На звание нового символа России претендуют 10 достопримечательностей Ямала

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#1
В России стартовал масштабный мультимедийный проект-конкурс «Россия 10», в ходе которого организаторы планируют на основе открытого голосования интернет-пользователей определить десять новых визуальных символов Российской Федерации.

Конкурс, организованный телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом, продлится до 29 сентября 2013 года. Материалы, информация и фотографии, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании ландшафтного парка «Россия», который расположится в Московской области.

На предварительном этапе конкурса в ходе предварительных голосований в каждом регионе России были выбраны самые известные памятники архитектуры, культуры и природы. Всего было отобрано более 700 объектов. Теперь пользователям предлагается выбрать из 10 наиболее ярких символов.

Ямало-Ненецкий автономный округ представлен на конкурсе сразу десятью достопримечательностями. Это Обдорский острог, Старинный поселок Горнокнязевск, Храм святых Петра и Павла в Салехарде, недостроенная Мертвая железная дорога, горная область Полярный Урал, гигантское Уренгойское газовое месторождение, Гыданский заповедник, не имеющий аналогов Мост через Юрибей, Археологический памятник Усть-Полуй и Ямальский мерзлотник (гигантский холодильник, вырубленный в вечной мерзлоте).

На первом этапе, который продлится до 30 июня 2013 года, пользователь сможет раз в сутки голосовать за 3 понравившихся объекта. Таким образом, в каждом федеральном округе будут определены 10 объектов, которые пройдут во второй тур. Из них аналогичным образом будут выбраны 30, а затем 10 достопримечательностей.

Информация с сайта: http://www.r89.ru
(http://www.r89.ru/novosti/2813.php)


За какую достопримечательность голосовать будете?
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#3
ссылка для голосования
http://10russia.ru/sights/6/all

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

предлагаю, для прикола голосовать за мерзлотник:grin:
просто интересно, как его будут изображать

при создании ландшафтного парка «Россия», который расположится в Московской области.
 
#6
проголосовала. За Острог, за Полярный Урал и конечно же за мерзлотник, единственный в своем роде.

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

предлагаю, для прикола голосовать за мерзлотник
просто интересно, как его будут изображать
выкопают еще один, делов то:grin:
 
#9
Как, оказывается, много интересных мест на Урале!!! Очень интересно было посмотреть на лес "Ленину 100", ну и все остальное тоже....:good:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#11
вот, если интересно, фотки мерзлотника новопортовского. я так понял. он под землей сделан в вечной мерзлоте) круто) как метро)))))