зимник Салехард-Надым

4 Дек 2015
233
0
16
Если все нормально будет, то завтра (5 ноября) планирую проехать посмотреть, до куда отсыпку сделали.
Если поеду, то потом отпишусь. :grin::grin::grin:
Дим привет,опять на крузаках,бензопилу возьмите.
Я в Тюмени,тоже надо ехать,жду новостей кто первый прорвется.
 
Проедишь примерно 140-150 туда и сток же обратно)))))
И что??? В чем суть Вашего сообщения?????

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

Дим привет,опять на крузаках,бензопилу возьмите.
Я в Тюмени,тоже надо ехать,жду новостей кто первый прорвется.
Дядь Витя привет. У второго Димки не получается поехать. Так что еду один на своем. Хочу просто посмотреть до куда отсыпку сделали, и где съезды есть. На сам зимник пока рано лезть. Опять шашлычков пожарим да обратно, как в прошлый раз. )))))))

У меня, у товарища в Тюмени Прадик стоит, купил недавно. Тоже ждет время перегнать. Так что если что, компания тебе будет из Тюмени на Салехард. (если он его железкой не отправит)
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
И что??? В чем суть Вашего сообщения????
Суть в том, что с весны координально ничего там не изменилось ;)
Труба как лежала, так и лежит(благо пока не поперек дороги). На прошлых выходных следы трактора видел и бензовоз на встречу попался, дорогу отсыпали, ток где ее сильно оч размыло
Как то так.
Да, выше я писал, от схд проехал на выходных 125-129км, дальше дорога есть, давольно таки не плохая
 
Суть в том, что с весны координально ничего там не изменилось ;)
Труба как лежала, так и лежит(благо пока не поперек дороги). На прошлых выходных следы трактора видел и бензовоз на встречу попался, дорогу отсыпали, ток где ее сильно оч размыло
Как то так.
Да, выше я писал, от схд проехал на выходных 125-129км, дальше дорога есть, давольно таки не плохая
Cпасибо за информацию!!!
Тоже прокатимся, развеемся.....посмотрим что там новенького произошло......
 
4 Дек 2015
233
0
16
И что??? В чем суть Вашего сообщения?????

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------



Дядь Витя привет. У второго Димки не получается поехать. Так что еду один на своем. Хочу просто посмотреть до куда отсыпку сделали, и где съезды есть. На сам зимник пока рано лезть. Опять шашлычков пожарим да обратно, как в прошлый раз. )))))))

У меня, у товарища в Тюмени Прадик стоит, купил недавно. Тоже ждет время перегнать. Так что если что, компания тебе будет из Тюмени на Салехард. (если он его железкой не отправит)
В прошлом году тоже 7ноября поехали кто на охоту кто на шашлыки
И через 14часов оказались в надыме.
 
В прошлом году тоже 7ноября поехали кто на охоту кто на шашлыки
И через 14часов оказались в надыме.
В этом году все по другому. Погода теплая. Ручьи еще бегут во всю.
На 103 км отсыпки (где в прошлом году выскакивали на зимник) трубу убрали. Там ручей. Дальше дороги нет.
 

Вложения

Да, выше я писал, от схд проехал на выходных 125-129км, дальше дорога есть, давольно таки не плохая
Как вы проехали 125 км???? Это от СХД?
На 103 км, от поворота с дороги СХД -Аксарка на Надым, весь переезд через ручей разобран.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Как вы проехали 125 км???? Это от СХД?
На 103 км, от поворота с дороги СХД -Аксарка на Надым, весь переезд через ручей разобран.
Почитайте мои посты внимательней, я там писал от чего я считал

З.ы. как и говорил, до ручья который на 142-144 км доедите и обратно, это тот ручей после которого был съезд на зимник :) его в апреле активно размывало :)

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

З.ы. сужу по километражу
 
Почитайте мои посты внимательней, я там писал от чего я считал

З.ы. как и говорил, до ручья который на 142-144 км доедите и обратно, это тот ручей после которого был съезд на зимник :) его в апреле активно размывало :)

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:51 ----------

З.ы. сужу по километражу
Вас не поймешь. ))))))))))) То 125 км, то уже 142 км.
Предлагаю все таки считать от перекрестка на Надым, так более понятнее будет.
Перекресток дорог СХД - Аксарка и поворот на Надым - это 0 км. И от него вести отсчет.
 
