Вопрос Какое моторное масло вы используете?

Какое масло вы заливаете в двигатель?

  • 0W-20

    Голосов: 24 7.4%
  • 0W-30

    Голосов: 14 4.3%
  • 0W-40

    Голосов: 37 11.4%
  • 5W-30

    Голосов: 103 31.7%
  • 5W-40

    Голосов: 117 36.0%
  • 10W-30

    Голосов: 3 0.9%
  • 10W-40

    Голосов: 19 5.8%
  • Другое

    Голосов: 8 2.5%

  • Всего проголосовало
    325
28 Июн 2011
258
0
16
Max-kak-ni-kruti, Тоже его в двигатель лью, уже во вторую машину.
С авто все в порядке, правда обе машины брались новыми в салоне, им еще рановато хандрить, одной 4 года, другой 0,5 ))
В коробке, раздатке и т.д. заводское новое поначалу хотелось поменять (типа на более жидкое-зимнее), но после разговора с Бойчуком-старшим и листания каталогов с маслами от мысли отказались.
С трансмисс. слишком много параметров и заморочек с подбором аналога оригиналу.
 
25 Май 2011
74
0
6
Внимание контрофакт

ГУЭБиПК МВД России пресечено крупномасштабное производство контрафактных моторных масел с годовым доходом 12 млрд рублей (видео)

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемых в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, не отвечающих требованиям технического регламента.

Установлено, что производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось на арендуемых промышленных и складских площадях на территории Москвы и Солнечногорского района Московской области. Основную рабочую силу подпольного предприятия составляли выходцы из стран Средней Азии.

Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны. По предварительным подсчетам доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.

На основании собранных материалов в отношении участников группы Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, совершенное организованной группой».

В рамках оперативного сопровождения уголовного дела сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и полицейскими Московской области при силовой поддержке бойцов ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России на территории Московского региона проведено 16 обысков в местах производства, хранения и сбыта контрафактной продукции, офисных помещениях и адресах проживания фигурантов.

В ходе рейдов обнаружены 3 автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц. Кроме того по месту жительства предполагаемого организатора нелегального бизнеса – 26-летнего жителя Москвы – изъято незарегистрированное оружие: гладкоствольное охотничье ружье и травматический пистолет.

Пятеро подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Еще одного участника группы сотрудники полиции задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Китайскую Народную Республику с крупной суммой наличных денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Более 100 граждан Узбекистана и Таджикистана, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, доставлены в территориальные органы внутренних дел для организации проверки по фактам нарушения миграционного законодательства.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанной противоправной деятельности, продолжаются.
https://mvd.ru/news/item/6935283

Мелькающие на видео/фото бренды:
Mobil 1
Shell
Castrol
BP
Total
Elf
ZIC
OEM:
BMW (на фото/видео нет, но упоминается в статье КП)
Ford
GM (на фото/видео нет, но упоминается в статье КП)
John Deere
Mazda
Nissan
Toyota
VAG



http://martin.livejournal.com/437636.html

http://www.kp.ru/daily/26472/3342501/

p.s. мобил-шмобил, лью нераскрученное идемитсу от офиц дилера сплю спокойно и субаре нравится.
 
Летом этого года к нам обратились представители какой то торговой фирмы очень настойчиво добивались нашего сотрудничества. Чтоб как то отвязаться от них попросил скинуть их прайс-лист. Они скинули прайс, в нем по 2-4 самых ходовых наименований нескольких крупных маслянных игроков. Плюс самые ходовые ОЕМ масла, при этом уровень цен даже ниже чем были у офиц дистрибютеров, которые продвигают всю линейку какого-нибудь бренда, а не по 3 наименования.

Вообще ещё год назад у меня была информация о подделках оригинальных масел для японских машин в пластиковых канистрах, но тогда особого значения этому не предал, так как ими не занимаемся, да и до сих пор не исключаю что это может быть примером недобросовестной конкуренции, но если у кого есть желание могу скинут эту инфу.

Насколько помню, я уже писал что с ухудшением экономической ситуации, а конкретно с уменьшением реальных доходов населения кол-во всяких фейков только увеличилось. Взять хотя бы пример с "элитным" вискарем в сибири.
 

Вложения

Последнее редактирование:
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
Re: Кто на каком масле катается?

Вообще не плохие масла из мировых брендов моторные/трансмисионные масла концерна Petronas: SELENIA, URANIA, SYNTIUM, TUTELA, сам езжу как и предыдущий форумчанин на Addinol и моторное и для акпп, ну и тормозную жидкость этой же фирмы залил 5,1.
 
4 Июн 2009
458
0
16
Довольно адекватный ответ коммивояжерам с однорукими бандитами (машинками трения), хотя и здесь нельзя полностью исключать коммерческую составляющую



Видео лучше смотреть от начала до конца, а не отрывками
 
Тоже Лук залил. Но у меня допуск SG, поэтому могу себе позволить такое лить

Причём, исходя из ценника в 641 р. за 4 литра, могу менять ежемесячно:grin:
 
8 Окт 2009
710
4
18
Re: Масло NGN - мнения..

Alexus, oil-club.ru читал? Хоть бренд и принадлежит каким-то новосибирским коммерсам, масло разливается на заводе Еврол в Голландии. В вязкости 0w20 и 5w30 есть настоящая синтетика, где база синтезирована из газа, а не нефти.
Ну и большой плюс в наше время - нераспространенность бренда, соответственно, низкая вероятность нарваться на палево. Покупай в ngn-shop'е, 100% гарантия от подделки.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2011
74
0
6
Re: Масло NGN - мнения..

Ребята, есть кто пользовался маслом NGN?
Какое впечатление о нём?
NGN это бренд которой производится на голандском заводе Еврол. Практически полностью пересекающееся линейки масел. К евролу доверия больше т.к. допуске получены официально, а на НГН только соответствия. По евролу недавно р-спек начал работать.
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=200570
 
Re: Кто на каком масле катается?

Kixx

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Правда я его еще не залил :). Жду когда 5000 км проеду на Шелл,с которого я решил слезть из-за большой стоимости и большой вероятностью подделки

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app
 
К евролу доверия больше т.к. допуске получены официально, а на НГН только соответствия.
Угу, у меня в ватомате NGN-овская жижа, синь... сильно жидкая, буду сливать (ватомат "древний", ещё на 2-ой дексрон рассчитан). Так вот, когда начал пробивать производителя и жижу, узнал, что она т.н. "универсальная", т.е. "ну подходит". Похоже как и остальные их продукты.

Если в 3S-FE лить - пойдёт. Лишь бы настоящее было.