Гаражи

#1
Салехардэнерго сдалал перерасчет с 01.01.2010 за электроэнергию потребляемую в гаражных кооперативах, некомерческих объединениях...
1. Правомерно ли это?
2. Владельцам отдельностоящих гаражей(не входящих в кооперативы...) пришел такой перерасчет?
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#2
taktak,тоже узнал о перерасчете....офигел....было 1,52 а стало 4,52....куда мир катится....теперь реже зимой придется включать обогреватели....
 
#5
В службе по тарифам сказали что Салехардэнерго уведомили давно о повышении тарифа, почему тогда выставлялись и оплачивались счета по старым тарифам, вопрос к Салехардэнерго.
Почему не довели до сведения плательщиков о повышении тарифа?
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#6
taktak,да в кооперативе....самое интересное мне сказали что тариф подняли с 1 января....а перерасчет сделали относительно не давно.....так если с 1 января уже "действовал" новый тариф....какого я платил по старым тарифам....если уже подняли тарифы так поздно так и надо было деньги с людей брать когда захотели перерасчет делать, а не делать перерасчет......полный беспредел....
 
18 Янв 2010
149
0
18
#8
Не только для кооперативов. У нас около 10-ти гаражей,как кооператив не зарегистрированы, у всех свои счетчики и стоит один общий, по которому и сдавались показания определенным человеком. Написали письмо на С.Э. с объяснением, что мы не кооператив,на что получили ответ,что не имеет значения кооператив или нет...Вот на днях тоже пришлось оплачивать возникший не от куда перерасчет с 01.01.10г.:evil: ,
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#9
antoha209,если есть общий счетчик тогда тариф идет как в кооперативах.....а вот если бы не было у вас общего счетчика платили бы как и раньше...
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#16
Да не важно им кооператив или нет, все будут платить по 1.67 до 50 киловатт в месяц, а сверх 50 киловатт по 4.52 (ну или около того) сам не давно узнал и офигел у меня в связи с перерасчетом 15 кило рублей долг получился пипец просто. Насчет законности этого действа сомневаюсь, но наш кооператор уже обращался в прокуратуру Города там сказали что всё законно. Думаю придется подавать в суд.
Есть еще вариант нафиг спалить Салехардэнерго, но боюсь посадят. Остаётся одно идти в суд.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#18
taktak,только не все подадут...многие даже не знаю то что тарифы подняли....у нас в кооперативе 32 гаража из них стабильно в гаражах появляется 5-8 от силы.....да и когда собрание проводилось тоже было народу не много больше но даже половина не пришло....
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#19
Давно они падлы (салехардэнерго) эту мечту вынашивали, что до определенного количества квт одна цена, а сверх него - выше, года два назад об этом говорили. Но почему 50 квт, а не 200, например.