Радиосвязь на зимнике

30 Авг 2010
229
14
18
#1
Дабы не засорять ветку "фото-видео" радиосвязью создал отдельную ветку. Добро пожаловать! Радиосвязь: Что? Где? Как?

Сам использую Megajet 600 Plus turbo с врезной антенной, настраивал тоже сам.
 

Вложения

Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#6
не практикуется... если только в спарке кто идет переговариваются... да и то в другом диапазоне...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#7
Но видимо все равно к УКВ станцяим придут, в авиации тоже начинали с СВ диапозона, а сейчас практически только используют для дальней связи.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#8
У мну МегаДжет 600. В том году шел по зимнику, включен был 15 какнал ( как обычно) На развязке меня обошел ТLC. Я стою туплю куда поварачивать. В эфиое - Газель в Канале? Да говорю. У тебя все хорошо? Да... не знаю куда на Мужи рулить... езжай за мной. ))) Больше я ни одного слова в рацию на Ямале не слышал )))
 
#9
Но видимо все равно к УКВ станцяим придут,
Издеваешься??? Прикинь, сколько дальнобоев на дорогах мира, и все в одном канале сидят.... кто их заставит рации сменить??? Тем более им дальность не нужна....:razz:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
Alexandr, таксисты :) :D так то у меня рации всех диапазонов (всех напрягшися прошу раслабитса есть разрешение на использование кроме авиационной... Но у меня передача закрыта на авио)
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#13
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
шшшшшшшшшшшшшшшш....

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------

:grin:
 
#14
У меня в гараже где-то валяется и рация и антенна... два года назад прикупил, когда в отпуск на машине ехали, а поставить не успел, пробухал время!!! Так и валяится.... надо мож поставить??? Будем вон с ДенисКом общаться!!! :ROFL:
 
30 Авг 2010
229
14
18
#18
на АМ будете слышать как из бочки, а то и совсем не услышите, ставте рацию в FM

з.Ы. опыт таксы:hz:
Верю, пробовал, но когда идешь по трассе, где все сидят в АМ толку от FM...

з.Ы. опыт трассы:hz:

:drinks:

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Кстати, в отпуске по трассе до того к рации привыкаешь, что начинаешь по качеству и уровню звука определять насколько далеко от тебя говорят. На подъезде к машинам ДПС передача начинает идти часто и чисто, можно даже не маяться запоминать километраж где они стоят. Все равно при приближении предупредят.