День Победы, со слезами на глазах.

Шок, стыд, не знаю почему но настолько мне вот обидно за них, за тех кто ради нашей великой победы не видя радости детства и кушая рыбные головы считая это самым вкусным лакомством отдавали свое здоровье, а когда мы победили наши слуги народа забыли про них, не могли метнуться и купить все что надо, да что там выделить 20 тыш рубликов на всякий пожарный случай. Не укладывается в голове. Простите нас ветераны, виноваты мы перед вами, мы допустили козлов в огород, они жрут народную капусту а о вас, бог с ним с молодежью, забыли, забыли настолько явно что оторопь берет. Написал. Может не прав. И не я там был и отношения не имею, но стыдно мне, очень.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
А вот ещё один звездец:
Праздничная встреча ветеранов с губернатором Свердловской области обернулась скандалом.

На торжественное мероприятие, устроенное главой Свердловской области Евгением Куйвашевым по случаю Дня Победы, собралось свыше 200 ветеранов из разных городов области. После торжественных речей пожилым людям раздали продовольственный паек. Набор продуктов к празднику вызвал у ветеранов удивление: в предполагаемый праздничный ужин вошли бутылка водки, пачка чая, пачка печенья, банка кофе и банка тушенки.

Когда ветераны пришли домой и открыли праздничный пакет с едой, они обратили внимание на срок годности продуктов. Подаренная губернатором тушенка была датирована мартом 2008 года (срок годности тушенки — 5 лет). Как оказалось, продукты должны были быть списаны почти два месяца назад. «И как могли так оскорбить стариков», — посетовала жена одного из ветеранов, первой заметившая просроченный продукт.
http://sobesednik.ru/news/20130514-...teranam-prazdnichnyi-uzhin-vklyuchavshii-v-se
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Прогуливался после парада. На одном из плакатов возле СОКа советский солдат больше напоминает немецкого, только со звездой на каске и с красными петлицами. Мне одному так кажется?
Во-первых, форма каски вроде советская СШ-36 (могла быть в начале войны, но в дальнейшем была СШ-40 которую все знают) или даже больше на немецкую похожа (были периоды в начале войны когда использовались и немецкие каски и на них рисовалась звезда).
Ну а во-вторых цвет формы зеленовато-серый (мышиный), у нас цвет формы был другой.

Или я не прав и на картинке действительно стандартный солдат РККА в стандартной каске и форме до 1943 года?
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
Snikers,когда еще не видела картинку вторую, тоже на эту же подумала) Нам уже двоим это кажется)
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Diman_78, Почему?

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Ладно самолеты, но видеть плакат про победу, который вызывает ассоциацию с солдатами вермахта лично мне не очень приятно.
Конечно это отходит на второй план, когда стариков оскорбляют и чая не нальют..
 
Прогуливался после парада. На одном из плакатов возле СОКа советский солдат больше напоминает немецкого, только со звездой на каске и с красными петлицами. Мне одному так кажется?
Во-первых, форма каски вроде советская СШ-36 (могла быть в начале войны, но в дальнейшем была СШ-40 которую все знают) или даже больше на немецкую похожа (были периоды в начале войны когда использовались и немецкие каски и на них рисовалась звезда).
Ну а во-вторых цвет формы зеленовато-серый (мышиный), у нас цвет формы был другой.

Или я не прав и на картинке действительно стандартный солдат РККА в стандартной каске и форме до 1943 года?
У СШ-36 как бы полукруглый козырек... А тут чисто немецкая каска.... Трофей, наверное.. Только звезду нарисовали..

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

Еще и винтовка непонятная...
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
каска не немецкая, у них все с козырьками были, кроме десантных горшков. Винтовка адская смесь, штык нож К98, цвет формы- вермахт))
 
каска не немецкая, у них все с козырьками были, кроме десантных горшков. Винтовка адская смесь, штык нож К98, цвет формы- вермахт))
я конечно не эксперт но по всей видимости картина срисована с плаката до военной поры, видно по самолетам, танкам, винтовка похожа на свт38 со стандартным штыком. Так что зря вы так все накинулись на плакат.
 
каска не немецкая, у них все с козырьками были, кроме десантных горшков. Винтовка адская смесь, штык нож К98, цвет формы- вермахт))
Вот... Разъяснил... Кстати, и скатку наши носили через плечо.. А тут не пойми что за плечами.... И кто рисовал.... И с кого рисовали....
 
каска не немецкая, у них все с козырьками были, кроме десантных горшков. Винтовка адская смесь, штык нож К98, цвет формы- вермахт))
я конечно не эксперт но по всей видимости картина срисована с плаката до военной поры, видно по самолетам, танкам, винтовка похожа на свт38 со стандартным штыком. Так что зря вы так все накинулись на плакат.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
сдаётся мне, что это СШ38 эксперементальный с самым коротким козырьком и ушами:



---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------


соглашусь, но только "похожа"))
 
соглашусь, но только "похожа"))
плакаты я думаю не великие рисовали, дааалеко не великие, по этому достоверность некоторых вещей и не передавалась, а может секретность:lol: что б враги не раскрыли секрет нашего вооружения.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Просто в тему:


Продолжение истории с просроченной тушенкой: 200 банок съест управделами губернатора. Уже принялся за первую. Куйвашев: «Я прослежу, чтобы съел все»

15.05.2013 Просроченную тушенку, которую 9 мая в подарочных наборах выдали свердловским ветеранам, предстоит съесть управляющему делами губернатора и правительства региона Николаю Черневу. Вчера он принялся поедать содержимое первой банки, сообщает источник в свердловском правительстве. По его данным, разговор губернатора Евгения Куйвашева с Черневым был коротким и эмоциональным: только вернувшись из командировки, глава региона первым делом потребовал объяснений, как в подарки могли попасть продукты, срок годности которых истек за два месяца до мероприятия.
«За то, что наши деды выиграли войну, мы должны просить прощения за недостаточное каждодневное внимание к ним, — заявил сегодня журналистам Евгений Куйвашев. — А что касается случая с тушенкой — я хочу извиниться перед ветеранами за обычную человеческую халатность и разгильдяйство. Сейчас выясняются все причины этого инцидента, идет служебная проверка, проводится экспертиза. Конечно, мы накажем виновных. Я обязательно прослежу, чтобы этот сухой паек отведали те, кто без зазрения совести раскладывал этот товар в подарки ветеранам. Еще раз низкий поклон и мои извинения».
Иван Некрасов © Служба новостей «URA.Ru»
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
«За то, что наши деды выиграли войну, мы должны просить прощения за недостаточное каждодневное внимание к ним, — заявил сегодня журналистам Евгений Куйвашев. — А что касается случая с тушенкой — я хочу извиниться перед ветеранами за обычную человеческую халатность и разгильдяйство. Сейчас выясняются все причины этого инцидента, идет служебная проверка, проводится экспертиза. Конечно, мы накажем виновных. Я обязательно прослежу, чтобы этот сухой паек отведали те, кто без зазрения совести раскладывал этот товар в подарки ветеранам. Еще раз низкий поклон и мои извинения»
:bravo: