Виртуально 4 гига реально 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#1
Ребят проконсультируйте.... Сегодня в буке поменял планочку оперативки добавил 2 гиговую и того теперь 4 гига... (ОС Винда 7 ульти-пульти) В свойствах компутера показывает что да есть 4 гига оперативы но вот активных из нее почему то только три.... И загрузка оперативки (по гаджету справа который можно выстовить) показывает 34% в среднем при то что ни одно приложение не запущено...и не как не могу поверить что автозагрузки могут стока ее хавать...:( как можно ее оптимизировать???
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#4
Valenok, все очень просто, у тебя скорее всего 32-битная операционка, она не поддерживает больше 3.25, хоть сколько планок втыкай....
решение в установка 64-битной операционной системы
 
17 Июн 2010
285
0
16
#6
Valenok, они отличаются производительностью ОС, то есть одна быстрее другой
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#7
Valenok, В 64-битной системе регистры имеют разрядность 64 бита, что дает преимущества при вычислениях; нет барьера в 4 Гб оперативной памяти и т.п.. Для возможности работы 64-битной системы необходим 64-битный процессор (впрочем, они сейчас все такие). 64-битная система может функционировать в режиме эмуляции 32-битной среды, тогда на ней можно запускать 32-битные приложения, однако при этом игнорируются 32 бита регистров, что сводит на нет все преимущества вычислений, больше того, в этом случае производительность системы оказывается в ряде тестов ниже, чем у 32-битной системы. Другой режим - собственно, 64-битный - возможен только при использовании 64-битных драйверов для всего железа и при использовании только 64-битных приложений. К сожалению, и с драйверами, и тем более с приложениями 64-битными ощущается напряг, так что подавляющее большинство установленных 64-битных систем работают в режиме эмуляции.
Получается, основное преимущество (пока) 64-битных систем - отсутствие барьера 3.25 Гб оперативрой памяти.
(скопировано с инета) :) лень писать

Сам щас сижу на Win 7 64 (а иначе нафига мне 8 гигов памяти), ни каких проблем с драйверами или оборудованием не находил...
На буке из-за 0.75 гига памяти переустановкой не стал бы заморачиваться, не ощутишь разницы....
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#8
DaReDEVIL, а по подробнее... почему то думал что производительность зависит непосредственно от железа?!

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

а я и думаю нах у мну там дров так много и 32 и 64... оказывается вот ана как... Приду домой буду пробовать разблокировать этот барьер с оперативкой пока бука на гарантии надо по шаманить:evil:
 
17 Июн 2010
285
0
16
#9
Valenok, 64-битная ОС увеличивает саму производительность железа, ну вот щас и сделали что почти на всех дровах есть 64бит

А раньше были проблемы с поисками дров на 64-бит
 
Последнее редактирование:
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#10
Прямо клуб копипастеров собрался :grin:

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

DaReDEVIL,
64-битная ОС увеличивает саму производительность
Бред, она скорее дает больше возможностей, напрямую на производительность она никак не влияет.
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#13
С пареньком щас разговаривал у него стояла 64 битка, переустановил на 32 ибо проги многие не грузились и щас тоже мается и не понимает почему из 6 гигов у него работающих тока 3.... :) рассказал утешил парня
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#14
Ну вот решил отписаться по выполнению манипуляций описаных ниже... получилось оператива увеличилась оценочка обновилась и теперь составляет 5,9!!! но есть одно но!!!! в правом нижнем углу на рабочем столе так и не удалось убрать надпись О тестовом режиме Винды 7 билд 7600 :( (мож кто знает как ее спрятать) но еси сильно не придераться то все гуд!!:Yahoo!::good:
 
10 Янв 2011
65
0
6
В АдУ
#15
Valenok,ищи нормальный кряк и удачи чтобы "ОК" не накрыла )) и кстати в личку скиньте норм торрент сылочку на норм вин 7 по вашему мнению буду очень благодарен))
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#16
Токо сёдни активировал вин7 Мах активатором w7lxe. При запуске необходимо отключать антивирус и UAC. Потом не забудьте вернуть все взад :)
7Loader не смог.
Брал на openfile. Поиск в Гугле по "w7lxe".
RemoveWAT не юзайте, отстой полный, токо траф потратите зря.
 
#19
контроль учетных записей, если коротко


в правом нижнем углу на рабочем столе так и не удалось убрать надпись О тестовом режиме Винды 7 билд 7600 (мож кто знает как ее спрятать)
убрал с помощью программки Windоws 7 manager. с ее помощью можно сделать еще пару нужных танцев с бубнами:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.