Черное море. Где лучше отдохнуть?

#1
Доброе всем время суток!
В июле в первые в своей жизни хочу съездить на море (с женой и скорее всего без детей). Для первого раза хочу на Черное море-российская сторона.
Посоветуйте - что лучше выбрать? Какое место?

Мои предпочтения:
- Недорогой съем жилья - гостиница либо частный съем.
- Сервис
- Чистота пляжей
- чтобы можно было отдохнуть не только на пляже, но и в плане погулять по городу - современные кинотеатры, концертные залы, кафэшки, парки отдыха с аттракционами.
- природа, экскурсии по живописным местам.
- Не очень много народа и поменьше неблагополучных мест.

Попрошу не стебаться по поводу Российских курортов, их чистоты и сервиса.
Лучшее из того, что есть, так сказать, прошу посоветовать.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Пока думаю - Геленджик. Или лучше не стоит? или что есть получше?
 
24 Июл 2010
673
0
16
#4
На счет пляжа Геленджика это точно, что помойка. Но аквапарк там вроде самый лучший на нашем побережье. Можно выбрать поселки рядом с Геленджиком, Кабардинка или Дивноморск. И море чище и город не далеко. сам не был в этих поселках, но по рассказам знакомых море нормальное.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
у меня подруга в этом году там отдыхала, спросив ее про стоимость, я честно офигела в какую сумму ей вышла поездочка, учитывая, что а/б приобретала она по акции. дорого дико все.
 
#7
Приветик. Мы были в Туапсинском районе, п. Небуг, там аквапарк хороший, море, правда пляж галечный... Санаторно-курортный поселок...:grin: А еще там есть гостиница Молния и дискотеки до 04.00...
 
#8
В прошлом году мы ездили на машине объехали почти все поберьжье, я могу вам посоветовать Кабардинку, там симпатично, набережная с развлечениями, пляж неплохой, есть места где мало народу можно уединится...и еще нам понравилось в Витязево (это возле Анапы), пляж песчаный большой, правда там нет как таковой набережной...но море было в том году чистое тины не было совсем, дельфинчики приплывали плескались недалеко от берега..в Дивноморске нам не понравилось весь пляж усыпан людьми...все в окурках мы были с ребенком я не знала где его поставить, чтобы она во что то не вляпалась!!!!езжайте в кабардинку, там Геленджик недалеко -можно съездить погулять по набережной, парк аттракционов там отличный, сафари парк открыли есть где интересно время провести, единственное что на море там отдыхать не стоит, более менее пляжи только от отелей!по цене везде будет примерно одинаково, но дешевле чем в Сочи.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
у меня подруга в этом году там отдыхала, спросив ее про стоимость, я честно офигела в какую сумму ей вышла поездочка, учитывая, что а/б приобретала она по акции. дорого дико все.
Кстати тоже хочу узнать по ценам. Так же планирую ехть в окрестности Геленджика и возможно на машине. Кто знает, сколько в этом сезоне будет стоить обычный номер с душем, туалетом,телевизором (2 взр-2 дет) в обычной частной гостинице не далеко от моря?
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#10
Только не связывайся с Анапой, это первое.
С учетом питания и перелета Турция обойдется дешевле чем отдых на отечественном побережье черного моря, это второе
 
Последнее редактирование:
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#11
Пляж - жемчужина Анапы, белый песочек, чистая водичка, красота! Добирались на маршрутке, давно это было, очень Анапу любила. Родители тем летом хотели прям там рядышком остановиться, чтобы не мотаться.
Стебаться не буду, но с женой вдвоем грех за границу не смотаться..) Могу в личку написать что да как ,)
Мы в Египет ездили, отель - как маленький городок, повсюду бассейн, кафебарырестораны на каждом шагу - все включено, магазины всевозможные, а вечером - сказка, шоу какое-нибудь, программа, попозже в ресторане, живая музыка, кальян и т.д. В августе туда опять)
 
Последнее редактирование:
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#14
Сергей 74, именно в нашем отеле, для детей были всевозможные горки, детские домики, детская кухня, вечером программа детская перед шоу, соседний отель - бесплатный аквапарк, так как сеть альботросов одна.
 
9 Фев 2010
318
0
16
#15
Pantera, где именно отдыхали? название или ссылку бросьте посмотреть в инете
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
Сергей 74, именно в нашем отеле, для детей были всевозможные горки, детские домики, детская кухня, вечером программа детская перед шоу, соседний отель - бесплатный аквапарк, так как сеть альботросов одна.
Спасибо.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
дорога туда-обратно на 1взр. 500$
В сезон наверное повысятся???

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Pantera, за ссылку спасибо, я был в Шарме в 2006-м, и в Каир есздили и на пирамиды.....спокойно тогда там было....