Компенсации работникам при оплате льготного проезда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#1
Наши законодатели внесли поправки в закон № 89-ЗАО. Теперь пункт 5 статьи 5 звучит так: "5. В случае использования работником организации, финансируемой за счет средств окружного бюджета, отпуска за пределами Российской Федерации производится компенсация расходов по проезду автомобильным, в том числе личным, железнодорожным, морским, речным транспортом, до ближайших к месту пересечения границы Российской Федерации автостанции, железнодорожной станции, морского (речного) порта. В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом компенсации подлежит стоимость проезда по территории Российской Федерации, которая рассчитывается по следующей формуле: СпрРФ = (Спр x К) : 100, где СпрРФ - стоимость проезда по территории Российской Федерации, Спр - стоимость проезда к месту использования отпуска за пределами Российской Федерации; К - отношение ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии, в %. При расчете стоимости проезда по территории Российской Федерации используются значения ортодромических расстояний от международных аэропортов Российской Федерации до зарубежных аэропортов (в границах Российской Федерации), а также процентное отношение ортодромии по Российской Федерации к общей ортодромии, установленные Главным центром Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации и размещенные на сайте ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" ГЦ ЕС ОрВД. В случае использования отпуска за пределами территории Российской Федерации подтверждением оплаты стоимости проезда также является туристская путевка и (или) договор о реализации туристского продукта (оказания услуг по организации туристской поездки), в соответствии с которой (которым) оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно включена в общую цену туристского продукта (услуг), и справка о стоимости перевозки до места использования отпуска, выданная транспортной (туристской) организацией."ЧТО ЭТО? кто это придумал? как это работает? с чем это едят? и главный вопрос: не противоречит ли это федеральному законодательству, дабы какая то не очень понятная формула в этом самом федеральном законодательстве отсутствует
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#2
по-моему все логично
вообще-то это наверное единственный внятный вариант оплаты проезда в отпуск за пределами РФ

Насколько мне известно, именно по ортодромии и считали все то время, пока о порядке оплаты билетов за границу в законе не было ни слова
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
есть сайт там все проценты указаны, у нас давно так оплачивается отпуск за границу. например если летишь Тюмень-Анталья оплатят более 50% билета, летала москва-Куба вышла что то 6%, все зависит от того сколько летишь по территории России.

---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

по-моему все логично
вообще-то это наверное единственный внятный вариант оплаты проезда в отпуск за пределами РФ

Насколько мне известно, именно по ортодромии и считали все то время, пока о порядке оплаты билетов за границу в законе не было ни слова
полностью согласна
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#4
по-моему все логично
вообще-то это наверное единственный внятный вариант оплаты проезда в отпуск за пределами РФ
Насколько мне известно, именно по ортодромии и считали все то время, пока о порядке оплаты билетов за границу в законе не было ни слова
А как же тогда быть еси захочется полететь в отпуск в Калининград?!... В любом случае при перелете будешь воздушные границы пересекать... хотя вроде что там что там Россия...
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#5
Valenok,
В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом компенсации подлежит стоимость проезда по территории Российской Федерации, которая рассчитывается по следующей формуле: СпрРФ = (Спр x К) : 100
вчитываемся ))
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#6
Читаем предыдущий вариант статьи: "В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником организации, финансируемой за счет средств окружного бюджета, представляется справка о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета), выданная транспортной организацией до места пересечения государственной границы соответствующего маршрута следования."Что здесь невнятного?
 
#7
Читаем предыдущий вариант статьи: "В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником организации, финансируемой за счет средств окружного бюджета, представляется справка о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета), выданная транспортной организацией до места пересечения государственной границы соответствующего маршрута следования."Что здесь невнятного?
слишком коррупционно это... :ROFL:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
включенной в стоимость перевозочного документа (билета), выданная транспортной организацией до места пересечения государственной границы соответствующего маршрута следования."Что здесь невнятного?
у каждой транспортной организации была своя стоимость перелета до границы и фиг поймешь, что брать за основу.
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#9
Вопрос то самый главный: не противоречит ли это федеральному законодательству?
 
#11
Вопрос то самый главный: не противоречит ли это федеральному законодательству?
это противоречит справкам, которые мы берем (брали) когда доказывали, что билет до сочи стоит под 20 тыщ ;) , хотя можно было улететь в диапазоне от 3 до 20 тыщ... но как всегда у нас в стоимости перелета забугор билет был именно за 20тыщ... :ROFL: в одну сторону, при общей стоимости путевки 70 тыщ на семью из 3 человек :pardon:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
У нас было так: приносишь справку с турфирмы о стоимости перелёта+справку из авиакассы о стоимости перелёта до российской границы.Причём неважно,что авиаперевозчик не этот же,и цену можно выбрать наибольшую.И потом наша бухгалтерия сравнивает,что меньше: цена туроператора или цена,указанная в справке.Оплачивают наименьшую.Мне зимой оплатили всего 5600 туда обратно,т.к. стоимость чартера Москва-Шэш была такой.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

у нас в стоимости перелета забугор билет был именно за 20тыщ... в одну сторону, при общей стоимости путевки 70 тыщ на семью из 3 человек
ну повезло вам.А у меня при стоимость путёвки 25 тыщ 5600 тока перелёт был.
 
#13
У нас было так: приносишь справку с турфирмы о стоимости перелёта+справку из авиакассы о стоимости перелёта до российской границы.Причём неважно,что авиаперевозчик не этот же,и цену можно выбрать наибольшую.И потом наша бухгалтерия сравнивает,что меньше: цена туроператора или цена,указанная в справке.Оплачивают наименьшую.Мне зимой оплатили всего 5600 туда обратно,т.к. стоимость чартера Москва-Шэш была такой.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------


ну повезло вам.А у меня при стоимость путёвки 25 тыщ 5600 тока перелёт был.

я писал из практики применения прошлой редакции... ко мне не применимой, т.к. я честный, я выбирал справки со средней стоимостью перелет :ROFL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.