по зимнику Салехард - Приобье

26 Янв 2010
475
0
16
В округе почти готов автозимник Уренгой-Красноселькуп. «Ориентировочная дата открытия этой сезонной дороги - восьмое декабря», – сообщил начальник новоуренгойского филиала дирекции дорожного хозяйства Олег Правшин.

Также на сегодня уже залита половина ледовых переправ на зимнике Лыбатнанги – Теги.
Зимник Надым – Салехард также начали обустраивать. 100 км уже расчищено, сейчас идет укатка дороги. 15 единиц техники задействовано для обустройства этих 2 дорог, - сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО.
На следующей неделе запланированы работы над обустройством автодороги Аксарка – Яр-Сале.
 
Будут. Я собираюсь, но кучковаться еще рано, не ? Обычно отдельную тему мутили, встречались. Как уж ехали не знаю. С такими морозами нормальная дорога будет
 
30 Янв 2013
66
0
6
Я тоже 27 го планирую с утра раннего, где то в 5-6 часов стартануть. Зато выспался и пошёл по тихоньку, а день наступит только в 11-12 и сумерки в 15 часов так что вот так, граждане дальнобойщики!!! Всем удачи! :good:
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
На выходные ездил в Мужи туда 5 часов не торопясь по "дикому" зимнику в принципе нормально, обратно выехали около часа дня воскресенья и начались приключения, сначала "шумахер" перед Шурышкарами поставил свой пепелац на крышу (белый УАЗ патриот), а потом и мне достались его пассажиры и понеслось, возле Лысой началась метель что не видно дороги дальше 15-20 метров, соответственно скорость не более 40, машина перегружена пока есть скорость едет как упала бери лопату и копай, автомат штука хорошая но сцуко греется, в 25-30 км. от Лаптей зарезался в очередной перемёт и понял что копать бесполезно и ехать тоже, в итоге что бы не рисковать вызвали МЧС, к приезду ТРЭКОЛа спасателей в моей машине обитало уже 7 человек (теремок пилять), ночь провел в машине один, а часа в 3-4 дня приехали Чип и Дейл (Владимир и Сергей) на сие чуде технике и на галстуке утащили в Лабытнанги.
Р.S. по дороге насчитал более 15 брошенных машин как импортных так и отечественных внедорожников как подготовленных так и не очень, жена сказала что спасатели собрали более 20 человек и остался ещё народ в своих машинах. Мораль сей басни такова чем круче жип тем дальше ковылять за трактором (лучше ехать парой или втроём).
телефон Чипа и Дейла +79028163835
 

Вложения

Последнее редактирование:
по дороге насчитал более 15 брошенных машин как импортных так и отечественных внедорожников как подготовленных так и не очень
Это как раз те -кто не читает умных советов на этом форуме, и когда им говориль дельное, они легкомысленно кричат-"не надо истерить"!....(


antisocium, а вы-то на чем были??
 
Подскажите, есть ли дорога от Лаптей до Катравожа? Был слух что вроде бы открыли оффициально..
Открыли ли официально или нет не знаю, но даже если открыли то там полная шляпа... одно направление а не дорога, тем более посля метели...
в воскресенье хотели проехать на паркете, но не рискнули... даже до дюкера не доехали - развернулись назад. Колеии приличные, частые ,но в принципе проезжаемые, просто не захотели терять время и гандошить машину... нада ждать))))
 
Открыли ли официально или нет не знаю, но даже если открыли то там полная шляпа... одно направление а не дорога, тем более посля метели...
в воскресенье хотели проехать на паркете, но не рискнули... даже до дюкера не доехали - развернулись назад. Колеии приличные, частые ,но в принципе проезжаемые, просто не захотели терять время и гандошить машину... нада ждать))))
При таком состоянии зимника и если учесть что его еще вообще не чистили, официально его не открывали. А если бы официально открыли, то всевозможные СМИ уже раструбили про это.
 
29 Ноя 2012
83
0
6
Это как раз те -кто не читает умных советов на этом форуме, и когда им говориль дельное, они легкомысленно кричат-"не надо истерить"!....(


ну наше дело здесь читать и писать, а их ездить по дорогам, молодцы, не очкуют:good: