Хочу проколоть ребенку ушки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#1
Хочу проколоть ребенку ушки, подскажите куда лучше обратиться по этому вопросу? Поделитесь опытом. Нам исполнился годик, хочеться пока малышка особо не соображает навести красоту;)


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#2
хочеться пока малышка особо не соображает навести красоту
Вы красоту для себя хотите навести или все таки ребенку??? Не лучше ли будет проколоть уши лет в 12-13, когда они уже более менее будут сформированы? Кроме того, как Вы в год объясните ребенку, что уши в процессе заживления трогать нельзя?
 
12 Ноя 2011
179
0
16
#3
Прокололи уши, когда еще не исполнился год-все замечательно!!! Делали это в Интегри
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#6
Хочу проколоть ребенку ушки, подскажите куда лучше обратиться по этому вопросу? Поделитесь опытом. Нам исполнился годик, хочеться пока малышка особо не соображает навести красоту;)


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
***...
моцк проколи себе....
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#8
До 3х лет уши не рекомендуют прокалывать, они слишком маленькие и можно повредить акупунктурные точки, отвечающие либо за зрение, либо за другие важные функции организма.
 
28 Дек 2011
86
0
6
#9
Мы прокалывали в 2 года. Первое ушко дочь даже не поняла что произошло, но второе отказалась давать, кое-как прокололи...Потом, через 3 месяца решили заменить "гвоздики" на золото. Тут тоже проблема, одна серьга нормально вошла, а вторая нет, у ребенка сильно кровь потекла из дырочки. Через пару дней опять попыталась, но опять кровь потекла! Так и ходила почти год в одной серьге...не давала снять её. Почти через год решили всё таки проколоть второе ухо. Чтобы морально подготовить ребенка предложила поиграть в "Салон красоты", взяла серьгу свою и сделала вид, что прокалываю ей ушко. Но тут о чудо...серьга оделась!
Так что если бы сейчас я решала когда прокалывать уши ребенку, то подождала бы лет до 5-6, чтобы она все осознавала...Но у ВСЕХ знакомых кто рано проколол детям ушки, проблем не было ни каких...
 
#13
Внатуре хочется сказать "моск себе проколи"... Ума не приложу, кем быть надо, чтобы собственному дитю увечья наносить?! Оно тебя просило об этом?! Это чё, игрушка какая-то? Куклу себе купи да наряжай её, прокалывай, татуировки делай...
 
4 Окт 2010
182
0
16
#14
Хочу проколоть ребенку ушки, подскажите куда лучше обратиться по этому вопросу? Поделитесь опытом. Нам исполнился годик, хочеться пока малышка особо не соображает навести красоту;)


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
какая красота? о чем вы?

сделать с человеком что либо пока "ОСОБО НЕ СООБРАЖАЕТ" как вам такое в голову пришло!!

вы же мать... неужели у вас ничего не дрогнет... и вы спокойно будете смотреть как терзают ваше дитя?

СОВЕТУЮ: оставить решение такого вопроса как целостность кожного покрова на усмотрение вашей маленькой дочери, т.е. на будущее...

когда она будет СООБРАЖАТЬ
 
#15
Моя дочь в 5 лет сказала что хочет проколоть ушки я объяснила ей как и что делается. Дочка ответила когда в школу пойду тогда проколим,я же большая буду. прокололи в 6 лет.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#16
Спасибо всем большое что отписались по тебе, сколько людей столько и мнений, каждое мнение по своему верное. В итоге ведь мне решать, как маме, как поступить с моим любимым ребенком!!!


Отправлено с ipad
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#17
какая красота? о чем вы?

сделать с человеком что либо пока "ОСОБО НЕ СООБРАЖАЕТ" как вам такое в голову пришло!!

вы же мать... неужели у вас ничего не дрогнет... и вы спокойно будете смотреть как терзают ваше дитя?

СОВЕТУЮ: оставить решение такого вопроса как целостность кожного покрова на усмотрение вашей маленькой дочери, т.е. на будущее...

когда она будет СООБРАЖАТЬ
Ну ладно уж драматизировать...терзают ребенка...дырочки в ушках не такое уж и терзание, с учетом того, что в возрасте до года это заживает очень быстро...

Мы не прокололи, хотя нам уже надарили красивючих сережек.. Сейчас дочу спрашиваем, она отвечает категорическим нет..даже если показываешь девочек в сережках, она отвечает "некасива"))))
Так и проколет сама наверно...как я, в 30 лет)
 
8 Авг 2012
280
0
16
Салехард
#19
Отвечу я косметолог-эстетист.
Этот вопрос интересует многих родителей. Сколько людей, столько мнений! Не медицина не психологи не дают точного ответа, есть только рекомендации к которым нужно прислушиваться.
Детские психологи рекомендует, чтоб детские мочки ушек прокалывали до 1,5 года, когда ребенок ещё не испытывает чувства страха и быстро забывает о боли. Медицина не рекомендует детям до трех лет прокалывать мочки ушей, так как это связано с тем, что детский организм еще совсем слаб, чтобы справиться с возможными осложнениями. В раннем возрасте кроха еще не понимает, что в уши нельзя лезть грязными руками, их нельзя дергать. И в том случае, если в ранки попадает инфекция, это может вызвать дискомфорт и боль, которые деткам трудно переносить.
С моей точки зрения за мои почти два года стажа как мастер по пирсингу, прокалывая мочки детских ушек. Я заметила, что самый благоприятный возраст для прокола мочек детям до трёх лет или когда ваша принцесса сама проявит желание одеть сережки, объясню почему.
Процедура проходит быстро, больно первые две секунды. Заживает в этом возрасте у маленьких принцесс лучше и быстрее, они быстро успокаиваются и забывают.
Старше 3 лет уже можно столкнуться с такой проблемой как капризы и слёзы или одев первую серёжку то вторую без слез не одеть, и приходится держать ребёнка силой.
Поэтому если Вам старше 3 лет, то прокалывайте ушки, когда Ваша малышка подрастёт и осознано захочет одеть серёжки зная и понимая всё.
Рекомендации:
Ставить сережки маленькой девочке лучше всего осенью или зимой, наша погода сейчас благоприятна для прокола ушек. В это время меньше риск попадания в ранки инфекции. Вы не купаетесь в открытых водоемах, не сидите в песочнице. Кроме того, кроха постоянно находится в шапочке, что также уменьшает риск попадания в ранки грязи. Чтобы избежать неудобств с одеванием шапки, обязательно подберите для ребенка маленькие сережки, которые будут удобно одеваться, и не будут цепляться за одежду. От камушков и крупных цветочков пока что нужно отказаться. Вот и все премудрости! Желаем Вам, чтобы все прошло быстро и легко!
http://vk.com/farmonasalehard
 
Последнее редактирование:
#20
На днях звонила в "Интегри" и в "БьютиМ", в этих косметологиях поркалывают уши детям от 3-5 лет, маленьких не берут. Старшей (4 года) проколим ушки в выходные, а младшей (1.6 года) придется позже прокалывать ушки, а хотелось обеим в один день:sorry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.