Последнее редактирование:
Я че то с Вашими расчетами вообще запутался.Как помню с прошлого года-поворот на Надым,по асфальту(километраж не помню)упираешься в Салехардский дюкер (смог-выскочил на нашу отсыпку,не смог поехал по-моему около 50 км по зимнику,вдоль отсыпки),выскакиваешь на конец нашей отсыпки,уходишь направо на зимник 70 км,дальше направо в лесок (главное не промахнуться,а то по зимнику пилить придётся),и надымская отсыпка,постепенно переходящая в дорогу.В этом году что изменилось?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вас не поймешь. ))))))))))) То 125 км, то уже 142 км.
Предлагаю все таки считать от перекрестка на Надым, так более понятнее будет.
Перекресток дорог СХД - Аксарка и поворот на Надым - это 0 км. И от него вести отсчет.
До поворота 40 км, плюс миинус несколько км:unknown:
Вам может и удобно от поворота, а я одометр скидываю в схд и считаю скок выходит до поворота, до кпп, до первого поворота на зимник, до второго поворота, до третьего, скок выходит км от отсыпки до отсыпки, как лучще было зимой той проехать, у заправки на отсыпку выскочить, или проехать зимником лишние десять-цать км, ну и тд.

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:36 ----------

Я че то с Вашими расчетами вообще запутался.Как помню с прошлого года-поворот на Надым,по асфальту(километраж не помню)упираешься в Салехардский дюкер (смог-выскочил на нашу отсыпку,не смог поехал по-моему около 50 км по зимнику,вдоль отсыпки),выскакиваешь на конец нашей отсыпки,уходишь направо на зимник 70 км,дальше направо в лесок (главное не промахнуться,а то по зимнику пилить придётся),и надымская отсыпка,постепенно переходящая в дорогу.В этом году что изменилось?
Там чет 55-60 км от отсыпки до отсыпки было, прошлой зимой у заправки дорога была не айс, то самосвал стоял, то дорогу задувало то еще что нить, а на салехардской то труба на отсыпке лежала, то перекапывали выезды на отсыпку

З.ы. от трубы один раз возвращался обратно, когда ехал с надыма, вышло что то по отсыпке 20 с копейками и по зимнику чуть больше

Вот как то так
 
:drinks:

Их наверное и не было))))))
Я тоже так думаю. Я съезжал на всех поворотах. Хотел найти их следы.
На одном повороте приехал к вагон-городку дорожников, через 7 км от отсыпки.
На другом повороте, через 10 км (где в прошлом году выскакивали на отсыпку с зимника, если объезжали трубу) приехал на огромное песчаное поле с большой кучей песка.
На том повороте, где в прошлом году был первый съезд на зимник и стоял вагончик с шлагбаумом (еще рядом МТ-ЛБ стояло), сейчас там конусы со щебнем и все. Видно по следам, что все подъезжают и разворачиваются. Но вдалеке прошлогодние вешки зимника до сих пор стоят.
 

Вложения

это про прошлогоднюю четвёрку?
так там мужик только увидел дорогу - сам отказался ехать. :)
Много ли Вы знаете. Доехали до возвышенности (501-я) там провал был метра полтора (который вечно брёвнами засыпали), на встречу шли два уазика, шнива и ЦРВэха, всем скопом уговаривали, чтобы этот "товарисч" на четверке никуда не ехал, что делать там ему на этом корыте нефиг. Я думал помогло. Через какое-то время (не далеко от разъездных, что обслуживают зимник) нас догнали парни на ниве пикапе, говорят одалела эта четверка, через Русское поле говорят замучались его тянуть

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:04 ----------

У меня, у товарища в Тюмени Прадик стоит, купил недавно. Тоже ждет время перегнать. Так что если что, компания тебе будет из Тюмени на Салехард. (если он его железкой не отправит)
:grin:в Надыме Хайлендер ждёт

---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:09 ----------

Там чет 55-60 км от отсыпки до отсыпки было
Мой одометр насчитывал 67-68
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
Нынче часть зимника с нашей стороны пойдет по отсыпке. Никакой плачущей горы и прочего гемороя.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
В этом году хочу через Андру поехать. Так сказать разнообразить автомобильную жизнь. Обычно через Мужи. Быстрее наверное не будет, но ровнее это наверняка.
 
Последнее редактирование: