Что происходит с таксистами????

15 Окт 2015
0
0
0
#1
Что происходит с таксистами????:mad:
Я не знаю в курсе или нет, у нас появилось мобильное приложение inDriver (типо такси). Пользуюсь им уже почти две недели и все вроде хорошо быстро, дешево (реально дешевле), но последняя поездка меня прям взбесила. Заказала от и до поставила цену 70 руб, позвонили, подъехали, привезли, даю водителю деньги и тут он мне заявляет: «вообще то не 70, а 100!» !!!!! Я смотрю на него не понимая, что происходит : «у нас в Дилижансе такой тариф!»!!!
Я естественно пожаловалась, мне перезвонили с администрации приложения. Переговорила с ними. Оказалось действительно бывают такие случаи, что наши местные службы такси вставляют палки в колеса начиная от ложных заказов и заканчивая вот такими вот делами!
Товарищи это что это делается? Мы против прогресса или как это понимать?:shout::shout::shout:
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#3
х.з., я бы так поступил:
1. Говорите таксисту, что пусть выписывает чек за поездку
2. при отсутствии чека, говорите что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью.
3. Говорите, что будете обязаны сообщить директору фирмы, в полицию, прокуратуру, налоговую, УФМС... (нужное подчеркнуть)...
4. Х.з. конечно как индрайвер работает (как он отчитывается и как налоги платит х.з., систему легальности пока что не понял) (возможно ли тут статью мошенничество со стороны таксиста, приплести или нет я не знаю)...
5. Вы специально на форуме зарегистрировались чтобы запостить данную тему?
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#4
В данном случае надо говорить, что вы не вызывали такси дележанс. Пусть звонят диспетчеру и уточняют: был от вас заказ или нет. Естессно заказа диспетчеру от вас не поступало. ДосвиданиЯ. ИнДрайвер это не такси! Это взаимопомощь.
henry, Такистами (вадача разрешений) у нас занимается ГКУшка (чет там по взаимодействию с федералами и т.д.. Находится на Совхозной вроде.) Туда писать.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#5
У меня приложение такси круиз, все нормально. Интересно, как могут перехватывать Ваш вызов другие таксисты или службы, если ваш заказ идет напрямую в диспетчерскую?
 
15 Окт 2015
0
0
0
#6
На самом деле, умная мысля приходит опосля... не все столь подкованы(((( Но этим действительно стоит воспользоваться в следующий раз.
Да, раньше нужды не было.

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

Асюта, Так там же в общий поток идут заказы, а кто рядом тот и берет! Так как то...
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#7
Что происходит с таксистами????:mad:
Я не знаю в курсе или нет, у нас появилось мобильное приложение inDriver (типо такси). Пользуюсь им уже почти две недели и все вроде хорошо быстро, дешево (реально дешевле), но последняя поездка меня прям взбесила. Заказала от и до поставила цену 70 руб, позвонили, подъехали, привезли, даю водителю деньги и тут он мне заявляет: «вообще то не 70, а 100!» !!!!! Я смотрю на него не понимая, что происходит : «у нас в Дилижансе такой тариф!»!!!
Я естественно пожаловалась, мне перезвонили с администрации приложения. Переговорила с ними. Оказалось действительно бывают такие случаи, что наши местные службы такси вставляют палки в колеса начиная от ложных заказов и заканчивая вот такими вот делами!
Товарищи это что это делается? Мы против прогресса или как это понимать?:shout::shout::shout:
Ну вот и убили хорошее начинание [emoji25] [emoji25] [emoji24]

Отправлено с Redmi Note 2 используя приложение Drahelas.Ru app
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#9
Теме год так-то.
А приложение работает, никто палки не вставляет.
Уже , можно сказать, не работает, а дорабатывает. Раньше только закажешь звонками завалят, а теперь недождешься.

Отправлено с Redmi Note 2 используя приложение Drahelas.Ru app
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#10
Раньше только закажешь звонками завалят, а теперь недождешься.
Не нагнетайте, что раньше, что сейчас, больше 10 секунд еще ни разу не ждал звонка. Последний раз заказывал в воскресенье, 25 сентября.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#12
Потому что раньше приложение было бесплатным для водителей и кто угодно мог покалымить. Сейчас же им по сути только таксисты пользуются, когда через оператора заказов нет.
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#14
В inDriver есть возможность выкупить франшизу, что и было сделано. Так что не удивляйтесь местным приколам :)
От таксиста со стажем... Если Вы точно знаете, что никуда БОЛЬШЕ не поедете кроме указанного маршрута -
можно вызывать inDriver, хотя можно нарваться и на "подставу" из-за франшизы. Если соберетесь отклониться от ранее
намеченного маршрута - проблема и для Вас и для водителя такси, так как никто не знает сколько стОит поездка,
подрабатывал в inDriver - знаком со всякими ситуациями.
Предупреждаю - время подачи машины оговорено в публичной оферте, что не гарантирует это время.
Еще... у водителя машины, например, на телефоне постоянно меняющийся список заказов.
Он может постараться "кликнуть" на желаемый заказ, но в это время список может поменяться
и он попадет пальцем на другой, хотя будет уверен в своем правильном выборе.
В-итоге, машина уедет в другую сторону, а пассажиры... Ну, тут можно представить ситуацию - попадал пару раз...
Еще... В inDriver Ваш заказ берет тот водитель, кто первый дозвонится, а не ближе и не факт, что свободен!!!
Как рекомендация. Есть время и главное цена поездки - можно вызывать inDriver, но если спешите, например,
в аэропорт на рейс - не рекомендую. Лучше, заказать в другой службе, гарантирующей прибытие авто в приемлемых
пределах времени.
Хорошая и проверенная служба такси, реальные цены от службы и таксометр - лучшее решение для всех.
Мог бы назвать "хорошие" службы, но не буду - реклама палучицца :)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#15
Была возможность сравнить салехардских таксистов и новоуренгойских и откровенно скажу,салехардские проигрывают во всём.В салехарде таксёры какие-то озлобленные что ли или важнее сорвать кушь,даже стыдно за Салехард.

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

И к слову о ненавистных многими салехардцами "чёрных" таксистов.В уренгое не встретила ни одного таксиста славянской внешности и все были очень вежливые и обходительные.
 
Последнее редактирование: