как Вы решились на ипотеку или как заиметь свое жилье

16 Сен 2015
693
2
18
#1
По просьбе пользователя moroshka1987 делаю. Она сама вроде как не может создавать темы. не нафлудила походу еще ) достаточно постов
в общем тема в названии. что добавить не знаю. пошел детей укладывать
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#2
Я полагаю, не от избытка денег люди ипотеку оформляют. Те, у кого есть достаточно финансов, без ипотек покупают. Поэтому, тему нужно переименовать: "Как вы купили жильё без ипотек":grin:
 
15 Дек 2015
668
0
16
#3
Ипотека-кабала. Как и другие кредиты. Никогда не брала и не возьму. А вы как хотите.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#5
Как-то так получилось, ипотеку не брали, а первое свое жилье купили в бараке, привозная вода в бочках(еще проблема была машину найти расчистить дорогу для подвоза воды), дрова, туалет на улице, холодина и все прелести барака, типа мышей в стенах,пьющих соседей, но какая же была радость от осознания, что мы сами купили жилье.До рождения ребенка, сделали ремонт и внутри стало вполне прилично.Дальше работали и с каждой зарплаты бОльшую часть откладывали на улучшение жилья.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#7
Я полагаю, не от избытка денег люди ипотеку оформляют. Те, у кого есть достаточно финансов, без ипотек покупают. Поэтому, тему нужно переименовать: "Как вы купили жильё без ипотек":grin:
Так ведь в названии темы и написано....или как вы купили жилье).Рассматривать надо все варианты, потому что у всех людей разный старт в жизни.Одним родители и высшее образование дали и жилье купили, они улучшаются, другим помогли на первый взнос, есть те, кто умудрились , не знаю как, попасть в программу помощь молодой семье, еще одни материнский капитал использовали....Еще берут покупают участок и берут кредит на постройку дома.Интересны все варианты.
 
15 Дек 2015
668
0
16
#9
корица, а живете в жилье, полученном нахаляву или купили путем накоплений?
Я все покупаю тогда,когда есть необходимая сумма. Смешно смотреть,к примеру на ситуацию,когда авто в кредит покупают. Среди моих знакомых две семьи,чьи тачки уже в хлам,а конца кредитам нет. Глупо.Вы не находите?
 
31 Окт 2011
303
0
16
#11
Ааа, ну тогда самый хороший вариант-нахаляву получить квартирку по какой-нибудь программе.
Здесь можно поделиться например в каких банках выгоднее брать кредит.Конечно на халяву лучше бы, но увы многим это не светит.Но пока человек молод и здоров, руки-ноги имеются, работать может, ну нельзя сидеть и ждать с моря погоды.Покупку своего жилья до пенсии надо решать, это на западе возможно с пенсии снимать квартиру, у нас нет.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#12
Два раза в жизни ипотеку брали. Первый раз 3 года выплачивали, второй за 2 года. Учились на бюджете, поступали по общему конкурсу. Первоначальный взнос накопили. Думаю, проще банку поднатужиться и выплатить, чем чужому дяде за съёмную квартиру.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#13
Я все покупаю тогда,когда есть необходимая сумма. Смешно смотреть,к примеру на ситуацию,когда авто в кредит покупают. Среди моих знакомых две семьи,чьи тачки уже в хлам,а конца кредитам нет. Глупо.Вы не находите?
Это да, берут кредит на машину, не имея даже комнаты, машина в хлам, кредит висит на шее, жилья нет, а можно было комнатку за эти деньги купить или барак.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#15
Два раза в жизни ипотеку брали. Первый раз 3 года выплачивали, второй за 2 года. Учились на бюджете, поступали по общему конкурсу. Первоначальный взнос накопили. Думаю, проще банку поднатужиться и выплатить, чем чужому дяде за съёмную квартиру.
При чем при оформлении, надо указывать о возможности досрочного погашения, не все об этом знают и если деньги появляются погасить досрочно не могут.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#16
Купили на отложенные деньги и то что родители подкинули, однушку, в центре. Потом снос, турка, потом чутьё, когда скинули однушку на обмен в кирпиче на двушку, потом-дом. ни одного займа больше на протяжении всего это периода не случилось.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#17
При чем при оформлении, надо указывать о возможности досрочного погашения, не все об этом знают и если деньги появляются погасить досрочно не могут.
В Запсибе отличная досрочка и быстрая. Отличный ипотечный отдел, очень дружелюбный и грамотный. Нуууу, это ж всегда было, надо читать договора, особенно очень важные и долгосрочные.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
Я все покупаю тогда,когда есть необходимая сумма
Ситуации разные бывают. Допустим, мне надоело 5 лет снимать жильё и платить деньги в воздух, я накопила 30% и купила жильё в долевке. А так, получается, я бы необходимую сумму еще 2 года собирала и всё это время платила чужому дяде. Если бы было где жить, так может и вообще бы не заморачивалась с покупкой квартиры)


Смешно смотреть,к примеру на ситуацию,когда авто в кредит покупают. Среди моих знакомых две семьи,чьи тачки уже в хлам,а конца кредитам нет. Глупо.Вы не находите?
Ещё как глупо, как и телефоны в кредит брать.
 
#20
Я все покупаю тогда,когда есть необходимая сумма. Смешно смотреть,к примеру на ситуацию,когда авто в кредит покупают. Среди моих знакомых две семьи,чьи тачки уже в хлам,а конца кредитам нет. Глупо.Вы не находите?
Ну сравнили. То что в цене падает сразу после покупки, и продолжает падать и то, что всегда ценно.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

Спрос на пещеры, ещё со времён палеолита не падает))