Гипотония

#1
Так устала от постоянной слабости, сонливости. Сил хватает на 3-4 рабочих часа. Мое обычное а/давление 90/60.
Есть коллеги по недугу? Как вы с этим боретесь?
 
#2
ежедневно физические нагрузки, причем ходьба способствует снижению АД, так что покупайте гантели :), курсами можно попить элеутерококк и прочие жень-шени, но к ним быстро привыкаешь, поэтому надо их чередовать, кофе - смотря как переносится, некоторых он усыпляет из-за истощения симпатической системы. высыпаться обязательное условие, причем ночью, а после обеда не спать.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
Брюнетка, я страдаю. а в последнее время гипотония чередуется скачками повышенного давления. просто сдыхаю.
 
#4
На погоду может так сильно организм реагирует

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:48 ----------

Мурка, Что за бред Вы несете, где это виданно чтоб АД от физ нагрузок падало...? У человека низкое давление !
 
#5
Вот-вот, я такая же. Мне вообще лет пять назад врачи прямым текстом сказали, что с таким давлением не живут. А я живу. Только после переезда стала жутко реагировать на смену погоды, голова раскалывается, лежу и умираю.

ежедневно физические нагрузки, причем ходьба способствует снижению АД, так что покупайте гантели
Эх, а я вот не могу ежедневно не ходить, с собаками гулять, кроме меня, некому. Да и в кайф мне ходить пешком))) Кофе не пью - не люблю я его. Ночью сплю отвратительно, просыпаюсь каждые два-три часа, а вот после обеда тянет на поспать.
 
#6
ежедневно физические нагрузки, причем ходьба способствует снижению АД, так что покупайте гантели :), курсами можно попить элеутерококк и прочие жень-шени, но к ним быстро привыкаешь, поэтому надо их чередовать, кофе - смотря как переносится, некоторых он усыпляет из-за истощения симпатической системы. высыпаться обязательное условие, причем ночью, а после обеда не спать.
Гантели купленны давно, еще скакалка, утяжелители на ноги, не хватает сил на них)).

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

Эх, а я вот не могу ежедневно не ходить, с собаками гулять, кроме меня, некому. Да и в кайф мне ходить пешком))) Кофе не пью - не люблю я его. Ночью сплю отвратительно, просыпаюсь каждые два-три часа, а вот после обеда тянет на поспать.
Тоже не пью кофе.Не понимаю его вкус. Надо свежевыжатые соки попробовать, должны тонизировать и бодрить.
 
#9
они поднимают давление..... вы что советуете... если вы о низком давлении то уточняйте...
Мне и требуется АД поднять. Еще Мурка советует физические нагрузки, кроме хотьбы, так оно снижает АД. Вроде понятно написано.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#10
Брюнетка, да понял...
физ нагрузки снижают давление... или даже точнее стабилизируют его... (на себе прочувствовал)
постоянной слабости, сонливости.
пропейте курс хороших витаминов, включите в рацион побольше фруктов и свежих овощей ;)
 
#11
Мурка, Что за бред Вы несете, где это виданно чтоб АД от физ нагрузок падало...? У человека низкое давление !
ваш бред гораздо агрессивнее звучит. Учите матчасть, хотя бы учебник по спортивной медицине.

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

Гантели купленны давно, еще скакалка, утяжелители на ноги, не хватает сил на них)).
:)
 
#12
пропейте курс хороших витаминов, включите в рацион побольше фруктов и свежих овощей ;)
Только закончила курс по поднятию иммунитета, в том числе выпито много витаминов. Еще хуже стало, хочу спать все время.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
Только закончила курс по поднятию иммунитета, в том числе выпито много витаминов. Еще хуже стало, хочу спать все время.
Я тоже живу с низким давлением... Норма 110/70... Оч часто 90/60 ... Сонно конечно, но особо не борюсь))) стараюсь спать поболе ибо особо чутко оно реагирует на недосып... Кста кофе можно заменить какао, оно тож оч хорошо тонизирует.. Ну и конечно зеленый чай))) Брюнетка, а Вы не беременны? Обострение сонливости, как показывает практика, один из первых признаков))))
 
#15
Это просто какой-то кошмар, да. Вроде есть возможность спать столько, сколько надо, и все равно - чем больше спишь, тем больше хочется. Фрукты всяческие ем килотоннами, бегаю, время от времени выезжаю верхом, а спячка так и не прекращается.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#16
Это просто какой-то кошмар, да. Вроде есть возможность спать столько, сколько надо, и все равно - чем больше спишь, тем больше хочется. Фрукты всяческие ем килотоннами, бегаю, время от времени выезжаю верхом, а спячка так и не прекращается.
А верхом на ком?
 
#17
У меня до 40 лет тоже практически всегда было низкое давление. Утренние зарядки, сон не менее 8 часов, послеобеденный сон минуток на 20, кофе утром, витамины весной и осенью, при головных болях цитрамон, настойка золотого (марьиного) корня отлично помогало.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#18
у меня тоже крейсерское 90/60, спасает натуральный кофе в больших количествах, в любое время суток
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#20
Тоже стараюсь на работе заниматься зарядкой 5-ти минуткой хоть по разу до и после обеда. Кофе не всегда помогает. Иногда пью "андипал"...
Хотя в санатории, от куда только вернулись, врач посоветовала при таком состоянии сменить образ жизни и питания. Обязательно почистить ЖКТ, лимфу (если есть возможность) и обязательно провериться на наличие всякой живучей дряни...
И еще, все о питании да о зарядке... а может у девушки скрытый стрес или послествия невроза....?!?
Тогда уж лучше убрать причину, а не заниматься замызыванием "дыр"... :-(