нужна замена колодок на барабанах с выездом к авто

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Авг 2014
88
0
6
#1
Суть проблемы: заклинило задний правый барабан. Новые колодки есть
Нужен специалист с инструментами для замены колодок как минимум на заклинившем барабане, чтоб до СТО можно было доехать.
Есть в Схд такие спецы? Ну и цена вопроса интересует.
 
31 Авг 2014
88
0
6
#3
а вы уверены что колодки прилипли, а не тросик?
Не уверен. Нужно вскрытие.
Уверен только в том, что колодкам 90000, при движении был "удар", после чего колесо заклинило. На заклинившем дотянул по снегу, поставил под окна.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#4
У меня 160 тысяч пробег, колодки задние еще очень много потрудятся, даже не думаю менять. Что за УДАР? Характер удара?

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Скорость движения во время этого, ни с того ни с сего заклинили или при нажатии на тормоз допустим перед поворотом? Какая машина?
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#8
может подшипник?
поддомкрате машину, снимите барабан чтоб убедиться что проблема именно в колодках.
 
31 Авг 2014
88
0
6
#9
У меня 160 тысяч пробег, колодки задние еще очень много потрудятся, даже не думаю менять. Что за УДАР? Характер удара?

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Скорость движения во время этого, ни с того ни с сего заклинили или при нажатии на тормоз допустим перед поворотом? Какая машина?
заклинили на спуске по Чубынина, 100 м перед поворотом на Мира .скорость около 10 км/ч, без нажатия на тормоз. характер удара - "бах" :oops:,и колесо заклинило. За 2 дня до этого что-то гремело в барабане, но само по себе прошло.

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

может подшипник?
поддомкрате машину, снимите барабан чтоб убедиться что проблема именно в колодках.
так проблема в съёме барабана и стоит
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#10
так проблема в съёме барабана и стоит
отверни гайку для прокачки тормозной жидкости, возможно поможет снять барабан
может под ручником отвернуть гайку, что регулирует натяжение ручника, что собственно сведет колодки на место и поможет снять барабан.
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#11
Может накладка с колодки отклеилась и заклинило,как вариант попробовать чуть назад сдать,может освободиться барабан и получиться его снять,а в замене колодок ничего сложного нет.
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#12
нашел на форуме как стащил барабан http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=16629

Какой инструмент нужен
1. ключ на 10
2. крестовая отвертка
3. домкрат
4. баллонный ключ
5. молоток(на 10-20 сек.)
что делал
- ключом на 10 ослабил ручник
- поддомкратил и скинул колесо
- крестовой отверткой сильно ослабил(но не выкручивал) винты на барабане (предварительно постучав ч.з. отвертку по ним молотком, молоток больше не нужен)
- накинул (наживил) колесо и трогался вперед и назад до тех пор пока барабан не отошел

- дальше стягивал барабан, но колодки его держали, поэтому нужно смотреть в появившуюся щель, что бы проще было понять с какой стороны нужно тянуть и во что лучше у переться...
- выкинул отклеенную часть колодки, поставил на место все, что по вылетало, колодки оставил старые
- поставил барабан
- одел колесо
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#13
Наживить колесо и трогаться назад вперед прикончишь резьбу на шпильках и диск по хреначишь. попробуй снять колесо и из под машины через деревянную проставку тяжелым молотком сбить барабан, еще назад сдать, как правильно заметил лис89
 
31 Авг 2014
88
0
6
#14
Всем спасибо за участие. Откликнулся Форумчанин готовый оказать содействие в данном вопросе. Вечером вскрытие покажет, ...
 
31 Авг 2014
88
0
6
#17
Хомяк не накосяч!!!!!!!!!!! :D
ОГРОМНЫЙ Респект XoMbl4-у. Помог решить сию проблему. Танцы с бубном над этим барабаном проходили в течении 2-х часов. Вскрытие показало, (что пациент умер от вскрытия :lol: ), что были сорваны 2 накладки с колодок, и их намертво заклинило. Манипуляции с молотком и фомкой заняли 50 % времени, но без открученной гайки ступицы мы бы её (крышку барабана) не сняли. В итоге колесо с новыми колодками и наконец-то крутится :Yahoo!: .Еще раз спасибо XoMbl4
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#19
Я еще сразу подумал не являеться ли на данном автомобиле барабан одновременно обоймой для подшипников, но решил не умничать.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#20
Я еще сразу подумал не являеться ли на данном автомобиле барабан одновременно обоймой для подшипников, но решил не умничать.
Скорее всего так и есть,ибо на шевроле ланосе так,марки авто одинаковы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.