Куда сдать энергосбер-е лампы?

31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#1
Кто знает куда можно сдать сгоревшие энергосберегающие лампы?

Насколько я знаю выбрасывать их просто нельзя ибо они содержат ртуть.
 
31 Май 2009
668
0
16
#2
http://luminofor89.ru/
Общество с ограниченной ответственностью «ЛюминоФОР» предоставляет услуги юридическим лицам муниципальных образований город Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой по транспортировке и утилизации отработанных люминесцентных и других ламп, приборов с ртутным заполнением.



ООО «ЛюминоФОР» имеет собственные производственные мощности (объекты утилизации) позволяющие в кротчайшие сроки, не более 7 дней, произвести утилизацию Ваших ртутьсодержащих отходов и предоставить Вам соответствующую справку об утилизации.



ООО «ЛюминоФОР» для обеспечения экологической безопасности Вашего предприятия предлагаем приобрести специализированные контейнеры для сбора, хранения и транспортировки, отработанных люминесцентных и других ламп, а так же приборов с ртутным заполнением и демеркуризационные комплекты.


В связи с отказом от ламп накаливания и переходом на энергосберегающие лампы утилизация ламп, - это необходимость, которой нельзя пренебрегать!



Внимание! Жителям города, управляющим компаниям и ТСЖ!!!

Утилизация отработанных ламп для жителей города производиться нашей компанией БЕСПЛАТНО!


ООО «ЛюминоФОР»

629003, Ямало-Ненецкий автономный округ,

г. Салехард, район Аэропорта

телефон/факс 8(34922)7-444-8

e-mail: info@luminofor89.ru





Генеральный директор

Андрей Юрьевич Рыбалов

тел. 8(90282) 7-88-36

e-mail: luminofor@89.ru
 
#6
«ЛюминоФОР» предоставляет услуги юридическим лицам муниципальных образований
по-моему речь идет о физ лицах...
сдается мне, что это никого не заботит в основном... ехать куда-то из-за одной лампочки, после работы или в выходной (хотя не знаю возможно ли в выходной что-либо сделать в этом вопросе, да и работают в основном все до 6) бывает совсем нереально..
поставили бы в каждом подъезде маленький контейнер для этого дела (ну или хотя бы в магазинах чтоли..).
 

Вложения