Мне очень нужен хозяин или хозяйка

1 Май 2010
706
0
16
Салехард
#1
"Я маленькая черненькая лохматенькая собачка. Дети дали мне имя Герда, мне где-то месяцев 6, я очень добрая, люблю детей, почти никогда не лаю. Дети меня бывает обижают, могут пнуть и палкой ударить, но я все равно люблю людей, скоро зима и мне хочется иметь свой уголочек, свою подстилочку и мисочку. Я ночую в первом подъезде дома 14 по ул. Мира, целый день бегаю на улице. Дети вроде говорят, что я их собака, но кормить меня не кормят. Может кто-нибудь приютит меня, я очень-очень послушная и ласковая."

И лично от меня таблетка глистогонки и шампунь от блох в подарок, а собачка действительно очень славная. С собаками и котами ведет себя нормально, адекватно.

ул. Мира д.14, 1 подъезд.





---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Ой, извините, про таблетку наврала, думала что осталась, а нет оказывается все скормили. Шампунь есть.
 
Последнее редактирование:
1 Май 2010
706
0
16
Салехард
#2
Люди, человеки! Не проходите мимо, посмотрите на собачку, она хорошая, добрая, игручая. Может кому нужен друг, посмотрите на нее, она вам понравится. Скоро зима, у нас подъезд не отапливаемый, она просто не выживет. Сегодня вынесла ей еды, так какой-то пес еду у нее отобрал, она даже возмущаться не стала, по боялась наверное.

Себе не могу взять, в доме два кота и очень эгоистичная собака, она ее гоняет.
Вопросы в личку.
 
Последнее редактирование:
1 Май 2010
706
0
16
Салехард
#6
Дюха,спасибо, удача ей действительно не помешает.
Девочка чУдная, уже нас с мужем встречает лижет руки, а я не могу даже ей в глаза взглянуть, просто как то даже стыдно и совестливо перед ней. Моя стервь выскакивая на улицу валит ее с ног как бронетранспортер, а эта упадет лапки кверху задерет, хвостом перед ней виляет, моя не понимает что она от нее хочет начинает на нее рычать, так это на улице, а если запустить в квартиру она ее порвет.

ЛЮДИ!!!! НУ ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ КОЗЯВКУ, ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ.
 
#11
А мы сегодня с утра наконец-то услышали как Герда лает, собачка не большая, а голосок такой басистый, даже если во дворе залает можно подумать что это огромный пес ... так что может и территорию охранять....... из-за угла. Ну возьмите, супер охранную собачку :grin:, очень добрую и ласковую.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
Когда собака с человеком рядом,
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет вас с полувзгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке
И кажется- напастям нет конца,
зализывают раны нам собаки
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек- венец творенья,
Каких бы в жизни ни достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К четвероногим врачевателям души.
 
Последнее редактирование:
#13
" Вчера позвонили, рассказали про найденную еще в апреле суку пекинеса (но скорее всего это помесь пикинеса и хина), потом нашедшие уехали в отпуск и оставили родителям Люсю, а у родителей воинственная сука пинчера и кот/кошка
Собаки между собой не ладят, Люся жила в подъезде, ее кормили и выгуливали, скоро зима "Выбросить жалко - замерзнет", а им не нужна. Поэтому Люся ищет дом и семью, а пока у нас на передержке потусит.
Люся очень стеснительная, ласковая, прыгучая на улице, натягивает поводок и встает "столбиком"
Завтра мы примем Празицид, обработаемся от блох и искупаемся, а то у меня никакого шампуня для лохматых собак, им же, наверное, нужно что-то с бальзамом
ну и расческу нужно будет купить, сомневаюсь, что фурминатор нам поможет
"
Собачка территориально находится в Надыме, если кому понравилась и кто-то хочет такую красотку себе, организуют доставку.




ПОСЛЕ БАНЬКИ.
 
#14
И что две такие красотки с добрейшими характерами никому не приглянулись?
У надымской Люси ситуация получше, ее взяли на передержку в квартиру, в тепло и уют, так что зима ей не так страшна.
А вот Герду жалко, зима всё ближе и ближе. Моя стервь еще на улице ее просто с ног валит, а вот возле дверей в квартиру звереет и кидается на нее, получается их совместное проживание не возможно, а сидеть с ними дома я не могу. Приютите добрые люди Гердосину, можно, даже желательно, в частный дом или в поселок.
 
Последнее редактирование:
#20
anyuto4ka, я лично незнакома ни с той ни с другой породой, у меня вообще бульдожка, но вот их характеристики.

Характер японских хино


Японские хины жизнерадостные и живые собачки. Это интеллектуальная порода и может быть нежной с тем, кого хорошо знает и доверяет. Если хорошо заботиться об этих собачках они становятся чрезвычайно преданными своим владельцам.
Несмотря на то, что японские хины часто любят всех знакомых, они достаточно настороженны по отношению к незнакомым людям. Они так же чувствуют себя скованно, когда находятся в незнакомом месте или ситуации.
По большей части, японские хины хорошо ладят с другими собаками и домашними животными.
Хотя японские хины добрая и любящая порода собак они сами себе на уме и любят быть в центре внимания. Если японским хинам не уделять достаточно внимания они могут стать ревнивыми и замкнутыми.
Считается, что эти собаки послушнее, чем большинство других собак той пород.
Японского хина легко обучить различным трюкам.


Пикинес
Характер:
Пекинес доброжелателен и снисходителен к людям, при этом смел по отношению к другим собакам. Он не требует длительных прогулок (хотя очень их любит), полчаса прогулки два раза в день будет достаточно. Хотя быстро двигаться пекинес не способен, он может преодолевать большие расстояния.
К пекинесу надо относиться не только с любовью, но и с почтением - фамильярного отношения к себе пекинес не потерпит ни от кого – ни от детей, ни от взрослых. Пекинес ладит с детьми при условии, что дети добры, воспитаны и относятся к собаке с уважением, а не как к живой игрушке. Пекинес любит поступать по-своему, горд. Пекинес обожает быть в центре внимания, заряжая положительной энергией окружающих. Пекинес считает, что он достоин безраздельного внимания и заботы.
Он преданный друг для своего хозяина/хозяйки. Любит игрушки, обладает весёлым характером, но не назойлив. Пекинес разборчив в еде и похрапывает во сне.
 
Последнее редактирование: