейская компания Samsung представила на днях первый в мире ноутбук с прозрачным экраном. Как ни странно, эта его особенность не мешает работать и даже смотреть видео с яркой и четкой картинкой.

Прототип портативного компьютера, экран которого в нерабочем состоянии прозрачен, а в рабочем демонстрирует качественное видео, понадобился Samsung для демонстрации преимуществ OLED-технологии, которую компания намерена широко внедрять в свои самые разные гаджеты.



Напомним, что OLED-дисплеи построены на основе органических светодиодов. В сравнении с обычными жидкокристаллическими экранами они потребляют меньше электроэнергии и отличаются в лучшую сторону с точки зрения

Показанный на недавно завершившейся выставке CES-2010 ноутбук обладает прозрачным экраном, позволяющим примерно 40% света проходить через его неработающие участки. В то же время те участки экрана, которые заняты иконками, панелями и окнами приложений, выглядят как обычный экран ноутбука.

Как отмечает ABC News, ноутбук – не единственный гаджет от Samsung, в котором применена перспективная OLED-технология. На той же выставке южнокорейская компания показала мультимедийный плеер IceTouch с двухдюймовым прозрачным сенсорным экраном и цифровой бэйдж, с виду очень похожий на обычный.

Однако тонкая прозрачная пластина с фотографией владельца и его данными на самом деле представляет собой тот же OLED-экран, информацию на котором можно менять по мере необходимости. Кроме того, цифровой бэйдж можно использовать и как емкость для хранения данных.
 

Вложения